Лента новостей
Лента новостей
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО
17:58
В Кремле отреагировали на планы Финляндии отказаться от запрета на ЯО
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх
17:15
Видео
В Венгрии показали задержание украинских инкассаторов с 9 кг золота
16:51
Видео
Иран нанес удар возмездия по целям США и Израиля за гибель детей в Минабе
16:37
Уиткофф ожидает прогресса в переговорах по Украине в ближайшие недели
16:31
Видео
«Ланцет» уничтожил замаскированное орудие ВСУ на правом берегу Днепра
15:51
Катар не возобновит производство СПГ до прекращения боевых действий

Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве

Во время мероприятия участники обсудили итоги юбилейного года «Российских студенческих отрядов» и формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики РФ.
23 октября 2019, 00:05
Реклама
Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве
© ТРК "Звезда"

В Москве с 25 по 27 октября 2019 года пройдет всероссийский слет, посвященный 60-летию движения и 15-летию общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Участие в мероприятии примут не менее шести тысяч человек, которые съедутся из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

В первый день слета состоится церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. На ней пройдет награждение лучших представителей студотрядов и лучшего регионального отделения.

В преддверии всероссийского слета 21 октября в Казани стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства участников студотрядов в Казани. Он носит название «Труд крут» и продлится до 24 октября. Соревноваться между собой будут строительные, педагогические, сервисные, медицинские и сельскохозяйственные отряды, а также проводники.

Также 22 октября в Москве прошла специальная пресс-конференция «Итоги юбилейного года "Российских студенческих отрядов": формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики Российской Федерации». Среди ее участников - Михаил Киселев, глава Центрального штаба организации «Российские студенческие отряды», Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Петр Иванов, глава «Федеральной пассажирской компании», и другие.

Реклама
Реклама