Лента новостей
Лента новостей
17:32
В небе над Россией за семь часов сбили 57 дронов ВСУ
17:30
Видео
Воспитанники Рязанского командного училища ВДВ закончили обучение
16:38
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива
16:14
Президент Боливии ввел в стране чрезвычайное положение
16:08
Видео
Девять выпускников-суворовцев получили медали «За особые успехи в учении I степени»
16:02
Коллекционер нашел кассету с тайной записью Цоя в Швеции
15:39
Видео
Скорость и комфорт: Собянин провел техпуск участка Рублево-Архангельской линии
15:17
Трамп заявил, что не хочет «дружить с Мелони»
15:14
Видео
Осьмаков принял участие в церемонии выпуска офицеров-ракетчиков из Академии РВСН
15:01
Видео
Командир Резвый: последняя трасса снабжения ВСУ у Константиновки взята под контроль
15:00
Роспотребнадзор: риск распространения лихорадки денге в РФ отсутствует
14:56
В Госдуме рассказали, как бесплатно получить земельный участок
14:20
Сервис «Госуслуги» начал принимать заявления в вузы
14:04
ФСБ: по делу об устрашении Роскомнадзора привлекли 20 человек
13:40
Видео
Почти тысяча военных врачей выпустились из Военно-медицинской академии
13:32
Видео
Первый замминистра обороны Горнин вручил дипломы выпускникам Военного университета
12:49
ВС РФ ударили по объектам ТЭК и цехам по производству беспилотников
12:29
Видео
Профессор МГИМО указала на пересмотр санкционной политики ЕС против России

Шойгу подарил белорусскому коллеге альбом с документами об освобождении республики

Альбом содержит документы из фонда Центрального архива Минобороны РФ, рассекреченные к 75-летию освобождения Минска от германских захватчиков.
25 октября 2019, 13:51
Реклама
Шойгу подарил белорусскому коллеге альбом с документами об освобождении республики
© ТРК Звезда

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу подарил своему белорусскому коллеге Андрею Равкову альбом с рассекреченными документами об освобождении Минска и проведении операции «Багратион» в 1944 году.

«Там много интересного. В том числе то, с чем мы до сегодняшнего дня не были знакомы», - подчеркнул Шойгу.

Министр обороны РФ вручил подарок во время заседания совместной коллегии военных ведомств Союзного государства.

В частности, альбом содержит документы из фонда Центрального архива Минобороны РФ, рассекреченные к 75-летию освобождения Минска от германских захватчиков. Среди них - директивы, донесения, приказы, наградные документы и газетные материалы того времени. Также в альбоме есть ранее неизвестные широкой общественности эпизоды операции Красной армии «Багратион».

Документы в альбоме посвящены тщательной подготовке к проведению Минской операции, благодаря которой белорусская столица была освобождена раньше определенных сроков. Кроме того, материалы рассказывают о проведении уникальной артподготовки и массированных авиаударов по ключевым укрепрайонам и позициям войск противника.

Ранее Шойгу перед заседанием совместной коллегии министерств обороны Белоруссии и РФ осмотрел вместе с Равковым экспозицию, посвященную операции «Багратион».

Реклама
Реклама