Лента новостей
Лента новостей
17:16
Меликов предупредил о неблагоприятном прогнозе погоды в Дагестане
17:13
Видео
Путин: сил и средств для ликвидации последствий наводнения в Дагестане достаточно
17:05
Видео
Ми-28 разнес пункт дислокации дроноводов в интересах группировки «Восток»
16:56
За четыре года украинцы совершили свыше 600 нападений на сотрудников ТЦК
16:53
Видео
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам за взятки
16:49
Видео
Путин поручил постоянно держать на контроле ситуацию с наводнением в Дагестане
16:27
Российский Красный Крест развернул мобильные штабы помощи в Дагестане
16:17
Трамп пригрозил Ирану «гибелью цивилизации» предстоящей ночью
15:53
Видео
Житель Подмосковья украл 98 плиток шоколада из магазина в центре столицы
15:53
Видео
Замглавы Кубани арестовали по делу о взятке в 15 млн
15:46
Видео
Артиллерия группировки «Центр» разгромила пункты управления дронов ВСУ
15:41
Вэнс: США известно о попытках влияния Киева на американские и венгерские выборы
15:08
Видео
Mehr: взрывы прогремели на острове Харк в Иране
15:03
Видео
Появились кадры с последствиями удара ВСУ по школе в Запорожской области
14:51
Видео
Белоусов и Собянин посетили военкомат и Единый центр призыва в Москве
14:44
Видео
В ЦВКГ участникам СВО вручили дипломы о допобразовании и госнаграды
14:23
В ФАС снизили цены на семь жизненно важных лекарств
14:19
ERL: численность населения превысила возможности планеты

На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья.
10 июля 2019, 05:20
Реклама
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

В минувшее воскресенье на филиппинском пляже в провинции Кесон были найдены семь брикетов, предположительно, спрессованного кокаина.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья. Брикеты плавали в воде недалеко от берега - они были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка, а внутри был белый порошок.

Очевидцы сообразили, что находится в брикетах, и вызвали полицию. Пока химические анализы до конца не завершены, однако шеф полиции считает, что, если догадки подтвердятся, то рыночная стоимость найденного кокаина составит 682 тысячи долларов.

Это уже не первый случай, когда простые жители находят наркотики на Филиппинах. Полиция даже стала предлагать местным жителям мешок риса в качестве поощрения за каждый сданный брикет с кокаином.

Специалисты называют несколько причин, объясняющих происходящее. Таким образом наркоторговцы могут уничтожать улики при преследовании, выбрасывая брикеты с корабля в воду. Также контрабандисты могли прятать в море партии наркотиков, используя сети и якоря для дальнейшей передачи. Однако иногда такие пакеты случайно выплывают на поверхность воды, пишет BBC.

При этом Агентство по борьбе с наркотиками Филиппин уверено, что появляющиеся в большом количестве брикеты с наркотиками используются контрабандистами в качестве отвлечения.

«В то время как правительственные силы сосредотачивают свои усилия на поисках таких пакетов в море, синдикаты наркоторговцев, как мы считаем, заняты контрабандой "шабу"», - считает генеральный директор Агентства.

«Шабу» - это распространенный метамфетамин в кристаллах, популярный на Филиппинах и пользующийся большим спросом, чем кокаин.

Реклама
Реклама