Лента новостей
Лента новостей
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА
16:29
Премьер Британии отреагировал на предупреждение России

Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР

Российский лидер рассказал, что РФ будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.
07 июня 2019, 18:07
Реклама
Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР
© kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

«У китайцев есть хорошая пословица: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится"», - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также напомнил, что когда у США появляются сильные конкуренты, то в ход начинают идти тарифные ограничения, что, уверен президент РФ, «наносит большой ущерб».

«Если к 2022 году эти ограничения будут нарастать таким же темпом, то это приведет к спаду роста ВВП на 2% мирового, снизит мировую торговлю на 17%. Мы против такого сценария развития событий», - заявил российский лидер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы. 

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.

Реклама
Реклама