Лента новостей
Лента новостей
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова посоветовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине
12:41
Багаи обвинил США во лжи цитатой из «Братьев Карамазовых»
12:15
В прокуратуре МО работает горячая линия для пострадавших при атаке дронов
12:07
Видео
ВС РФ освободили Рыбальское в Запорожской области
12:00
Кобяков призвал Запад внимательно следить за выступлением Путина на ВЭФ
11:44
Экскурсионный автобус с туристами из РФ попал в аварию во Вьетнаме
10:52
Видео
Белоусов вручил Георгиевскую знаменную ленту соединению группировки «Восток»
10:50
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач группировкой «Восток» в зоне СВО
10:30
Сумма замороженных в Швейцарии активов РФ выросла до $10,4 млрд
10:20
Минпросвещения определило школьную программу на 2026/27 учебный год
09:57
Видео
AFP: минимум 20 человек погибли из-за землетрясения в Индонезии

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Как сообщил Игорь Шувалов, ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах страны.
02 апреля 2019, 15:40
Реклама
Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем нацпроектам

Госкорпорация развития ВЭБ включилась в работу по всем национальным проектам, которые реализуются в стране по поручению президента. Об этом Владимиру Путину доложил председатель компании Игорь Шувалов.

Он отметил, что ВЭБ будет предоставлять капитал для развития городской экономики. Проекты по улучшению качества жизни запускаются в 40 крупных городах России. Это модернизация общественного транспорта, строительство современных жилых кварталов, поддержка предпринимательства.

Кроме того, по словам главы ВЭБ, корпорация заинтересована в проектах, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта.

«Особая для нас задача - смотреть на любые проекты, которые порождают новые производства, товары и услуги через возможности экспорта. Вы в указе от 7 мая поставили достаточно амбициозную цель по увеличению экспорта. Мы понимаем, что это наша общая задача. И все институты развития, которые сегодня занимаются повесткой развития, смотрят, прежде чем предоставить кредит, либо другую форму помощи, может ли такая услуга быть востребована на зарубежных рынках на зарубежных рынках», - отметил Шувалов.

Реклама
Реклама