Лента новостей
Лента новостей
14:57
В Киеве начался митинг с требованием отставки Кличко
14:45
FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена
14:32
Финский министр обороны ответил на призывы сбивать российские самолеты
14:08
Видео
Моряки РФ и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026»
14:07
Боксер Денис Бойцов по прозвищу «Русский Тайсон» умер в 40 лет
13:31
В Евросоюзе заявили, что Зеленский относится к ЕС как к банкомату
13:25
«Шах и мат»: Дмитриев прокомментировал шаги Трампа в отношении Зеленского
13:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Великомихайловку Днепропетровской области
12:48
Путин поручил восстановить объекты, пострадавшие от терактов
12:38
Трамп заявил, что самостоятельно наносит себе макияж
12:25
Российские войска освободили Малокатериновку в Запорожской области
12:23
Армия России взяла под контроль Паламаревку и Ковалевку в Харьковской области
11:59
На Украине ввели графики отключения света в нескольких областях
11:56
WSJ: российские реактивные дроны застали Киев врасплох
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше
11:20
Видео
«Доставали ВСУ из-под земли»: как проходило освобождение Доброполья
10:35
Видео
Воскресенье в Москве станет переходным днем к более холодной осени
10:15
Видео
Командир рассказал о тактике «линии дронов» над Добропольем

Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре

Выступление юмориста на концерте в Новосибирске вызвало резонанс в Сети.
10 ноября 2019, 16:07
Реклама
Киселев, Соловьев и Шейнин поспорили с Галкиным о цензуре
© Anatoly Lomokhov, Globallookpress

Выступление пародиста Максима Галкина в Новосибирске привело к дискуссии в Сети, в которой приняли участие известные ведущие центральных телеканалов. В нем юморист выразил мнение, что на ТВ вернулись «советские времена», и посетовал, что «не все можно говорить с экрана».

«Ну я их понимаю, потому что, знаете, сейчас такая обстановка, сложная», - цитирует его издание «НГС.НОВОСТИ».

Телеведущий Дмитрий Киселев, комментируя слова шоумена, заявил, что с такой постановкой вопроса не согласен.

«Может быть, его кто-то цензурирует, этого я не знаю. Для меня это звучит странно. Цензура невозможна в эпоху Интернета, и вредна», - констатировал он в комментарии «Газете.Ru».

Киселев напомнил, что во времена СССР был один телеканал и одна новостная программа - «Время», добавив, что «сейчас такое трудно представить».

Схожую позицию озвучил и журналист Артем Шейнин, предположивший, что высказывание юмориста связано с «недостатком внимания».

«Он ведет замечательную программу про детей, но там главный не Максим Галкин, там главные - дети. Поэтому, видимо, он комментирует те части телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет», - пояснил он в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, в свою очередь, в разговоре с «Газетой.Ru» признался, что понятия не имеет, что имел в виду Максим Галкин, но подчеркнул, что сейчас в России «даже близко никаких проявлений цензуры нет».

«Во времена Советского Союза и близко не было возможности проводить те форматы, которые провожу, например, я, где люди самых разных точек зрения и из самых разных стран высказывают абсолютно свободно свои воззрения», - подытожил он.

Реклама
Реклама