Лента новостей
Лента новостей
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении

Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев

Реджеп Эрдоган призвал Дональда Трампа не жертвовать отношениями между Турцией и США и не использовать события 1915 года для проведения своей внутренней политики.
16 декабря 2019, 00:53
Реклама
Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев
© Mark Thomas, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Турция может признать геноцид индейцев в США в ответ на признание Сенатом американского Конгресса геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Соответствующее заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Наш парламент также может признать геноцид индейцев», - сказал Эрдоган, отметив, что это является темной страницей в истории Соединенных Штатов.

Президент Турции также призвал своего американского коллегу Дональда Трампа не жертвовать отношениями между двумя государствами и не использовать произошедшее в 1915 году для проведения своей внутренней политики. При этом Эрдоган подчеркнул, что оценку этим событиям должны давать не политики, а историки, сообщает телеканал TRT Haber.

Сенат Соединенных Штатов 12 декабря единогласно принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Постановления Палаты представителей и Сената, которые принимаются отдельно в каждой палате американского Конгресса, не имеют юридической силы и носят рекомендательный характер. Таким образом законодатели демонстрируют свою позицию по тому или иному вопросу. При этом у исполнительной власти есть право игнорировать такого рода документы.

Реклама
Реклама