Лента новостей
Лента новостей
13:02
Белоусов проверил готовность Новосибирского ВОКУ
12:52
Видео
Горемыкин наградил бойцов и медиков в госпитале в Волгограде
12:04
Российские войска освободили Куртовку в ДНР
11:49
Британские консерваторы хотят урезать льготы инвалидам из-за «угрозы от РФ»
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами
10:24
Путин присвоил звание Героя Труда Сергею Собянину
09:59
Видео
Дроноводы рассказали о тонкостях работы против гексакоптеров «Баба-яга»
09:43
На Таймс-сквер появился баннер с призывом отстранить Инфантино
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях
08:45
Politico: саммит по космосу в Париже станет «худшим» для Макрона
08:19
ВС РФ поразили предприятия металлургии в Днепропетровской области
07:19
В Финляндии рассказали о массовой безработице из-за закрытия границы с РФ
06:48
Видео
Экипаж Су-34 отправил авиабомбы вражеским «птичникам» в зоне СВО
06:16
Видео
Дроноводы за месяц «приземлили» сотни беспилотников ВСУ в Херсонской области
05:43
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2027 года
05:21
В Индии рыбак поймал уникального карпа весом 15 килограммов
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожье
04:48
Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу

«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

Артиллеристы ЮВО провели первую в этом году тренировку по применению разведывательно-огневого контура на полигоне Прудбой.
09 января 2019, 04:00
Реклама
«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

В Волгоградской области на полигоне Прудбой прошла первая в этом году тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура (РОК), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артиллеристы нанесли огневое поражение целей условного противника с применением 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С». В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожили различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

«После каждой огневой задачи военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции», - отметил Астафьев.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполнили свои задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с БЛА и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец"», - добавили в пресс-службе.

С применением методики РОК в ходе управления огнем в три раза улучшились временные показатели по выполнению огневых задач.

«Всего в ходе отработки задач на полигоне по уничтожению разведанной бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 6 км было выполнено около 50 огневых задач», - заключил полковник.

В тренировке на полигоне Прудбой принимали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама