Лента новостей
Лента новостей
22:15
Видео
Шихабидов: боевые действия по освобождению ДНР ведутся безостановочно
21:26
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли более шести тысяч человек
21:25
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли 14 танков и 140 бронированных машин
21:25
Видео
ВС РФ на Добропольском направлении отразили более 71 контратаки
21:24
Видео
Путин поблагодарил 76-ю дивизию ВДВ за эффективные действия
21:23
Видео
Путин заслушал доклад о боевой обстановке на Добропольском направлении
21:21
Видео
Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й десантно-штурмовой дивизии
21:15
В Совфеде заявили, что россиянам могут порекомендовать не посещать Армению
20:54
Путин поручил создать кластер по огранке алмазов в двух регионах РФ
20:45
Первую в истории ЕГЭ 500-балльницу зачислили в МФТИ
19:14
WP: Трамп хочет видеть Вэнса в качестве кандидата на пост президента
18:48
Крупнейший нефтепереработчик увеличил закупки сырья из РФ
18:47
Россиянин Жарков установил мировой рекорд на Кубке мира в Аргентине
18:41
Видео
Мобильная огневая группа сбила дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
18:27
ВС РФ ударили по цехам ремонта и хранения техники ВСУ в Сумской области
18:09
Путин исключил Шереметьево из списка стратегических предприятий
18:06
Лавров напомнил Рубио, что Киев совершает теракты не без помощи Запада
17:39
В Минобороны Литвы предрекли атаку дронов ВСУ на Прибалтику

Восхождение на Эльбрус, погружение с аквалангом: как снимался спецпроект «Взвод»

Съемочная группа «Звезды» фиксирует все, что происходит на тренировках и во время выполнения задач участниками уникального эксперимента Минобороны России по доподготовке офицерского состава. Как молодые лейтенанты справились с новой миссией - мы покажем в новом выпуске спецпроекта «Взвод» 8 декабря в 09:40.
05 декабря 2019, 21:30
Реклама
Восхождение на Эльбрус, погружение с аквалангом: как снимался спецпроект «Взвод»
© ТРК "Звезда"

Корреспондент телеканала «Звезда» Максим Гриценко раскрыл детали съемок спецпроекта «Взвод», где молодые офицеры, попавшие в экспериментальную программу доподготовки, выполняют сложнейшие задания по всей России.

«Наша съемочная группа на протяжении полугода практически в круглосуточном режиме присутствовала с этими ребятами - молодыми офицерами. Как они жили, как они выполняли задачи, - мы фиксировали буквально каждый шаг. Иногда даже приходилось участвовать в той подготовке, в выполнении тех задач, которые выполняли они», - пояснил Гриценко в студии «Открытого эфира».

Отбор участников экспериментальной программы по доподготовке офицерского состава проходил в пять этапов. На протяжении года съемочная группа «Звезды» фиксировала все происходящее.

«Офицеров в возрасте до 27 лет отбирали по округам. После первого этапа отбора - это здоровье, документы и так далее - осталось по 120 человек. Из этих 120 в каждом округе уже на третьем этапе осталось 12. На третьем этапе они уже выполняли какие-то учебно-боевые задачи - рейды в тылу противника, диверсии, захваты, похищения документов каких-то важных. Им предлагались определенные обстоятельства. В разных округах это проводилось немного по-разному. С каждого округа осталось по 12 человек - всего 60 офицеров. И после был четвертый этап - горный полигон Дарьял в Северной Осетии. И 60 человек уже проходили дальнейший отбор. Из них осталось 30. И вот этот «Взвод» из 30 человек выполнял учебно-боевые задачи на территории всей России - на семи полигонах», - объяснил Гриценко.

Из 30 участников спецпроекта - четыре девушки. Они не только участвуют наравне, но и по некоторым дисциплинам даже превосходят мужчин.

«Тридцать человек - 26 молодых людей и четыре девушки. Девушки участвовали наравне и по некоторым дисциплинам они даже превосходили парней - по плаванию, по стрельбе. У одной из участниц более ста прыжков с парашютом, а кто-то из парней это делал впервые. Ведь участвовали в проекте офицеры из всех видов и родов войск»,  - рассказал журналист.

Порой съемочной группе «Звезды» приходилось вместе с участниками спецпроекта «Взвод» проходить непростые испытания.

«Это и восхождение на Эльбрус, это и погружение с аквалангом. Мы и сами многому научились. Я за время съемок потерял 10 килограммов», - признался журналист.

Совсем скоро телеканал «Звезда» покажет, как участники «Взвода» выполнили очередную миссию. Новый выпуск спецпроекта смотрите 8 декабря в 09:40.

Реклама
Реклама