Лента новостей
Лента новостей
23:23
Видео
Пожар в здании Электрозавода в Москве полностью ликвидировали
23:21
Guardian: в Лондоне прошла акция против «мегапосольства» КНР
22:53
Захарова: США придется объясняться, если они разместят оружия в космосе
22:31
Грузовое иностранное судно село на мель на Сахалине
21:38
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
21:36
Видео
Участники СВО исполнили свои песни в рамках акции «Синий платочек»
21:04
Пожар на Электрозаводе в Москве локализован на 300 квадратных метрах
20:53
РФ не заплатит взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2024 год
20:24
Видео
Актер квеста рассказал, как эвакуировал людей с горящего Электрозавода
19:48
Видео
Площадь пожара на Электрозаводе увеличилась до 800 квадратных метров
19:36
Видео
Владелец помещения на Электрозаводе назвал возможную причину пожара
19:19
Видео
Опубликован момент эвакуации людей из горящего здания Электрозавода
19:07
Видео
Люди на Электрозаводе выламывали двери, чтобы спастись из огня
18:42
Видео
Жильцы дома в Макеевке рассказали, что ребенка чудом не ранило осколками
18:33
Из горящего здания Электрозавода спасли 40 человек
18:21
Постпредство РФ: отключение Прибалтики от БРЭЛЛ навредит ЕС
18:16
На востоке Москвы загорелось здание, внутри находятся люди
18:07
Захарова: к атаке ВСУ на Макеевку причастны западные кураторы Киева
Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн

Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал подготовку проведения шестого военно-технического форума «Армия-2020», который запланирован на август следующего года.
13 ноября 2019, 12:18
Реклама
Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Сорок шесть государственных контрактов общей суммой свыше триллиона рублей было подписано на форуме «Армия-2019». Об этом сообщил в среду министр обороны России Сергей Шойгу на заседании организационного комитета по подготовке к проведению шестого военно-технического форума «Армия-2020», который пройдет в августе следующего года.

Глава российского военного ведомства оценил результаты пятого форума, отметив, что они превысили прошлогодние. По словам министра, в 2019 году конгрессно-выставочный центр «Патриот», где проходит мероприятие, принял более 1,3 тысяч предприятий и организаций, представивших свыше 27 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Шойгу рассказал, что на «Армии-2019» было проведено 173 мероприятия, посвященных перспективным направлениям развития военно­-технической сферы. В рамках форума национальные экспозиции подготовили Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР, добавил министр.

«С размахом прошли демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах - на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В мероприятиях приняли участие представители 120 государств, в том числе более 40 делегаций высокого уровня. В общей сложности форум посетило свыше миллиона человек», - сказал Шойгу.

Он отметил, что «Армия-2020» будет проводиться одновременно с Армейскими международными играми. Шойгу считает, что такой формат позволит повысить уровень представительства иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч, что положительно скажется на имидже обоих мероприятий и их популярности.

Реклама
Реклама