Лента новостей
Лента новостей
20:37
До 11 выросло число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей

Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев

Реджеп Эрдоган призвал Дональда Трампа не жертвовать отношениями между Турцией и США и не использовать события 1915 года для проведения своей внутренней политики.
16 декабря 2019, 00:53
Реклама
Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев
© Mark Thomas, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Турция может признать геноцид индейцев в США в ответ на признание Сенатом американского Конгресса геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Соответствующее заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Наш парламент также может признать геноцид индейцев», - сказал Эрдоган, отметив, что это является темной страницей в истории Соединенных Штатов.

Президент Турции также призвал своего американского коллегу Дональда Трампа не жертвовать отношениями между двумя государствами и не использовать произошедшее в 1915 году для проведения своей внутренней политики. При этом Эрдоган подчеркнул, что оценку этим событиям должны давать не политики, а историки, сообщает телеканал TRT Haber.

Сенат Соединенных Штатов 12 декабря единогласно принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Постановления Палаты представителей и Сената, которые принимаются отдельно в каждой палате американского Конгресса, не имеют юридической силы и носят рекомендательный характер. Таким образом законодатели демонстрируют свою позицию по тому или иному вопросу. При этом у исполнительной власти есть право игнорировать такого рода документы.

Реклама
Реклама