Лента новостей
Лента новостей
01:23
Социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8% с 1 апреля
00:15
Видео
«Звезда» первой ознакомилась с перепиской Сталина с Мао Цзэдуном
23:30
Видео
Путин отметил роль различных конфессий в формировании мира в России
22:47
В Иране объявили о начале третьей фазы конфликта с США
22:29
Видео
Посол РФ: Вучича беспокоит воинственность Евросоюза в отношении России
21:58
Рубио: Уиткофф и Кушнер не будут участвовать в новом раунде переговоров по Украине
21:16
Видео
Склад с текстилем загорелся в Подмосковье на площади 1,8 тысячи «квадратов»
21:01
Видео
Мнимая угроза: чего добивается Запад учениями в арктической зоне
20:26
Рубио: общие соглашения по гарантиям безопасности для Киева достигнуты
20:05
Создателей албанского антикоррупционного ИИ-министра обвинили в коррупции
19:25
Видео
Пробки на дорогах Москвы достигли максимальных 10 баллов
19:07
В США назвали ключевой фактор авиакатастрофы с фигуристами из России
18:46
Видео
Цивилева проверила организацию медпомощи военнослужащим ЮВО
18:21
Видео
«Тюльпаны» обрушили мины на пункты управления БПЛА под Купянском
18:13
Видео
В Подмосковье простились с заслуженным спасателем России Андреем Легошиным
17:31
Видео
В НВВКУ разработали шлем с тепловизором и FPV-камерой для операторов БПЛА
17:22
Песков: встреча трехсторонней группы по Украине пройдет 1 февраля
17:05
Видео
Путин: российские строители готовы помочь с восстановлением Сирии

Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений.
05 декабря 2016, 13:02
Реклама
Рот закрой свой! - учительница младших классов на Камчатке устроила истерику ученикам

В Петропавловске-Камчатском уволили учительницу одной из средних школ, уличенную в оскорблении учеников. К журналистам попала аудиозапись, на которой зафиксировано, как педагог кричит на школьников, не выбирая выражений. Этой историей заинтересовались в городском управлении образования.

На одной из аудиозаписей, которую приводит сайт КАМ24, учитель младших классов ругает детей за разрисованную клеенку. Сначала педагог интересуется, кто это сделал, а затем переходит на крик: «Тут не было ничего! Когда ты успела?!». Ученица оправдывается, но педагог не верит ей и возмущенно кричит: «Не ври уже, врешь на ходу прямо! Выдумываешь!».

Еще одна запись свидетельствует о том, что учитель и уроки ведет в такой же манере.

 «Слышь, ты! Слушать надо, бестолочь! Рот закрой свой! – можно различить на записи. – Я вас попросила, если вы читаете – читайте про себя! Вас вообще не слышно должно быть. На переменах орете как резаные, а вы читаете себе под нос. Про себя можно читать?!».

Директор школы Наиля Прошина сообщила журналистам, что ситуацию уже обсудили на родительском собрании. Некоторые родители младшеклассников даже призвали «дать учителю второй шанс» – как выяснилось, педагог проработала в школе 20 лет. Тем не менее учительнице пришлось уволиться.

«Подобное поведение учителя, конечно, непозволительно. Оправдывать ее я не собираюсь, но у женщины сложная жизненная ситуация, она одна воспитывает ребенка, – рассказала Прошина. – Теперь будем искать другого учителя, хотя в наше время сделать это непросто».

Реклама
Реклама