Лента новостей
Лента новостей
07:34
В Rheinmetall заявили о сильном дефиците боеприпасов в странах Европы
07:09
ЦБ: банки смогут проверять лимит карт у россиян без нарушения тайны
06:40
Видео
Дроноводы разнесли технику ВСУ на Добропольском направлении
06:22
Врач перечислила обостряющиеся весной заболевания
05:56
США начали расследование против Китая и ЕС из-за угроз американской экономике
05:54
Семь человек погибли при ударе Израиля по пляжу в Ливане
05:40
Названо условие роста цены за баррель нефти Brent до $120
05:28
Видео
Расчеты «Орланов» вскрыли позиции ВСУ под Запорожьем
04:53
Сто миллионов американцев оказались в зоне угрозы торнадо
04:39
Бастрыкин взял под контроль дело о драке из-за парковки на Камчатке
04:18
Reuters: США и Израиль признали, что власти Ирана не находятся на грани краха
03:56
Дмитриев назвал фон дер Ляйен убийцей экономики
03:51
В Подмосковье запустили нейросеть для проверки тетрадей учеников
03:27
Видео
Пожар произошел в небоскребе Дубая после удара беспилотника
03:07
Видео
Один человек погиб при ударах по танкерам у берегов Ирака
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ

Шойгу подарил белорусскому коллеге альбом с документами об освобождении республики

Альбом содержит документы из фонда Центрального архива Минобороны РФ, рассекреченные к 75-летию освобождения Минска от германских захватчиков.
25 октября 2019, 13:51
Реклама
Шойгу подарил белорусскому коллеге альбом с документами об освобождении республики
© ТРК Звезда

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу подарил своему белорусскому коллеге Андрею Равкову альбом с рассекреченными документами об освобождении Минска и проведении операции «Багратион» в 1944 году.

«Там много интересного. В том числе то, с чем мы до сегодняшнего дня не были знакомы», - подчеркнул Шойгу.

Министр обороны РФ вручил подарок во время заседания совместной коллегии военных ведомств Союзного государства.

В частности, альбом содержит документы из фонда Центрального архива Минобороны РФ, рассекреченные к 75-летию освобождения Минска от германских захватчиков. Среди них - директивы, донесения, приказы, наградные документы и газетные материалы того времени. Также в альбоме есть ранее неизвестные широкой общественности эпизоды операции Красной армии «Багратион».

Документы в альбоме посвящены тщательной подготовке к проведению Минской операции, благодаря которой белорусская столица была освобождена раньше определенных сроков. Кроме того, материалы рассказывают о проведении уникальной артподготовки и массированных авиаударов по ключевым укрепрайонам и позициям войск противника.

Ранее Шойгу перед заседанием совместной коллегии министерств обороны Белоруссии и РФ осмотрел вместе с Равковым экспозицию, посвященную операции «Багратион».

Реклама
Реклама