Лента новостей
Лента новостей
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы

Обморозивший руку на Колыме испанец вновь покоряет Сибирь на велосипеде

Испанец, обморозивший руку во время покорения Колымы в 50-градусный мороз, вновь вернулся, чтобы доехать до Байкала.
28 декабря 2019, 15:20
Реклама
Обморозивший руку на Колыме испанец вновь покоряет Сибирь на велосипеде
© ТРК "Звезда"

Испанский путешественник, едва не замерзший насмерть, когда путешествовал по России на велосипеде, вновь пытается покорить Колыму.

В опасное турне Хосе Андрес Абьян Пахарес отправился на своем велосипеде, хотя сейчас в регионе установились 50-градусные морозы. Преодолеть экстремал хочет почти 5000 километров - такова длина пути из Магадана до Иркутска.

«Холодно, да. Низкая температура. Велосипед идет хорошо. Все хорошо. Хороший велосипед», - отметил путешественник.

Год назад испанец уже хотел совершить подобный вояж, но в итоге оказался на больничной койке. Ночуя в палатке на трассе «Колыма», Андрес отморозил себе правую руку. Его буквально спасли проезжавшие мимо автомобилисты.

Путешественник вернулся в Магадан, где лечился в местном травмпункте, а затем улетел на родину. Там еще пару месяцев восстанавливался после обморожения. Теперь, как признался Андрес, он все понял про суровый колымский климат и подготовился лучше.

Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с испанцем, который предпринял вторую попытку доехать до Байкала на велосипеде. Градоначальник пообещал Андресу, что его будут сопровождать представители всех округов, сообщает мэрия Магадана.

Реклама
Реклама