Лента новостей
Лента новостей
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей
20:30
Росстат: стоимость бензина снизилась в 27 регионах страны
20:10
Отец 13 детей и его дочь погибли при атаке беспилотника в Херсонской области
19:43
Видео
Мэр Сен-Дени призвал прекратить нападения на протестующих
19:39
В Таджикистане объяснили планы выйти из МУС политизацией суда
19:05
Видео
Красной икры может хватить не всем из-за небольшого улова лососей
19:00
Фицо описал ситуацию с нефтью в ЕС фразой «Хьюстон, у нас проблемы»

На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья.
10 июля 2019, 05:20
Реклама
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

В минувшее воскресенье на филиппинском пляже в провинции Кесон были найдены семь брикетов, предположительно, спрессованного кокаина.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья. Брикеты плавали в воде недалеко от берега - они были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка, а внутри был белый порошок.

Очевидцы сообразили, что находится в брикетах, и вызвали полицию. Пока химические анализы до конца не завершены, однако шеф полиции считает, что, если догадки подтвердятся, то рыночная стоимость найденного кокаина составит 682 тысячи долларов.

Это уже не первый случай, когда простые жители находят наркотики на Филиппинах. Полиция даже стала предлагать местным жителям мешок риса в качестве поощрения за каждый сданный брикет с кокаином.

Специалисты называют несколько причин, объясняющих происходящее. Таким образом наркоторговцы могут уничтожать улики при преследовании, выбрасывая брикеты с корабля в воду. Также контрабандисты могли прятать в море партии наркотиков, используя сети и якоря для дальнейшей передачи. Однако иногда такие пакеты случайно выплывают на поверхность воды, пишет BBC.

При этом Агентство по борьбе с наркотиками Филиппин уверено, что появляющиеся в большом количестве брикеты с наркотиками используются контрабандистами в качестве отвлечения.

«В то время как правительственные силы сосредотачивают свои усилия на поисках таких пакетов в море, синдикаты наркоторговцев, как мы считаем, заняты контрабандой "шабу"», - считает генеральный директор Агентства.

«Шабу» - это распространенный метамфетамин в кристаллах, популярный на Филиппинах и пользующийся большим спросом, чем кокаин.

Реклама
Реклама