Лента новостей
Лента новостей
15:14
На Западе недовольны поведением Зеленского в отношении ЕС
14:40
Видео
Дроноводы погнались за украинским багги и сожгли его вместе с боевиками
14:22
Трое погибли и четверо пострадали в ДТП с бензовозом под Таганрогом
14:03
Иран атаковал находящуюся в 5 тыс. км от Тегерана базу Британии
13:51
Улицы Тбилиси заполонили верующие, пришедшие проститься с Илией II
13:39
Видео
На трассе Ростов - Таганрог после ДТП загорелся бензовоз
13:10
Японцы назвали «позором века» поведение премьера Такаити в США
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины
12:18
Двое строителей пострадали при атаке беспилотников в Уфе
12:06
Видео
Уникальные чертежи БПЛА времен внука Николая I показали в крымском музее
11:45
Россиянам рассказали, чем грозит потеря водительского удостоверения
11:29
Кравцов анонсировал появление новых учебников по языкам республик России
10:54
Работу Шереметьево временно ограничили из-за мер безопасности
10:53
Bloomberg: «зомби-судно» Jamal прорвалось через Ормузский пролив
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Как сообщил Игорь Шувалов, ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах страны.
02 апреля 2019, 15:40
Реклама
Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем национальным проектам, которые реализуются в стране по поручению президента. Об этом Владимиру Путину доложил председатель компании Игорь Шувалов.

Он отметил, что ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах России. Это модернизация общественного транспорта, строительство современных жилых кварталов, поддержка предпринимательства.

Кроме того, по словам главы ВЭБ, корпорация заинтересована в проектах, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта.

«Особая для нас задача - смотреть на любые проекты, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта. Вы в указе от 7 мая поставили достаточно амбициозную цель по увеличению экспорта. Мы понимаем, что это наша общая задача. И все институты развития, которые сегодня занимаются повесткой развития, смотрят, прежде чем предоставить кредит, либо другую форму помощи, может ли такая услуга быть востребована на зарубежных рынках на зарубежных рынках», - отметил Шувалов.

Реклама
Реклама