Лента новостей
Лента новостей
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе
17:58
В МИД РФ обвинили Зеленского в подготовке терактов против Белоруссии

В Саранске прошел IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

Для участия в слете в столицу Мордовии съехались более ста молодых поисковиков, которые представляли около шестидесяти учебных заведений России.
15 марта 2019, 21:55
Реклама
В Саранске прошел IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

В Саранске завершилась торжественная церемония закрытия IV Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов. Для участия в слете в столицу Мордовии съехались более ста молодых поисковиков, которые представляли около шестидесяти учебных заведений России.

«Поисковиков мордовских я знаю очень хорошо. Мне посчастливилось работать с Николаем Андреевичем и его ребятами в нескольких экспедициях. Это надежные и верные товарищи, отличные поисковики. Мне приятно, что наш четвертый слет студенческих поисковых отрядов проходит именно в Мордовии», - отметила ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева.

Цунаева отметила, что на слете собрались ребята из разных поисковых отрядов, вузов, колледжей и техникумов, причем не все они специализируются на истории. Они представляют различные профессии, но неизменно интересуются поисковым движением.

«Полевой поиск – только часть той работы, которой мы занимаемся. Есть такой федеральный закон – об увековечивании памяти. Наша задача, конечно, найти тех бойцов, что не захоронены, и постараться восстановить их имена. Но очень хочется, чтобы эта память сохранялась. Вот сегодня уточнили имя героя СССР, который, оказывается, учился в этом университете. Это и есть увековечивание. Проект «Герои на все времена», чтобы героев помнили и равнялись на них, это тоже наша работа», - добавила Цунаева.

В ходе слета участники студенческих поисковых отрядов поучаствовали в интенсивной образовательной программе. Они прошли обучение работе по установлению судеб погибших при помощи электронных баз данных Министерства обороны России, обсудили вопросы Ассоциации студенческих поисковых отрядов России и решили множество вопросов, актуальных для движения.

Реклама
Реклама