Лента новостей
Лента новостей
18:32
Видео
Су-34 разбомбил пункт управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
18:31
Польский суд продлил арест российскому археологу Бутягину
17:57
Трамп объявил себя единственным козырем Зеленского в переговорах с Россией
17:43
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ в Купянском районе Харьковской области
17:26
Роскомнадзор выявил нарушения у 33 операторов связи за отсутствие ТСПУ
16:31
В МВД планируют ужесточить требования к сдаче экзамена на права
16:29
МО РФ сообщило о поражении предприятий по сборке ударных БПЛА в Киеве
16:27
Пораженный «Орешником» завод обслуживал переданные Западом самолеты F-16
16:25
Удар с применением «Орешника» вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
16:14
Видео
«Молнии» ударили по опорникам и живой силе ВСУ в Запорожской области
15:56
Посольство РФ на Кипре сообщило о смерти сотрудника
15:24
Видео
«Суперкам» обеспечил разведку позиций ВСУ севернее Лукьяновского
15:15
Посол КНР назвал количество обучающихся в России китайцев
15:10
Видео
Полевые кухни развернули в Москве для убирающих снег коммунальщиков
14:50
СВР: патриарх Варфоломей одержим идеей вытеснить русское православие
14:33
Адвокат Долиной: дата выселения из квартиры согласовывается с приставом
14:23
Видео
Мантуров рассказал, что в 2025 году Россия запустила в космос 17 ракет
14:15
Видео
ВС РФ освободили Новобойковское в Запорожской области

«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

Артиллеристы ЮВО провели первую в этом году тренировку по применению разведывательно-огневого контура на полигоне Прудбой.
09 января 2019, 04:00
Реклама
«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

В Волгоградской области на полигоне Прудбой прошла первая в этом году тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура (РОК), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артиллеристы нанесли огневое поражение целей условного противника с применением 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С». В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожили различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

«После каждой огневой задачи военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции», - отметил Астафьев.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполнили свои задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с БЛА и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец"», - добавили в пресс-службе.

С применением методики РОК в ходе управления огнем в три раза улучшились временные показатели по выполнению огневых задач.

«Всего в ходе отработки задач на полигоне по уничтожению разведанной бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 6 км было выполнено около 50 огневых задач», - заключил полковник.

В тренировке на полигоне Прудбой принимали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама