Лента новостей
Лента новостей
09:52
Глава полиции Ирана сообщил о готовности помочь ЕС отстоять Гренландию
09:25
Видео
В Тбилиси началась церемония похорон патриарха Грузии Илии II
08:43
Президент Аргентины Милей предложил поставлять в ЕС нефть и газ
08:17
WSJ: Эр-Рияд пытается убедить хуситов не воевать на стороне Ирана
07:40
В России за ночь сбили 25 беспилотников
07:29
Видео
«Мама - связист, я - медик»: фельдшер рассказала, за что получила госнаграду
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС

В Ясной Поляне открылся второй в регионе Центр поддержки одаренных детей

03 сентября 2018, 18:03
Реклама
В Ясной Поляне открылся второй в регионе Центр поддержки одаренных детей

В Ясной Поляне - на родине Льва Толстого - сегодня принимают одаренных детей, для которых открыли специальный Центр, ставший уже вторым в Тульской области. Он вошел в состав образовательного комплекса имени великого русского писателя.

Преподавателями в Центре работают специалисты ведущих вузов региона. С учениками девятых и десятых классов они будут работать по двум направлениям - естественнонаучному и гуманитарному.

Детей в образовательное учреждение отбирали по результатам летних занятий и защите личных проектов в разных областях.  Каждому ученику предоставили возможность жить в пансионе.

Подобные центры открываются по всей стране. Такую задачу ранее поставил президент России Владимир Путин перед главами регионов.

Воспитанников и педагогов Центра в Тульской области сегодня поздравил губернатор региона Алексей Дюмин.

«Президент Путин сказал, что каждый ребенок в нашей стране одарен. Наша задача, взрослых, - раскрыть этот талант. В этом - успех России. Центр, который мы открыли в Ясной Поляне, на родине Льва Толстого, - замечательное событие. Это заслуга многих людей», - отметил глава региона.

После торжественной церемонии Алексей Дюмин осмотрел помещения Центра, где дети будут жить и учиться, и оставил запись в Книге почетных гостей.

Реклама
Реклама