Лента новостей
Лента новостей
20:56
Видео
Абдразаков спел «Вдоль по Питерской» в перенаправленном в Пулково самолете
20:23
Видео
Во Франции вывели на улицы около 70 тысяч полицейских и жандармов
20:20
Комбрига ВСУ уволили после расстрела операторов БПЛА под Харьковом
19:56
Дожди и похолодание ожидаются в Москве со вторника
19:41
Захарова призвала Зеленского дать украинцам «высказаться в урну»
19:36
Губернатор рассказал подробности налета дронов на логистический центр в Омске
19:08
Россия и Украина синхронизировали время начала действия режима тишины в Алешках
19:06
Медведи заставили «ЛизаАлерт» приостанавливать поисковые операции
18:49
Наследники Шатунова попросили прокуратуру Турции наказать Разина
18:36
Бобры начали затапливать огороды и разрушать дороги в Новосибирской области
18:19
Видео
Опубликовано видео с места ДТП в Биробиджане с шестью погибшими
18:09
Владельцы складных iPhone пожаловались на трещины экрана в первый день
17:48
Советник Мелании Трамп раскрыл подробности плана режима тишины в Алешках
17:36
Мерц разглядел упадок экономики ФРГ и захотел реформ
17:06
Видео
Истории семей военных финансистов увековечили в Ярославле
17:01
Сикорский пожелал Маску улететь на Марс из-за ограничения Starlink
16:52
Видео
Охотовед назвал условие для ухода медведей в зимнюю спячку
16:36
Видео
Сгоревший дотла бывший чайный домик Гитлера в Баварии восстановят

Восхождение на Эльбрус, погружение с аквалангом: как снимался спецпроект «Взвод»

Съемочная группа «Звезды» фиксирует все, что происходит на тренировках и во время выполнения задач участниками уникального эксперимента Минобороны России по доподготовке офицерского состава. Как молодые лейтенанты справились с новой миссией - мы покажем в новом выпуске спецпроекта «Взвод» 8 декабря в 09:40.
05 декабря 2019, 21:30
Реклама
Восхождение на Эльбрус, погружение с аквалангом: как снимался спецпроект «Взвод»
© ТРК "Звезда"

Корреспондент телеканала «Звезда» Максим Гриценко раскрыл детали съемок спецпроекта «Взвод», где молодые офицеры, попавшие в экспериментальную программу доподготовки, выполняют сложнейшие задания по всей России.

«Наша съемочная группа на протяжении полугода практически в круглосуточном режиме присутствовала с этими ребятами - молодыми офицерами. Как они жили, как они выполняли задачи, - мы фиксировали буквально каждый шаг. Иногда даже приходилось участвовать в той подготовке, в выполнении тех задач, которые выполняли они», - пояснил Гриценко в студии «Открытого эфира».

Отбор участников экспериментальной программы по доподготовке офицерского состава проходил в пять этапов. На протяжении года съемочная группа «Звезды» фиксировала все происходящее.

«Офицеров в возрасте до 27 лет отбирали по округам. После первого этапа отбора - это здоровье, документы и так далее - осталось по 120 человек. Из этих 120 в каждом округе уже на третьем этапе осталось 12. На третьем этапе они уже выполняли какие-то учебно-боевые задачи - рейды в тылу противника, диверсии, захваты, похищения документов каких-то важных. Им предлагались определенные обстоятельства. В разных округах это проводилось немного по-разному. С каждого округа осталось по 12 человек - всего 60 офицеров. И после был четвертый этап - горный полигон Дарьял в Северной Осетии. И 60 человек уже проходили дальнейший отбор. Из них осталось 30. И вот этот «Взвод» из 30 человек выполнял учебно-боевые задачи на территории всей России - на семи полигонах», - объяснил Гриценко.

Из 30 участников спецпроекта - четыре девушки. Они не только участвуют наравне, но и по некоторым дисциплинам даже превосходят мужчин.

«Тридцать человек - 26 молодых людей и четыре девушки. Девушки участвовали наравне и по некоторым дисциплинам они даже превосходили парней - по плаванию, по стрельбе. У одной из участниц более ста прыжков с парашютом, а кто-то из парней это делал впервые. Ведь участвовали в проекте офицеры из всех видов и родов войск»,  - рассказал журналист.

Порой съемочной группе «Звезды» приходилось вместе с участниками спецпроекта «Взвод» проходить непростые испытания.

«Это и восхождение на Эльбрус, это и погружение с аквалангом. Мы и сами многому научились. Я за время съемок потерял 10 килограммов», - признался журналист.

Совсем скоро телеканал «Звезда» покажет, как участники «Взвода» выполнили очередную миссию. Новый выпуск спецпроекта смотрите 8 декабря в 09:40.

Реклама
Реклама