Лента новостей
Лента новостей
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования
10:20
В Киеве ввели экстренные отключения электроэнергии
09:40
Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Токио
09:30
Стало известно, сколько всего в России пенсионеров
09:26
Ушел из жизни бэк-вокалист группы «Любэ»
08:56
ВС РФ поразили объекты логистики ВСУ в Сумской области
08:40
В Турции начал действовать запрет на соцсети для детей младше 15 лет
08:08
Рэпера Macan внесли в базу данных украинской разведки
07:44
Граждане ФРГ чаще других европейцев просили убежище в РФ в 2026 году
07:16
Дмитриев назвал беспорядки во Франкфурте «хаосом Мерца»
06:57
Трамп заявил о планах нанести удар по ядерному объекту Ирана
06:32
У берегов Кипра затонуло торговое судно под флагом Танзании
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США
05:16
Рубль вошел в топ-3 самых укрепившихся к доллару валют
05:13
Трамп предположил скорое завершение конфликта на Украине
05:00
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил логистический узел ВСУ в Харьковской области
04:49
Финский политик предложил Зеленскому вместе поехать в Москву
04:41
Социальные и страховые выплаты в России проиндексируют с 1 апреля

Путин: работа над новым оружием идет по плану

Глава государства отметил, что ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия.
24 декабря 2019, 19:35
Реклама
Путин: работа над новым оружием идет по плану
© Минобороны России

Работы по межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», гиперзвуковой ракете «Циркон», подводному аппарату «Посейдон» и крылатой ракете с ядерной силовой установкой «Буревестник» идут по плану. Об этом на заседании коллегии Минобороны России сообщил Владимир Путин.

«У нас по плану идут работы по межконтинентальной баллистической ракете повышенной мощности "Сармат", по гиперзвуковой ракете "Циркон" - наземного и морского базирования, по беспилотному подводному межконтинентальной дальности аппарату "Посейдон", по глобальной дальности крылатой ракете с ядерной силовой установкой "Буревестник"», - сказал он.

При этом Путин подчеркнул, что ни Советский Союз, ни Россия никогда не создавали угрозы для других стран, а «всегда догоняли».

«Атомную бомбу создали США, и Советский Союз только догонял, средств доставки носителей ядерного оружия у нас тоже не было, не было стратегической авиации - Советский Союз догонял. Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял», - сказал президент РФ.

Ситуацию, которая сложилась сегодня, Путин назвал уникальной. По словам президента, сейчас догоняют Россию. Глава государства напомнил, что ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности тем более. У российских же Вооруженных Сил есть гиперзвуковые авиационные комплексы «Кинжал», лазерные боевые комплексы «Пересвет», идет оснащение первого полка РВСН новым комплексом «Авангард».

Реклама
Реклама