Лента новостей
Лента новостей
03:42
Лихачев рассказал о темпах работы по «Пакш-2» после снятия санкций США
03:03
Во «Внуково» и «Шереметьево» задержали более 270 рейсов
02:39
Лавров: ЕС не скрывают своих планов по подготовке к войне с Россией
02:15
BFMTV: 40 человек задержали после запуска фейерверков рядом с Эйфелевой башней
01:40
Кабмин РФ одобрил соглашение с Белоруссией о защите граждан за рубежом
01:24
Международная ТОР с Китаем начнет свою работу первого января
00:47
Росавиация выдала сертификат об одобрении изменения конструкции Ту-214
23:57
Трамп потребовал от Минюста опозорить демократов делом Эпштейна
23:17
В Канаде объявили о выделении $1,8 млрд на финансовую поддержку Киева
22:57
Пезешкиан: Иран ведет тотальную войну с США, Израилем и ЕС
22:13
Видео
Путин принял в Кремле первого президента Казахстана Назарбаева
21:51
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ с освобождением Степногорска и Гуляйполя
21:11
Видео
Опубликованы кадры освобождения Димитрова и Гуляйполя
21:02
Видео
Путин: с учетом темпов наступления РФ больше не заинтересована в выводе ВСУ
20:51
Видео
Путин подвел итоги совещания в зоне СВО
20:44
Видео
Путин заслушал доклад об освобождении Гуляйполя
20:29
Видео
Освободившие Димитров бойцы вышли на связь с Путиным
20:23
ВС РФ освободили Степногорск в Запорожской области

Радиационный корабль-мусорщик сможет вывезти ядерное топливо из Арктики

Крыловский государственный научный центр разработал специальное универсальное судно INF-2, которое сможет доставлять запасы и технику арктическим бригадам Минобороны и вывозить радиоактивные отходы и ядерное топливо, сообщает газета «Известия».
06 апреля 2017, 11:49
Реклама
Радиационный корабль-мусорщик сможет вывезти ядерное топливо из Арктики

Крыловский государственный научный центр разработал специальное универсальное судно INF-2, которое сможет доставлять запасы и технику арктическим бригадам Минобороны и вывозить радиоактивные отходы и ядерное топливо, сообщает газета «Известия».

По данным издания, начать строительство INF-2 планируется в 2020 году. По словам главного конструктора судна Владимира Шлячкова, сейчас решается вопрос, кто станет заказчиком сухогруза. Он предположил, что эксплуатировать судно будет консорциум из Росатома и Минобороны РФ.

Он также отметил, что сегодня в мире нет судов, которые соответствовали бы требованиям Кодекса отработанного ядерного топлива и могли бы использоваться в Арктике.

В то же время в России есть два корабля схожей категории. Одно из них, судно-контейнеровоз «Россита», перевозит радиоактивные отходы и отработанное ядерное топливо с бывших береговых баз ВМФ РФ в Мурманске и Архангельской области в пункты хранения и переработки.

Другое судно «Итарус» является док-понтоном и специально сконструировано для перевозки реакторных отсеков атомных подводных лодок и доставки поднятых радиоактивных объектов. Оба судна произведены в Италии.

Реклама
Реклама