Лента новостей
Лента новостей
21:50
РФ выступила за закрытие Механизма для уголовных трибуналов ООН
21:43
МИД Ирана сообщил, что еще нет даты подписания меморандума с США
21:15
На Украине русский язык исключили из списка подлежащих защите
20:44
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в День России
20:21
Видео
От инноваций в хирургии до правозащиты: за что награждали в Кремле
19:51
В США заявили о финансировании биолабораторий на Украине
19:20
Госсекретарь США Рубио поздравил жителей России с праздником
18:47
Путин увеличил штатную численность ВС РФ
18:34
Видео
«Нас пытаются найти три месяца»: расчет ЗРК «Тор» о своей маскировке
17:58
Видео
Путин не стал показывать жестом, чего добьются недруги России
17:20
Видео
Путин предупредил, что Россия будет наращивать удары
17:05
Видео
Путин сообщил, что группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тыс. человек
17:00
В Финляндии создадут подразделения по борьбе с дронами после атак ВСУ
16:53
Видео
Белоусов рассказал о поставках тяжелых коптеров для грузов
16:45
Видео
Путин: идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами
16:34
Видео
Путин в Кремле встретился с участниками СВО
16:17
Видео
В Парке Победы Герои Труда приняли участие в подъеме флага
15:58
Видео
Летчики Су-34 поразили личный состав и опорник ВСУ

Под Красноярском проходит «Шахтерская олимпиада»

Машинисты роторных экскаваторов соревнуются в крупнейшем в России Бородинском разрезе имени Щадова.
14 июля 2017, 02:12
Реклама
Под Красноярском проходит «Шахтерская олимпиада»

Под Красноярском проходит конкурс профессионального мастерства среди горняков - «Шахтерская олимпиада», приуроченная к 70-летию Дня шахтера, по традиции отмечаемого в последнее воскресенье августа.

Машинисты роторных экскаваторов  соревнуются в крупнейшем в России Бородинском разрезе имени Щадова. На конкурс съехались высококлассные специалисты с самых разных уголков России: от Красноярска до Хабаровска. Под эгидой Сибирской угольной энергетической компании («СУЭК») демонстрируют глубокие познания в горном деле и заодно поздравляют друг друга с предстоящим профессиональным праздником. За три дня тут разыграют больше 40 комплектов наград.

«Вклад компании в развитие экономики края, в развитие наших городов, в развитие вот таких современных технологий очень высок. И сегодня мы обсуждали уже новые инновационные программы. Планы грандиозные, а значит - будет и край развиваться, и города края», - отметил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Компания «СУЭК» - признанный лидер угольной отрасли России. Она обеспечивает топливом генерирующие мощности практически всего Красноярского края.
Организаторы конкурса уверены, что проведение таких соревнований профессионального мастерства среди шахтеров будет способствовать и дальнейшему увеличению добычи угля.

Реклама
Реклама