Лента новостей
Лента новостей
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»

В банковском секторе рассказали, как будут работать переводы с карты на карту в другой банк по номеру телефона

В системе быстрых платежей сейчас участвуют уже 12 банков, 90 участников подали заявку.
28 февраля 2019, 16:39
Реклама
В банковском секторе рассказали, как будут работать переводы с карты на карту в другой банк по номеру телефона

В банковском секторе считают удобным введение системы быстрых платежей. Эти переводы будут стоить значительно дешевле, чем обычные переводы с карты на карту. В системе быстрых платежей сейчас участвуют уже 12 банков, 90 участников подали заявку. Об этом «Звезде» рассказал глава розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев.

«Сервисы переводов по номеру телефона банки предлагают уже давно. Но можно было переводить деньги только в пределах одного банка. В другой банк - надо было вводить либо номер карты, либо какие-то реквизиты. Плюс перевод с карты на карту в другой банк облагался комиссией. Мы давно хотели пойти навстречу клиентам и дать возможность сделать простой перевод в другой банк по номеру телефона», - рассказал Малышев.

На время тестирования новой системы Промсвязьбанк отменил любые комиссии до 31 мая за переводы по номеру телефона в другой банк. Дальше тарифы отрегулирует рынок, но уже ясно, что они будут существенно ниже традиционных переводов.

Ранее сообщалось, что в российских банках заработала система быстрых платежей. Во второй половине 2019 года будет запущена система платежей в пользу юридических лиц с помощью QR-кода при оплате товаров и услуг.

Эксперты полагают, что запуск быстрых платежей в системно значимых банках и последующее увеличение числа участников программы положительно отразятся как на стоимости переводов, так и на качестве самого сервиса.

Реклама
Реклама