Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
04:27
Прием заявлений в первые классы завершится 5 сентября
04:09
Движение по Транскавказской магистрали остановлено из-за камнепада
03:47
США за сутки сопроводили 20 судов через Ормузский пролив
02:58
Макрон 13 июля соберет в Париже «коалицию желающих» по Украине
02:22
ФБР подключилось к расследованию смерти сенатора Грэма*
02:08
The Times: Финляндия возвела подземный город в качестве бомбоубежища
01:18
В Харьковской области украли танк Т-70 с пьедестала братской могилы экипажа
00:37
ВС США по приказу Трампа начали наносить новые удары по Ирану
00:26
Гуттериш потребовал от Ирана и США прекратить боевые действия
00:14
Дмитриев назвал Великобританию «падшей империей»
00:01
Американские военные обвинили генералов в предательстве после атаки Ирана
23:39
Минимум 27 человек стали жертвами пожара в баре в Бангкоке
23:22
Два человека пострадали во время удара ВСУ по автобусу Стаханов - Москва
22:44
В Германии призвали канцлера Мерца позвонить Путину
22:20
В Росавиации рассказали причину плавающей зарплаты бортпроводников
21:49
ФИФА обсудит вопрос расширения числа участников ЧМ до 64 команд
21:23
Электромобили в Китае стали менять в 4,5 раза чаще обычных машин

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Как сообщил Игорь Шувалов, ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах страны.
02 апреля 2019, 15:40
Реклама
Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем национальным проектам, которые реализуются в стране по поручению президента. Об этом Владимиру Путину доложил председатель компании Игорь Шувалов.

Он отметил, что ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах России. Это модернизация общественного транспорта, строительство современных жилых кварталов, поддержка предпринимательства.

Кроме того, по словам главы ВЭБ, корпорация заинтересована в проектах, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта.

«Особая для нас задача - смотреть на любые проекты, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта. Вы в указе от 7 мая поставили достаточно амбициозную цель по увеличению экспорта. Мы понимаем, что это наша общая задача. И все институты развития, которые сегодня занимаются повесткой развития, смотрят, прежде чем предоставить кредит, либо другую форму помощи, может ли такая услуга быть востребована на зарубежных рынках на зарубежных рынках», - отметил Шувалов.

Реклама
Реклама