Лента новостей
Лента новостей
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай ведущего Кларксона на ферме
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве
00:46
Парашютист-рекордсмен погиб при прыжке в Рязанской области
00:42
Стубб: к 2030 году в мире установится новый порядок
00:17
Хуситы атаковали международный аэропорт в Эр-Рияде
00:12
Трамп обвинил Украину в росте цен на бензин в США
23:42
Трамп: США готовы помочь РФ в связи со случаем пневмонии в Иркутской области
23:36
Middle East Eye: Турция передала Украине системы ПВО Korkut
22:53
Женщина и ребенок сбились с тропы в горах КЧР и не могут спуститься
22:43
В пассажирском самолете AJet нашли записку о взрывчатке
22:18
Медведев попытался связаться с болельщиком, которому попал мячом в голову
22:11
В Саудовской Аравии развернут военные силы Турция и Пакистан
21:59
UKMTO: неизвестный снаряд атаковал танкер в Ормузском проливе
21:44
Пресс-секретарь депобразования Тюмени оправдался за мат и непристойности в переписке с журналисткой
21:41
Почти 200 школьников пострадали во время протестов во Франции
21:30
В Хошимине задержаны члены банды, укравшие 2 700 кошек для продажи на мясо

Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР

Российский лидер рассказал, что РФ будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.
07 июня 2019, 18:07
Реклама
Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР
© kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

«У китайцев есть хорошая пословица: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится"», - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также напомнил, что когда у США появляются сильные конкуренты, то в ход начинают идти тарифные ограничения, что, уверен президент РФ, «наносит большой ущерб».

«Если к 2022 году эти ограничения будут нарастать таким же темпом, то это приведет к спаду роста ВВП на 2% мирового, снизит мировую торговлю на 17%. Мы против такого сценария развития событий», - заявил российский лидер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы. 

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.

Реклама
Реклама