Лента новостей
Лента новостей
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67
13:14
В зоне спецоперации освобождены Ольговка и Любицкое
12:52
Теплоход «Янина» затонул в Черном море после атаки дронов ВСУ
12:36
Видео
Эксперт: отказ США передавать технологии Patriot говорит о неудачной встрече Трампа с Зеленским
12:16
Глава ФИФА Инфантино отказался от идеи продажи прав на чемпионат мира
12:02
Зеленский пожаловался на почти полное исчерпание Киевом запасов ракет Patriot
11:45
Премьер Таиланда извинился после убийства россиян в Паттайе
11:37
Видео
Бойцы батальона МТО рассказали, как обеспечивают штурмовиков провизией и водой
11:00
В России нашли новый минерал стоимостью дороже золота
10:14
ФСБ задержала двух человек в Рязанской и Вологодской областях за госизмену
09:47
Задержанный за убийство россиян в Таиланде оказался серийным убийцей
09:38
Появились детали ночного удара армии России по заводам в Киеве и области
09:24
Politico: США откажутся от ведущей роли в группе содействия Украине
09:00
В парке «Патриот» состоялось первое заседание наблюдательного совета по развитию
08:59
Один человек погиб при ударе ВСУ по автобусу с рабочими в Запорожской области

На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья.
10 июля 2019, 05:20
Реклама
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

В минувшее воскресенье на филиппинском пляже в провинции Кесон были найдены семь брикетов, предположительно, спрессованного кокаина.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья. Брикеты плавали в воде недалеко от берега - они были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка, а внутри был белый порошок.

Очевидцы сообразили, что находится в брикетах, и вызвали полицию. Пока химические анализы до конца не завершены, однако шеф полиции считает, что, если догадки подтвердятся, то рыночная стоимость найденного кокаина составит 682 тысячи долларов.

Это уже не первый случай, когда простые жители находят наркотики на Филиппинах. Полиция даже стала предлагать местным жителям мешок риса в качестве поощрения за каждый сданный брикет с кокаином.

Специалисты называют несколько причин, объясняющих происходящее. Таким образом наркоторговцы могут уничтожать улики при преследовании, выбрасывая брикеты с корабля в воду. Также контрабандисты могли прятать в море партии наркотиков, используя сети и якоря для дальнейшей передачи. Однако иногда такие пакеты случайно выплывают на поверхность воды, пишет BBC.

При этом Агентство по борьбе с наркотиками Филиппин уверено, что появляющиеся в большом количестве брикеты с наркотиками используются контрабандистами в качестве отвлечения.

«В то время как правительственные силы сосредотачивают свои усилия на поисках таких пакетов в море, синдикаты наркоторговцев, как мы считаем, заняты контрабандой "шабу"», - считает генеральный директор Агентства.

«Шабу» - это распространенный метамфетамин в кристаллах, популярный на Филиппинах и пользующийся большим спросом, чем кокаин.

Реклама
Реклама