Лента новостей
Лента новостей
15:10
Умер снявшийся в сериале «Кадетство» актер Аркадий Куликов
14:44
Видео
Путин онлайн проголосовал на выборах в Госдуму
14:18
Вучич прибыл на Украину на Карпатский саммит
14:09
РФ потребовала от Японии вывода наземных комплексов для пуска Tomahawk
13:44
Видео
«Герань-4» атаковала сухогруз в порту Южный Одесской области
13:05
Кремль объяснил передачу Auchan и «Лемана ПРО» во временное управление
12:55
«Затяжная хмарь»: до 75% месячной нормы осадков выпадет в Москве
12:47
МИД России потребовал от Британии отказаться от эскалационной линии
12:47
Создан аналог усов мышей для движения дронов в темноте
12:34
Видео
Логистика выстроена, но с рыбами договориться не выходит: как в РФ производят рыбный жир
12:24
Видео
Минобороны показало кадры боев за Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
12:14
В МВД напомнили о необходимости менять паспорт при изменении внешности
12:05
Актриса Ольга Будина стала заслуженной артисткой России
11:32
Российские войска освободили Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
11:31
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и пять групповых ударов
11:31
Politico: Индия и Китай выступили против новых санкций США
11:20
Видео
«Герани-4» поразили П-19МА и «Пеликан» в Днепропетровской и Одесской областях
11:16
Видео
Памфилова сообщила о дроне над избирательным участком в ЛНР

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама