Лента новостей
Лента новостей
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки российскими силами
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:37
Минобороны Украины пожаловалось на бегство иностранных наемников с позиций ВСУ
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии

Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР

Российский лидер рассказал, что РФ будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.
07 июня 2019, 18:07
Реклама
Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР
© kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

«У китайцев есть хорошая пословица: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится"», - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также напомнил, что когда у США появляются сильные конкуренты, то в ход начинают идти тарифные ограничения, что, уверен президент РФ, «наносит большой ущерб».

«Если к 2022 году эти ограничения будут нарастать таким же темпом, то это приведет к спаду роста ВВП на 2% мирового, снизит мировую торговлю на 17%. Мы против такого сценария развития событий», - заявил российский лидер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы. 

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.

Реклама
Реклама