Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре
© Anatoly Lomokhov, Globallookpress

Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре

Выступление юмориста на концерте в Новосибирске вызвало резонанс в Сети.
10 ноября 2019, 16:07
Реклама
Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре
© Anatoly Lomokhov, Globallookpress

Выступление пародиста Максима Галкина в Новосибирске привело к дискуссии в Сети, в которой приняли участие известные ведущие центральных телеканалов. В нем юморист выразил мнение, что на ТВ вернулись «советские времена», и посетовал, что «не все можно говорить с экрана».

«Ну я их понимаю, потому что, знаете, сейчас такая обстановка, сложная», - цитирует его издание «НГС.НОВОСТИ».

Телеведущий Дмитрий Киселев, комментируя слова шоумена, заявил, что с такой постановкой вопроса не согласен.

«Может быть, его кто-то цензурирует, этого я не знаю. Для меня это звучит странно. Цензура невозможна в эпоху Интернета, и вредна», - констатировал он в комментарии «Газете.Ru».

Киселев напомнил, что во времена СССР был один телеканал и одна новостная программа - «Время», добавив, что «сейчас такое трудно представить».

Схожую позицию озвучил и журналист Артем Шейнин, предположивший, что высказывание юмориста связано с «недостатком внимания».

«Он ведет замечательную программу про детей, но там главный не Максим Галкин, там главные - дети. Поэтому, видимо, он комментирует те части телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет», - пояснил он в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, в свою очередь, в разговоре с «Газетой.Ru» признался, что понятия не имеет, что имел в виду Максим Галкин, но подчеркнул, что сейчас в России «даже близко никаких проявлений цензуры нет».

«Во времена Советского Союза и близко не было возможности проводить те форматы, которые провожу, например, я, где люди самых разных точек зрения и из самых разных стран высказывают абсолютно свободно свои воззрения», - подытожил он.

Реклама
Реклама