Лента новостей
Лента новостей
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин
08:06
ПВО перехватила 127 беспилотников над Россией
07:18
Мошенники стали обманывать россиян с помощью самозапрета на кредиты
07:07
Синоптик: давление в Москве опустится ниже рекорда 1971 года
06:37
Россиянам рассказали о способах снижения стоимости домашнего интернета
06:32
Минюст США включил расстрел и удушение газом в способы смертных казней
06:20
Спасатели возобновили поиски попавших под лавину в Бурятии туристов
06:08
БПЛА атаковал жилой дом в Екатеринбурге

В Ясной Поляне открылся второй в регионе Центр поддержки одаренных детей

03 сентября 2018, 18:03
Реклама
В Ясной Поляне открылся второй в регионе Центр поддержки одаренных детей

В Ясной Поляне - на родине Льва Толстого - сегодня принимают одаренных детей, для которых открыли специальный Центр, ставший уже вторым в Тульской области. Он вошел в состав образовательного комплекса имени великого русского писателя.

Преподавателями в Центре работают специалисты ведущих вузов региона. С учениками девятых и десятых классов они будут работать по двум направлениям - естественнонаучному и гуманитарному.

Детей в образовательное учреждение отбирали по результатам летних занятий и защите личных проектов в разных областях.  Каждому ученику предоставили возможность жить в пансионе.

Подобные центры открываются по всей стране. Такую задачу ранее поставил президент России Владимир Путин перед главами регионов.

Воспитанников и педагогов Центра в Тульской области сегодня поздравил губернатор региона Алексей Дюмин.

«Президент Путин сказал, что каждый ребенок в нашей стране одарен. Наша задача, взрослых, - раскрыть этот талант. В этом - успех России. Центр, который мы открыли в Ясной Поляне, на родине Льва Толстого, - замечательное событие. Это заслуга многих людей», - отметил глава региона.

После торжественной церемонии Алексей Дюмин осмотрел помещения Центра, где дети будут жить и учиться, и оставил запись в Книге почетных гостей.

Реклама
Реклама