Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев
17:17
В Турции для российских туристов заработала оплата по СБП
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО
14:53
Чайка сменил Примакова на посту главы Россотрудничества
14:16
Роскосмос показал снимки московского циклона с орбиты
14:14
Видео
В Москве простились с Алексеем Пимановым

«Призрак Розы»: российский бриллиант могут продать на аукционе за 65 млн долларов

В настоящее время официальных данных о точной стоимости камня пока нет. Также отсутствует информация о том, как следует проводить торги.
15 августа 2019, 03:51
Реклама
«Призрак Розы»: российский бриллиант могут продать на аукционе за 65 млн долларов
© spiritofrose.alrosa.ru

Розовый бриллиант «Призрак Розы» из России может быть продан в ноябре текущего года. Вес драгоценности составляет 14,83 карата. «Призрак Розы» может оказаться одним из наиболее дорогостоящих камней в истории, убежден член правления Fancy Color Research Foundation Иден Рачимов. Он добавил, что стоимость бриллианта может достигнуть планки в 65 миллионов долларов.

В настоящее время о стоимости камня пока информации нет. Также в компании, которая намерена продать драгоценность, пока не определились, как именно следует проводить торги. Ожидается, что этот вопрос будет решен уже в следующем месяце.

Рекорд по стоимости драгоценного камня был установлен в 2017 году: тогда на аукционе Sotheby’s был продан бриллиант «Розовая звезда» весом 59,6 карата. Его оценили в 71 миллион долларов, напоминает Bloomberg.

Алмаз, из которого сделан «Призрак Розы», был добыт в октябре 2017 года на россыпи «Эбелях» в Якутии. Его вес составлял 27,85 карата. Свое название драгоценность получила в честь одноактовой постановки, премьера которой состоялась в 1911 году на сцене оперного театра в Монте-Карло. Представление было осуществлено в рамках антрепризы «Русского балета» Сергея Дягилева. Осуществлять продажу планирует компания АЛРОСА.

В августе прошлого года на бриллиантовом аукционе компания АЛРОСА продала группу бриллиантов, вырезанных из алмаза «Романовы» весом в 179 каратов. Его нашли в Якутии в 2015 году. Вся коллекция была продана за десять миллионов долларов.

Реклама
Реклама