Лента новостей
Лента новостей
19:05
FT: изъятие активов РФ может повлиять на евро как на резервную валюту
18:42
Видео
Эксперт увидел удар ЕС по Трампу через штраф соцсети Маска
17:32
Маск предложил расформировать ЕС и вернуть суверенитет отдельным странам
17:29
Видео
В Тауэре активисты залили едой витрину с короной Британской империи
16:39
Шесть человек погибли при столкновении автобуса и фуры в Турции
15:47
В Британии придумали термин к тактике ВС РФ при взятии Красноармейска
15:20
В НАТО назвали крайне низкой вероятность конфликта с Россией
14:46
На ЗАЭС полностью восстановили электропитание после ночного отключения
14:35
Видео
Россиян предупредили о «предновогодних» мошеннических схемах
14:10
Сын Бориса Щербакова назвал ерундой сообщения о госпитализации актера
13:41
Видео
«Колыбель русского книгопечатания»: как реставрируют Правильную палату в Москве
13:00
В Гваделупе 10 человек погибли от наезда авто на толпу
12:14
Российские войска поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» по объектам ВПК Украины
11:58
Видео
Москвичам рассказали, когда образуется снежный покров
11:43
Школа и опора ЛЭП пострадали от обломков дронов в Воронежской области
11:01
Россиян призвали не покупать икру с содержанием консерванта Е-239
10:01
ЗАЭС ночью вводила в эксплуатацию дизельные двигатели
Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений.
05 декабря 2016, 13:02
Реклама
Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений. Этой историей заинтересовались в городском управлении образования.

На одной из аудиозаписей, которую приводит сайт КАМ24, учитель младших классов ругает детей за разрисованную клеенку. Сначала педагог интересуется, кто это сделал, а затем переходит на крик: «Тут не было ничего! Когда ты успела?!». Ученица оправдывается, но педагог не верит ей и возмущенно кричит: «Не ври уже, врешь на ходу прямо! Выдумываешь!».

Еще одна запись свидетельствует о том, что учитель и уроки ведет в такой же манере.

 «Слышь, ты! Слушать надо, бестолочь! Рот закрой свой! – можно различить на записи. – Я вас попросила, если вы читаете – читайте про себя! Вас вообще не слышно должно быть. На переменах орете как резаные, а вы читаете себе под нос. Про себя можно читать?!».

Директор школы Наиля Прошина сообщила журналистам, что ситуацию уже обсудили на родительском собрании. Некоторые родители младшеклассников даже призвали «дать учителю второй шанс» – как выяснилось, педагог проработала в школе 20 лет. Тем не менее учительнице пришлось уволиться.

«Подобное поведение учителя, конечно, непозволительно. Оправдывать ее я не собираюсь, но у женщины сложная жизненная ситуация, она одна воспитывает ребенка, – рассказала Прошина. – Теперь будем искать другого учителя, хотя в наше время сделать это непросто».

Реклама
Реклама