Лента новостей
Лента новостей
10:03
Видео
«Герани» уничтожили позиции Нацгвардии Украины в ДНР
09:50
Видео
ВКС РФ взорвали ФАБами пункты дислокации украинских боевиков
09:05
Видео
Пострадавших при атаке ВСУ под Брянском детей эвакуируют в Белоруссию
09:04
Львова-Белова: налеты дронов мешают возвращению детей на Украину
09:00
Армия России ударом возмездия поразила НПЗ в Полтавской области
08:32
МО РФ: силы ПВО уничтожили 555 беспилотников за ночь
08:26
В России остановили рост ожирения у младшеклассников
08:22
Лавров посоветовал Федорову освоиться в должности после слов о Крыме
07:34
Видео
Сформированные по образцу НАТО части ВСУ разгромлены в Константиновке
07:23
Глава МИД Турции заявил о беспроблемной работе с Россией
06:38
Москву накроют ливни и грозы до конца июня
06:32
Видео
Корвет «Гремящий» отработал борьбу с морскими дронами и беспилотниками
05:52
Видео
«Град» обрушился на укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
05:46
Видео
Морпехи применили «веерную» тактику при освобождении Нового Донбасса
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил опорный пункт и личный состав ВСУ
04:56
В России официально появится профессия «писатель» с 1 сентября
04:49
Сборная Англии впервые в истории три раза подряд выиграла стартовые матчи ЧМ
03:46
В США на аукционе продали секретный документ с подписью Сталина

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама