Лента новостей
Лента новостей
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС

Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих

Военнослужащий, ранее не использовавший право участия в НИС, после увольнения со службы и последующего возвращения на нее только по желанию может принять участие в системе.
03 августа 2019, 09:04
Реклама
Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих
© Минобороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, облегчающий порядок включения военнослужащих в число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Если ранее военнослужащие, не использовавшие право участия в НИС, уволившиеся с военной службы и вновь вернувшиеся на нее, включались в НИС в обязательном порядке с даты заключения нового контракта, то теперь такое включение возможно по их личному желанию. 

Устанавливается также, что военнослужащие, которые были признаны нуждающимися в жилых помещениях, но не изъявившие желание, не могут являться участниками НИС.

Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, разработанная по поручению президента Российской Федерации, действует в стране уже пятый год. Она дает молодым военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье уже в начале прохождения службы с использованием целевого жилищного займа. При этом участник системы сам может определить место приобретения своей квартиры и ее характеристики.

За последние пять лет более 19 тысяч военнослужащих получили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы (НИС).

Реклама
Реклама