Лента новостей
Лента новостей
10:12
Из-за возможного изменения русла реки на русско-грузинской границе прошла эвакуация
10:05
БПЛА «Герань-4 сикер» поразили пять сухогрузов в порту Одессы и Черном море
09:44
Доходы мигрантов и покупки на маркетплейсах: что изменится в России с октября
09:30
В Казахстане завершили поиски погибших военных на Каспии
09:05
Федорищев рассказал о повреждении поезда на границе двух областей
09:01
Под Самарой из-за вмешательства извне остановили движение поездов
08:40
Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировали у берегов Сочи
08:15
Комик Рева назначен замминистра обороны Украины по цифровому развитию
08:11
ВС РФ ударили по предприятию с двигателями для ракет «Фламинго» в Борисполе
08:05
В Красноярском крае медведь убил женщину на территории приусадебного участка
07:43
В Европе собираются помешать возвращению россиян в спорт под национальным флагом
07:30
Ребенок и семь взрослых пострадали при атаке дронов в Ульяновской области
07:17
Еврокомиссар Кубилюс: ЕС провалил совместные военные проекты
07:10
Yonhap: пауэрбанк мог стать причиной пожара на борту самолета в Южной Корее
06:44
В МИД пообещали выверенный ответ ЕС в случае изъятия активов России
06:32
Силуанов: страховые пенсии в следующем году повысят дважды
06:26
Си Цзиньпин заявил о необходимости правильного сосуществования КНР и США
05:57
Видео
Операторы дронов «Центра» раскрыли, как стать воздушным асом

Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих

Военнослужащий, ранее не использовавший право участия в НИС, после увольнения со службы и последующего возвращения на нее только по желанию может принять участие в системе.
03 августа 2019, 09:04
Реклама
Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих
© Минобороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, облегчающий порядок включения военнослужащих в число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Если ранее военнослужащие, не использовавшие право участия в НИС, уволившиеся с военной службы и вновь вернувшиеся на нее, включались в НИС в обязательном порядке с даты заключения нового контракта, то теперь такое включение возможно по их личному желанию. 

Устанавливается также, что военнослужащие, которые были признаны нуждающимися в жилых помещениях, но не изъявившие желание, не могут являться участниками НИС.

Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, разработанная по поручению президента Российской Федерации, действует в стране уже пятый год. Она дает молодым военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье уже в начале прохождения службы с использованием целевого жилищного займа. При этом участник системы сам может определить место приобретения своей квартиры и ее характеристики.

За последние пять лет более 19 тысяч военнослужащих получили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы (НИС).

Реклама
Реклама