Лента новостей
Лента новостей
15:50
Видео
Дроны «Молния-2» залистовали позиции окруженных боевиков ВСУ в Доброполье
15:47
Видео
Путин: российский бизнес должен ощущать себя уверенно
15:10
«Нобелевку» по экономике присудили за модели стабилизации
15:06
Батальоны и роты ВС РФ получат почетные наименования в честь погибших
14:59
СВР: кампанию против строительства «Пакш-2» заказало руководство ЕК
14:38
Видео
Дроноводы уничтожили два гексакоптера и три машины ВСУ под Добропольем
14:32
Лавров заявил, что Зеленский не заслужил передышку в украинском конфликте
14:20
Видео
Дрон ВСУ упал рядом с авто съемочной группы Zvezdanews, но не взорвался
13:57
МВД предложило освободить некоторых мигрантов от языкового экзамена
13:55
Эксперт рассказал, как визовые санкции ЕС могут повлиять на россиян
13:48
Видео
Более 50 штурмовиков бригады «Урал» получили награды
13:43
Кремль: Путин готов дать указание не бить по Украине в день выборов
13:23
Песков рассказал о продолжении контактов по теме энергетического перемирия
13:12
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
13:05
Die Welt: Путин с помощью дизеля изменил отношение Трампа к Зеленскому
12:59
ФАС возбудила дела из-за ограничений доступа провайдеров в многоэтажки
12:57
Видео
Чемпионский выстрел на 3 километра: в Якутске назвали лучших снайперов
12:48
ВС РФ поразили объекты транспортной инфраструктуры Украины

Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве

Во время мероприятия участники обсудили итоги юбилейного года «Российских студенческих отрядов» и формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики РФ.
23 октября 2019, 00:05
Реклама
Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве
© ТРК "Звезда"

В Москве с 25 по 27 октября 2019 года пройдет всероссийский слет, посвященный 60-летию движения и 15-летию общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Участие в мероприятии примут не менее шести тысяч человек, которые съедутся из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

В первый день слета состоится церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. На ней пройдет награждение лучших представителей студотрядов и лучшего регионального отделения.

В преддверии всероссийского слета 21 октября в Казани стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства участников студотрядов в Казани. Он носит название «Труд крут» и продлится до 24 октября. Соревноваться между собой будут строительные, педагогические, сервисные, медицинские и сельскохозяйственные отряды, а также проводники.

Также 22 октября в Москве прошла специальная пресс-конференция «Итоги юбилейного года "Российских студенческих отрядов": формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики Российской Федерации». Среди ее участников - Михаил Киселев, глава Центрального штаба организации «Российские студенческие отряды», Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Петр Иванов, глава «Федеральной пассажирской компании», и другие.

Реклама
Реклама