Лента новостей
Лента новостей
16:46
ВС РФ устроили пожар на базе хранения и ремонта военной техники ВСУ
16:25
Видео
Президент АСОРПС: в России можно создать госрезерв замороженной рыбы
16:08
Видео
«Нужны условия, чтобы люди туда даже не смотрели»: как в России замещают рыбопромысловое оборудование
16:00
Видео
Лавров назвал размещение войск Запада на Украине объявлением войны
15:55
Видео
В Москву прибыла военная делегация Индии
15:50
Видео
Дроны уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области
15:37
В Московском регионе ожидаются первые заморозки в ночь на 17 сентября
15:10
В Кремле не стали комментировать критику Овечкина в США из-за видео
15:09
Раскрыты детали провокации датского вертолета против корвета ВМФ России
15:04
Захарова сорвала аплодисменты шуткой о ракетной программе Британии
14:36
Видео
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
14:23
Видео
Демешин доложил Путину об увеличении экспорта из Хабаровского края вдвое
14:19
Видео
Мобильные огневые группы в Брянской области начали применять мультипули
14:05
В МИД предупредили посла Японии о последствиях антироссийского курса
13:51
Видео
Оператор FPV-перехватчика описал плюсы подрыва дрона в воздухе
13:45
Bloomberg: в ФРГ расконсервируют медбункеры из-за «российской угрозы»
13:39
Белоусов наградил командира корвета, предотвратившего провокации вертолета НАТО
13:22
Видео
Дрон уничтожил склад ГСМ боевиков внутри котла в Харьковской области

Под Красноярском проходит «Шахтерская олимпиада»

Машинисты роторных экскаваторов соревнуются в крупнейшем в России Бородинском разрезе имени Щадова.
14 июля 2017, 02:12
Реклама
Под Красноярском проходит «Шахтерская олимпиада»

Под Красноярском проходит конкурс профессионального мастерства среди горняков - «Шахтерская олимпиада», приуроченная к 70-летию Дня шахтера, по традиции отмечаемого в последнее воскресенье августа.

Машинисты роторных экскаваторов  соревнуются в крупнейшем в России Бородинском разрезе имени Щадова. На конкурс съехались высококлассные специалисты с самых разных уголков России: от Красноярска до Хабаровска. Под эгидой Сибирской угольной энергетической компании («СУЭК») демонстрируют глубокие познания в горном деле и заодно поздравляют друг друга с предстоящим профессиональным праздником. За три дня тут разыграют больше 40 комплектов наград.

«Вклад компании в развитие экономики края, в развитие наших городов, в развитие вот таких современных технологий очень высок. И сегодня мы обсуждали уже новые инновационные программы. Планы грандиозные, а значит - будет и край развиваться, и города края», - отметил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Компания «СУЭК» - признанный лидер угольной отрасли России. Она обеспечивает топливом генерирующие мощности практически всего Красноярского края.
Организаторы конкурса уверены, что проведение таких соревнований профессионального мастерства среди шахтеров будет способствовать и дальнейшему увеличению добычи угля.

Реклама
Реклама