Лента новостей
Лента новостей
12:42
Опубликованы фото православного собора в Тегеране после ударов
12:34
Сервисы дистанционного контроля сахара в крови включили в «Белый список»
12:34
Кремль: Зеленский должен уже сегодня принять решение о выходе с Донбасса
12:19
Российские войска овладели Верхней Писаревкой и Бойково в зоне СВО
12:14
ВС РФ завершили освобождение Луганской Народной Республики
12:11
Видео
Футболист Смолов прибыл в суд, где рассмотрят дело о драке
12:08
Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по ситуации вокруг Ирана
11:50
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили наземных роботов, бронетехнику и БПЛА ВСУ
11:47
Видео
Российская орбитальная станция станет первой в мире платформой-дроном
11:29
Джиган и Самойлова договорились о разделе имущества
11:10
Подростка заставили поджечь московскую АЗС после передачи геолокации
11:02
Рубио анонсировал переоценку отношений США и НАТО
10:55
Видео
Артиллеристы ГрВ «Центр» разрушили укрепления и уничтожили боевиков ВСУ
10:23
Видео
Фермеры в Дагестане показали, как они добираются до затопленных подворий
09:50
Соцфонд проиндексировал пенсии около 4 миллионов россиян
09:20
В российские отели теперь можно заселиться по правам и биометрии
08:50
Погоня и задержание: что известно о похищенной в Ираке журналистке
08:15
Небо над Луцком затянуло дымом после попадания по предприятию

На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья.
10 июля 2019, 05:20
Реклама
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

В минувшее воскресенье на филиппинском пляже в провинции Кесон были найдены семь брикетов, предположительно, спрессованного кокаина.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья. Брикеты плавали в воде недалеко от берега - они были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка, а внутри был белый порошок.

Очевидцы сообразили, что находится в брикетах, и вызвали полицию. Пока химические анализы до конца не завершены, однако шеф полиции считает, что, если догадки подтвердятся, то рыночная стоимость найденного кокаина составит 682 тысячи долларов.

Это уже не первый случай, когда простые жители находят наркотики на Филиппинах. Полиция даже стала предлагать местным жителям мешок риса в качестве поощрения за каждый сданный брикет с кокаином.

Специалисты называют несколько причин, объясняющих происходящее. Таким образом наркоторговцы могут уничтожать улики при преследовании, выбрасывая брикеты с корабля в воду. Также контрабандисты могли прятать в море партии наркотиков, используя сети и якоря для дальнейшей передачи. Однако иногда такие пакеты случайно выплывают на поверхность воды, пишет BBC.

При этом Агентство по борьбе с наркотиками Филиппин уверено, что появляющиеся в большом количестве брикеты с наркотиками используются контрабандистами в качестве отвлечения.

«В то время как правительственные силы сосредотачивают свои усилия на поисках таких пакетов в море, синдикаты наркоторговцев, как мы считаем, заняты контрабандой "шабу"», - считает генеральный директор Агентства.

«Шабу» - это распространенный метамфетамин в кристаллах, популярный на Филиппинах и пользующийся большим спросом, чем кокаин.

Реклама
Реклама