Лента новостей
Лента новостей
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ
03:19
Нетаньяху решил судиться с The New York Times из-за статьи о палестинцах
02:36
Средства ПВО сбили 38 вражеских дронов над регионами России
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Как сообщил Игорь Шувалов, ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах страны.
02 апреля 2019, 15:40
Реклама
Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем национальным проектам, которые реализуются в стране по поручению президента. Об этом Владимиру Путину доложил председатель компании Игорь Шувалов.

Он отметил, что ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах России. Это модернизация общественного транспорта, строительство современных жилых кварталов, поддержка предпринимательства.

Кроме того, по словам главы ВЭБ, корпорация заинтересована в проектах, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта.

«Особая для нас задача - смотреть на любые проекты, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта. Вы в указе от 7 мая поставили достаточно амбициозную цель по увеличению экспорта. Мы понимаем, что это наша общая задача. И все институты развития, которые сегодня занимаются повесткой развития, смотрят, прежде чем предоставить кредит, либо другую форму помощи, может ли такая услуга быть востребована на зарубежных рынках на зарубежных рынках», - отметил Шувалов.

Реклама
Реклама