Лента новостей
Лента новостей
14:12
Видео
FPV-дроны разрушили укрытия ВСУ в Харьковской области
13:48
Видео
Орбан заявил, что в ближайшие 100 лет Венгрия не впустит Украину в ЕС
13:38
Пропавшего в Красноярске 14-летнего подростка нашли
13:20
Константина Богомолова назначили и.о. ректора Школы-студии МХАТ
12:48
Кремль: украинские войска должны покинуть Донбасс
12:47
Видео
Делегация РФ на переговорах с США и Украиной будет состоять из военных
12:45
Видео
Дегтярев заявил, что на Олимпиаде в Италии выступят 13 спортсменов из РФ
12:22
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
12:20
Российские войска освободили Симиновку в Харьковской области
11:44
Пропавшая в Красноярске 14-летняя школьница вернулась домой
11:43
Видео
Операторы БПЛА обеспечили скрытный выход штурмовиков при взятии Комаровки
11:37
Кличко заявил, что ситуация в Киеве может стать еще хуже, и призвал покинуть город
10:54
Видео
На Урале курсанты освоили управление FPV-дронами с оптоволоконной связью
10:48
Летевший с Пхукета в Барнаул Boeing подал сигнал бедствия
10:42
Видео
Экипаж Ка-52М ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
10:36
Европа начнет закупать оборудование для действий в Арктике
09:50
Глава МИД Ирана заявил Зеленскому, что мир устал от клоунов
09:02
В Польше заявили, что страна не в силах выделить $1 млрд Совету мира

«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

Артиллеристы ЮВО провели первую в этом году тренировку по применению разведывательно-огневого контура на полигоне Прудбой.
09 января 2019, 04:00
Реклама
«Сыграли» РОК: под Волгоградом артиллеристы провели тренировку с «Мста-С» и Т-90А

В Волгоградской области на полигоне Прудбой прошла первая в этом году тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура (РОК), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артиллеристы нанесли огневое поражение целей условного противника с применением 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С». В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожили различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

«После каждой огневой задачи военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции», - отметил Астафьев.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполнили свои задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с БЛА и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец"», - добавили в пресс-службе.

С применением методики РОК в ходе управления огнем в три раза улучшились временные показатели по выполнению огневых задач.

«Всего в ходе отработки задач на полигоне по уничтожению разведанной бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 6 км было выполнено около 50 огневых задач», - заключил полковник.

В тренировке на полигоне Прудбой принимали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Реклама
Реклама