Лента новостей
Лента новостей
08:36
Дмитриев: поджигатели войны в полной панике после разговора Путина и Трампа
08:11
Средства ПВО за ночь сбили 89 украинских беспилотников
07:57
В РФ появилась замаскированная под переоформление интернета мошенническая схема
07:54
Видео
«Саша - большая молодец»: в ФШР поздравили Горячкину с титулом чемпионки мира по рапиду
07:25
Видео
«Забрали дорогу, улицы, лесничество и птицефабрику»: бойцы поделились деталями штурма Гуляйполя
07:03
Макрон анонсировал встречу стран «коалиции желающих» в Париже
06:53
Видео
«Сражаться, нельзя сломаться»: семилетнему Эльмиру нужна помощь
06:22
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
05:32
Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС
05:00
Видео
Дроноводы сорвали попытку ВСУ прорваться к Купянску на БТР M-113
04:19
Forsa: почти половина немцев вынуждена экономить на еде из-за роста цен
03:52
В Мексике подтвердили гибель 13 человек при крушении поезда
03:34
В США число банкротств выросло до уровня Великой рецессии
03:01
В Мексике 15 человек пострадали при сходе поезда с путей
02:47
В Финляндии 160 тысяч домов остались без света из-за снежной бури
02:33
Фон дер Ляйен заявила о прогрессе на переговорах с Трампом и Зеленским
02:11
Трамп: Европа возьмет на себя большую часть гарантий безопасности для Украины
02:01
Трамп: по урегулированию на Украине остались один-два острых вопроса

Путин: работа над новым оружием идет по плану

Глава государства отметил, что ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия.
24 декабря 2019, 19:35
Реклама
Путин: работа над новым оружием идет по плану
© Минобороны России

Работы по межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», гиперзвуковой ракете «Циркон», подводному аппарату «Посейдон» и крылатой ракете с ядерной силовой установкой «Буревестник» идут по плану. Об этом на заседании коллегии Минобороны России сообщил Владимир Путин.

«У нас по плану идут работы по межконтинентальной баллистической ракете повышенной мощности "Сармат", по гиперзвуковой ракете "Циркон" - наземного и морского базирования, по беспилотному подводному межконтинентальной дальности аппарату "Посейдон", по глобальной дальности крылатой ракете с ядерной силовой установкой "Буревестник"», - сказал он.

При этом Путин подчеркнул, что ни Советский Союз, ни Россия никогда не создавали угрозы для других стран, а «всегда догоняли».

«Атомную бомбу создали США, и Советский Союз только догонял, средств доставки носителей ядерного оружия у нас тоже не было, не было стратегической авиации - Советский Союз догонял. Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял», - сказал президент РФ.

Ситуацию, которая сложилась сегодня, Путин назвал уникальной. По словам президента, сейчас догоняют Россию. Глава государства напомнил, что ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности тем более. У российских же Вооруженных Сил есть гиперзвуковые авиационные комплексы «Кинжал», лазерные боевые комплексы «Пересвет», идет оснащение первого полка РВСН новым комплексом «Авангард».

Реклама
Реклама