Лента новостей
Лента новостей
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев
14:15
Песков: те, кто планирует удары по России, заплатят свою цену
13:54
Российские военнослужащие освободили за сутки 53 здания в Доброполье
13:43
Роспотребнадзор назвал стабильной санэпидобстановку в Иркутской области
13:32
У сотрудницы противочумного института в Приангарье выявили пневмонию
13:16
МО: населению Украины нужно винить за удары главу киевского режима
13:11
Минобороны сообщило о ночном ударе ВСУ по жилым кварталам Белгорода
13:06
В Ленинградской области нашли крупнейший на северо-западе РФ клад
12:55
ВС России усилят удары по объектам ВСУ после угроз Зеленского
12:24
На Иркутском заводе ввели масочный режим после сообщений о чуме в СМИ
11:45
Politico: визит Мерца омрачен спорами о евроинтеграции Украины
11:42
Трамп предложил отказаться от перевода часов на зимнее время
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте

В Кремле сообщили о недовольстве Путина ситуацией в угольной отрасли

Президент РФ подписал поручения, направленные на исправление проблемной ситуации в угледобывающей промышленности.
24 августа 2019, 23:27
Реклама
В Кремле сообщили о недовольстве Путина ситуацией в угольной отрасли
© Kremlin Pool, Global Look Press

Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по исправлению ситуации в угледобывающей отрасли, поскольку остался недоволен результатами встречи с главами угледобывающих регионов и представителями отрасли. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин назвал недопустимыми различия в зарплате сотрудников, которые выполняют одну и ту же работу. Среди его поручений - досрочное обеспечение пенсией работников и проведение специальной оценки условий труда в шахтах.

«Президент остался очень недоволен и посчитал недопустимой ситуацию, о которой ему рассказали участники встречи. Речь идет о системе оплаты труда, когда работники, выполняющие одну и ту же работу, получают разную зарплату», - сказал Песков.

Ответственными за выполнение президентских поручений были назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, а также председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук.

Так, президент обязал МЧС РФ разработать план по рекультивации отработанных угольных месторождений, а ФСБ России - оказать содействие правительству в синхронизации планов развития международных пунктов пропуска, а также подъездов к ним с планами экспорта угля. Минэнерго РФ было рекомендовано предусмотреть «мероприятия по глубокой переработке угля в регионах его добычи».

Кроме того, российский лидер предложил предоставить шахтерам право на выход на досрочные пенсии. В первую очередь дело касается занятых под землей мастеров буровой установки, буровых мастеров, машинистов электровозов и работающих на монорельсе машинистов.

Реклама
Реклама