Лента новостей
Лента новостей
04:26
Автоконцерны США начнут производить Patriot и Tomahawk
03:48
Военные Японии и США отработали на учениях ночную разведку дронами
03:20
Президента Чехии исключили из состава делегации на саммите НАТО
02:44
Рособрнадзор назвал нецелесообразным перенос времени проведения ЕГЭ
02:15
Guardian: кандидат на пост премьера Британии стал членом парламента
01:44
Посол КНР в России заявил о создании крупнейшей сети связей между вузами
01:19
Reuters: США и Иран гарантируют территориальную целостность Ливана
00:54
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
00:25
Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе
00:00
Видео
Ту-160 выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
23:43
WSJ: Трамп обсудит с Пентагоном нехватку ракет и их производство
23:29
Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
22:54
Вице-спикер сената Польши Каминьский вернул две украинские награды
22:17
В Мурманске доиграли футбольный матч, прерванный войной 85 лет назад
21:40
Видео
Пять стран присоединились к акции «Свеча памяти»
21:09
Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
20:53
Навроцкий заочно ответил Зеленскому на обвинения в свой адрес
20:22
Видео
«Память делает нас людьми»: по всей стране вспомнили павших в войне

Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве

Во время мероприятия участники обсудили итоги юбилейного года «Российских студенческих отрядов» и формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики РФ.
23 октября 2019, 00:05
Реклама
Россия, СНГ и Балтия: шесть тысяч человек посетят всероссийский слет «Российских студенческих отрядов» в Москве
© ТРК "Звезда"

В Москве с 25 по 27 октября 2019 года пройдет всероссийский слет, посвященный 60-летию движения и 15-летию общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Участие в мероприятии примут не менее шести тысяч человек, которые съедутся из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

В первый день слета состоится церемония открытия, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. На ней пройдет награждение лучших представителей студотрядов и лучшего регионального отделения.

В преддверии всероссийского слета 21 октября в Казани стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства участников студотрядов в Казани. Он носит название «Труд крут» и продлится до 24 октября. Соревноваться между собой будут строительные, педагогические, сервисные, медицинские и сельскохозяйственные отряды, а также проводники.

Также 22 октября в Москве прошла специальная пресс-конференция «Итоги юбилейного года "Российских студенческих отрядов": формирование профессионального кадрового резерва в различных отраслях экономики Российской Федерации». Среди ее участников - Михаил Киселев, глава Центрального штаба организации «Российские студенческие отряды», Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Петр Иванов, глава «Федеральной пассажирской компании», и другие.

Реклама
Реклама