Лента новостей
Лента новостей
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»

«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

Артиллеристы ЮВО провели первую в этом году тренировку по применению разведывательно-огневого контура на полигоне Прудбой.
09 января 2019, 04:00
Реклама
«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

В Волгоградской области на полигоне Прудбой прошла первая в этом году тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура (РОК), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артиллеристы нанесли огневое поражение целей условного противника с применением 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С». В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожили различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

«После каждой огневой задачи военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции», - отметил Астафьев.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполнили свои задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с БЛА и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец"», - добавили в пресс-службе.

С применением методики РОК в ходе управления огнем в три раза улучшились временные показатели по выполнению огневых задач.

«Всего в ходе отработки задач на полигоне по уничтожению разведанной бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 6 км было выполнено около 50 огневых задач», - заключил полковник.

В тренировке на полигоне Прудбой принимали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама