Лента новостей
Лента новостей
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала в суд ЕАЭС иск к России из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*
18:38
Видео
Россиян предупредили о «медицинских» схемах обмана мошенниками
18:31
Видео
Операторы дронов уничтожили САУ врага на Константиновском направлении
17:55
Видео
«Молнии» ударили по пунктам дислокации ВСУ на Краснолиманском направлении
17:27
Россиянин нашел формулу считавшегося нерешаемым с XIX века уравнения
17:04
В Иркутской области микроавтобус столкнулся с грузовиками, ранены 12 человек
16:59
Видео
Артиллеристы ГрВ «Север» уничтожили бронетехнику и пункты управления БПЛА
16:27
Тимошенко заочно обвинили в распространении фейков о ВС РФ
16:09
CNN: ЦРУ планирует обеспечить постоянное присутствие США в Венесуэле
15:57
Видео
Дроноводы лишили огневой поддержки боевиков ВСУ в Запорожской области
15:43
Видео
Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда

Русская немка не может переехать в Сибирь из-за неточности перевода документов

В МВД РФ обещали оказать помощь Катарине Берг, если будут соблюдены все необходимые условия оформления документов.
31 июля 2019, 22:32
Реклама
Русская немка не может переехать в Сибирь из-за неточности перевода документов
© pixabay

Русская немка Катарина Берг с мужем, который является гражданином России, и пятью детьми решила переехать в Сибирь. Но в РФ семья столкнулась с трудностями при оформлении документов. Об этой истории рассказывает RT в своем проекте «Не один на один».

У Катарины Альберг немецкие корни. Она родилась в Узбекской ССР в 1984 году и в 1992 году вместе с семье переехала в немецкий город Хаген. В Германии Катарина вышла замуж за выходца из Сибири Андреаса Берга, сохранившего российское гражданство. Семья давно мечтает переехать в Россию, где Берги собираются заняться сельским хозяйством.

В начале 2015 года Катарина стала участницей государственной программы переселения соотечественников. По условиям программы, семья должна была проживать на территории Алтайского края, но эта попытка потерпела неудачу, и семья вернулась в Хаген.

После этого Берги приобрели дом в Новосибирской области, однако на этот раз у Катарины возникли проблемы при оформлении документов на временное проживание. Бумаги отказались принимать из-за формального несовпадения формулировок в переводе немецких документов: в паспорте имя женщины указано как Katharina Berg; geboren Alberg (Катарина Берг, урожденная Альберг), а в свидетельстве о заключении брака ее девичья фамилия обозначена не как geboren (урожденная), а как geburstname (фамилия при рождении). Из-за этого недоразумения российские чиновники отклонили заявление Катарины.

В МВД подтвердили факт отклонения заявления женщины и добавили, что «персональные данные заявителя, содержащиеся в его правоустанавливающих документах, имеют существенное значение при рассмотрении заявлений об изменении гражданства и принятии по ним решений». При этом в ведомстве уточнили, что при повторном обращении окажут Катарине Берг помощь, если будут соблюдены все необходимые условия оформления документов.

Реклама
Реклама