Лента новостей
Лента новостей
05:01
Польша выступила против размещения на Украине сил НАТО
04:22
Минэнерго: ВМС США скоро приступят к эскорту судов в Ормузском проливе
04:03
На танкере у берегов Кувейта произошел взрыв и утечка нефти
03:36
FT: страховка проходящих через Ормузский пролив судов подорожала в 12 раз
03:31
NYT: Иран использует «смертоносное оружие» в войне против США и Израиля
02:56
МВД России доработало проект новых правил техосмотра
02:40
Видео
Ветеран морской пехоты устроил протест на слушаниях в сенате США
02:11
Fox News: иракские курды начали наземное наступление в Иране
01:54
Рютте: НАТО готовится задействовать пятую статью для конфликта с Ираном
01:30
Сенат США отказался ограничить полномочия Трампа в операции против Ирана
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград

В банковском секторе рассказали, как будут работать переводы с карты на карту в другой банк по номеру телефона

В системе быстрых платежей сейчас участвуют уже 12 банков, 90 участников подали заявку.
28 февраля 2019, 16:39
Реклама
В банковском секторе рассказали, как будут работать переводы с карты на карту в другой банк по номеру телефона

В банковском секторе считают удобным введение системы быстрых платежей. Эти переводы будут стоить значительно дешевле, чем обычные переводы с карты на карту. В системе быстрых платежей сейчас участвуют уже 12 банков, 90 участников подали заявку. Об этом «Звезде» рассказал глава розничного и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев.

«Сервисы переводов по номеру телефона банки предлагают уже давно. Но можно было переводить деньги только в пределах одного банка. В другой банк - надо было вводить либо номер карты, либо какие-то реквизиты. Плюс перевод с карты на карту в другой банк облагался комиссией. Мы давно хотели пойти навстречу клиентам и дать возможность сделать простой перевод в другой банк по номеру телефона», - рассказал Малышев.

На время тестирования новой системы Промсвязьбанк отменил любые комиссии до 31 мая за переводы по номеру телефона в другой банк. Дальше тарифы отрегулирует рынок, но уже ясно, что они будут существенно ниже традиционных переводов.

Ранее сообщалось, что в российских банках заработала система быстрых платежей. Во второй половине 2019 года будет запущена система платежей в пользу юридических лиц с помощью QR-кода при оплате товаров и услуг.

Эксперты полагают, что запуск быстрых платежей в системно значимых банках и последующее увеличение числа участников программы положительно отразятся как на стоимости переводов, так и на качестве самого сервиса.

Реклама
Реклама