Лента новостей
Лента новостей
18:05
Скульптор Суровцев: французы предложили открыть памятник советской партизанке
17:55
Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии выросло до 14
17:21
Прибавил себе $1,4 млн: премьер Сингапура стал самым дорогим лидером в мире
16:56
Лидер АдГ жестко прошлась по Мерцу после провала его партии на выборах
16:50
Росконцерт: театры Украины хотят вернуться на российские сцены
16:08
Видео
Новая российская вакцина от туберкулеза может появиться в 2027 году
16:05
Видео
В Тагильском соединении РВСН почтили память Дмитрия Донского
16:04
Видео
Эксперт Шаповалов: Украина превратилась в рынок торговли православными святынями
16:03
Видео
Новые станции метро появятся в шести крупных округах Подмосковья
15:25
Лантратова перечислила положенные российским пенсионерам льготы
15:21
В Кремле назвали Абу-Даби приоритетной площадкой для переговоров по Украине
15:00
Московский суд заочно арестовал Кирилла Буданова*
14:45
ВС России поразили четыре резервуара с ГСМ в морском порту Николаев
14:37
В столице Камчатки ввели режим повышенной готовности из-за выхода медведей
14:07
ВЦИОМ: у россиян нет запроса на безусловный базовый доход
13:46
Видео
«Суперлогистика»: как вызволяли россиян из Норвегии после ареста научного судна
13:43
Разработчик сообщил о поставке миллионов дронов КВН в зону спецоперации
13:37
Синоптик Ильин рассказал, сколько продержится бабье лето в столичном регионе

Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве

Во время мероприятия участники обсудили итоги юбилейного года «Российских студенческих отрядов» и формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики РФ.
23 октября 2019, 00:05
Реклама
Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве
© ТРК "Звезда"

В Москве с 25 по 27 октября 2019 года пройдет всероссийский слет, посвященный 60-летию движения и 15-летию общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Участие в мероприятии примут не менее шести тысяч человек, которые съедутся из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

В первый день слета состоится церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. На ней пройдет награждение лучших представителей студотрядов и лучшего регионального отделения.

В преддверии всероссийского слета 21 октября в Казани стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства участников студотрядов в Казани. Он носит название «Труд крут» и продлится до 24 октября. Соревноваться между собой будут строительные, педагогические, сервисные, медицинские и сельскохозяйственные отряды, а также проводники.

Также 22 октября в Москве прошла специальная пресс-конференция «Итоги юбилейного года "Российских студенческих отрядов": формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики Российской Федерации». Среди ее участников - Михаил Киселев, глава Центрального штаба организации «Российские студенческие отряды», Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Петр Иванов, глава «Федеральной пассажирской компании», и другие.

Реклама
Реклама