Лента новостей
Лента новостей
13:29
Стубб: гренландский вопрос может решить поход с Трампом в сауну
13:15
Видео
«Герань» разнесла пункт управления беспилотниками ВСУ в Сумской области
12:58
Видео
Лавров подтвердил, что Рубио в беседе с ним цитировал Вито Корлеоне
12:51
Дмитриев в Давосе планирует встретиться с представителями делегации США
12:41
Видео
Лавров попросил не размахивать руками на пресс-конференции
12:19
Дмитриев прибыл в Давос
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине
12:08
Видео
Лавров заявил, что США пока не освободили двух моряков РФ с «Маринеры»
12:03
Видео
Лавров: Украина находится очень в плохой ситуации на линии соприкосновения
11:59
Видео
Операторы «Молнии» поразили объекты украинских боевиков в ДНР
11:55
Видео
Адвокат Безрукова оценила решение суда по делу о масках с лицом актера
11:50
Видео
Лавров: Совет мира показывает понимание неизбежности многополярности
11:22
Дания перебросила в Гренландию 58 военнослужащих
11:17
Видео
Расчет «Урагана» группировки «Север» поразил пункт управления дронами ВСУ
11:16
Видео
Лавров заявил, что начало года побьет рекорды по «впечатлительности»
10:49
Роскачество: для основной работы можно использовать только одну трудовую
10:35
Видео
Саперы Севфлота отработали применение робототехники при разминировании
10:20
Камчатский край запросил помощь правительства РФ из-за циклона

Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре

Выступление юмориста на концерте в Новосибирске вызвало резонанс в Сети.
10 ноября 2019, 16:07
Реклама
Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре
© Anatoly Lomokhov, Globallookpress

Выступление пародиста Максима Галкина в Новосибирске привело к дискуссии в Сети, в которой приняли участие известные ведущие центральных телеканалов. В нем юморист выразил мнение, что на ТВ вернулись «советские времена», и посетовал, что «не все можно говорить с экрана».

«Ну я их понимаю, потому что, знаете, сейчас такая обстановка, сложная», - цитирует его издание «НГС.НОВОСТИ».

Телеведущий Дмитрий Киселев, комментируя слова шоумена, заявил, что с такой постановкой вопроса не согласен.

«Может быть, его кто-то цензурирует, этого я не знаю. Для меня это звучит странно. Цензура невозможна в эпоху Интернета, и вредна», - констатировал он в комментарии «Газете.Ru».

Киселев напомнил, что во времена СССР был один телеканал и одна новостная программа - «Время», добавив, что «сейчас такое трудно представить».

Схожую позицию озвучил и журналист Артем Шейнин, предположивший, что высказывание юмориста связано с «недостатком внимания».

«Он ведет замечательную программу про детей, но там главный не Максим Галкин, там главные - дети. Поэтому, видимо, он комментирует те части телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет», - пояснил он в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, в свою очередь, в разговоре с «Газетой.Ru» признался, что понятия не имеет, что имел в виду Максим Галкин, но подчеркнул, что сейчас в России «даже близко никаких проявлений цензуры нет».

«Во времена Советского Союза и близко не было возможности проводить те форматы, которые провожу, например, я, где люди самых разных точек зрения и из самых разных стран высказывают абсолютно свободно свои воззрения», - подытожил он.

Реклама
Реклама