Лента новостей
Лента новостей
04:24
Новое дыхание промышленности: протекционизм на страже экономики
03:51
Конгресс США принял закон Грэма* о санкциях против России
03:20
МИД: Россия обсуждает с Японией и Южной Кореей возобновлении авиасообщения
02:47
Трамп пригрозил Европе прекращением торговли
02:15
CENTCOM: США обеспечили транзит более 900 млн баррелей нефти через Ормуз
01:53
Видео
Цифровые тренды: как ИИ сокращает путь рыбы от производителя до прилавка
01:31
Четверг станет последним теплым днем в Москве
01:07
Крупнейший в Солнечной системе кратер нашли на поверхности Луны
00:40
Турция обратилась в МУС после атаки ВСУ на ее судно в Черном море
00:19
Буданов* допустил дестабилизацию и потерю государственности на Украине
23:47
На Украине озвучили необходимый объем внешнего финансирования
23:14
Видео
«Квоты под киль»: в чем уникальность новейших рыбопромыловых судов России
22:46
Гутерреш назвал конфликт на Украине разрушительным для мировой экономики
22:10
Макрон призвал Францию к «полной мобилизации» из-за роста цен на топливо
21:44
Журналист Карлсон уличил Европу в подпитке украинского конфликта
21:21
Дмитриев: без России невозможно сбалансировать мировой энергорынок
21:01
Видео
Увлекательно о сложном: «Энергия недр» показала работу нефтегазовой отрасли
20:17
Каллас рассказала о размере помощи Украине со стороны ЕС с начала конфликта

Обкатка танком: мотострелки провели учения на полигоне под Волгоградом

Новобранцы соединения Южного военного округа прошли обкатку танком в Волгоградской области.
10 декабря 2019, 04:00
Реклама
Обкатка танком: мотострелки провели учения на полигоне под Волгоградом
© Минобороны РФ

Более 100 новобранцев мотострелкового соединения Южного военного округа прошли обкатку танком и выполнили задачи по огневой подготовке из стрелкового оружия на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

«Молодые бойцы, прибывшие в соединение менее трех недель назад, выполнили упражнение начальных стрельб из автомата АК-74, а также нормативы по метанию учебной ручной гранаты РГД-5», - рассказали в пресс-службе ЮВО.

Также военнослужащие выполняли стрельбу и метание гранаты по танку Т-90А из окопа, пропуская над собой боевую машину весом более 40 тонн.

«Упражнение позволяет испытать характер и обучить методам борьбы с танком в ближнем бою», - отметили в ЮВО.

Обкатка танком является одним из завершающих этапов курса общевойсковой подготовки и предстоит всем 600 новобранцам осеннего призыва.

Также в ходе занятий с военнослужащими проведена тренировка в однообразии прицеливания, выполнены нормативы по неполной разборке и сборке оружия, надеванию противогаза, отрывке окопов, военнослужащие научились готовить пищу в полевых условиях, а также сооружать различные виды временного укрытия.

«Перед стрельбами все новобранцы выполнили упражнения учебных стрельб из автоматического оружия в электронном тире на приказарменной базе соединения», - добавили в пресс-службе.

Одиночная подготовка включает в себя изучение теоретических основ тактики и действий на учебном поле, тактико-технических характеристик вооружения и военной техники, требований общевойсковых уставов ВС РФ.

Реклама
Реклама