Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Схема обмана на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» рашрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага

«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

Артиллеристы ЮВО провели первую в этом году тренировку по применению разведывательно-огневого контура на полигоне Прудбой.
09 января 2019, 04:00
Реклама
«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

В Волгоградской области на полигоне Прудбой прошла первая в этом году тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура (РОК), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артиллеристы нанесли огневое поражение целей условного противника с применением 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С». В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожили различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

«После каждой огневой задачи военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции», - отметил Астафьев.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполнили свои задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с БЛА и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец"», - добавили в пресс-службе.

С применением методики РОК в ходе управления огнем в три раза улучшились временные показатели по выполнению огневых задач.

«Всего в ходе отработки задач на полигоне по уничтожению разведанной бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 6 км было выполнено около 50 огневых задач», - заключил полковник.

В тренировке на полигоне Прудбой принимали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама