Лента новостей
Лента новостей
02:30
На Земле началась самая сильная магнитная буря за последние три месяца
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли
00:46
Видео
Путин: урожай зерновых в 2026 году превысит планку в 100 млн тонн
00:30
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Владимир Баранов
00:06
NYT: Киев впал в ступор от обсуждений сотрудничества между Россией и США
23:58
«Good guy кончился»: насколько серьезным окажется конфликт Зеленского и Трампа
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Предел человеческой жизни оценили в 125 лет

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама