Лента новостей
Лента новостей
21:02
Эксперт Сафонов исключил кибератаку на умные холодильники в России
20:21
Мелания Трамп попросила Дмитриева передать Путину личное послание
20:07
CAS назвал главную причину допуска сборной РФ до международных соревнований
19:30
Видео
Куренков доложил о подготовке сборной РФ к ЧМ по пожарно-спасательному спорту
19:15
Бернем отказался приглашать Путина на саммит G20 в 2027 году
18:50
Видео
Решетников предложил выдавать новые инфраструктурные кредиты за счет погашения старых
18:47
Видео
Боевик ВСУ нырнул в уютный подвал и взорвался
18:44
Видео
Греф: дозвониться на прямую линию с Путиным станет проще с помощью ИИ
18:26
Захарова: Запад понял тупиковость украинского проекта «анти-Россия»
18:13
Видео
Военный аналитик Рамм заявил о разгроме резервов ВСУ под Купянском
18:09
Российские войска поразили сухогруз с военным имуществом для Украины
18:06
Видео
Путин встретился с главой Совбеза Ирана Резаи
18:02
Суд Люксембурга отменил решение о заморозке активов россиян
17:40
Видео
В Пятигорске прошел форум для студентов о службе в войсках беспилотных систем
17:34
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский «Казак» на Ореховском направлении
17:33
Дмитриев назвал фейком новости об изменении маршрутов танкеров с дизелем
17:21
Видео
Путин: осень в разгаре, и я уже привился от гриппа
17:16
Разгерметизация с возгоранием произошла на магистральном газопроводе в Кузбассе

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама