Лента новостей
Лента новостей
08:14
ВС РФ поразили логистический центр в Харьковской области, используемый ВСУ
08:12
Пентагон нарастил военно-морские силы вблизи Ирана
08:04
Назван регион России с самым высоким показателем ожирения
07:35
Кличко сообщил о повреждении Южного моста в Киеве
07:33
При атаке ВСУ на автобус Симферополь - Москва погиб человек
07:09
В кабмине Италии произошел раскол по вопросу поддержки Киева
06:51
Кнайсль предупредила о последствиях высылки российских дипломатов
06:35
Поляк по дюнам незаконно пересек границу с Калининградской областью
06:32
На Украине допустили скорую отставку Кличко
06:21
Bild: спецназ бундесвера готовится к конфликту с Россией
06:00
Видео
Небесные регулировщики: кто и как обеспечивает безопасность полетов
05:58
Видео
Штурмовики ГрВ «Восток» рассказали подробности боев за село Общее
05:32
Расследование уголовного дела Сулейманова об убийствах завершено
05:12
Судебные приставы начали взыскивать с Чубайса почти 20 млрд рублей
05:09
В Соцфонде назвали даты выплат пособий семьям с детьми за октябрь
05:07
Болсонару обязали сдать паспорт в рамках дела об отмывании денег
05:00
Видео
Расчет FPV-дронов выследил и уничтожил САУ Krab боевиков
04:34
В Белграде разъяренная толпа ворвалась в офис телеканала Informer TV

Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих

Военнослужащий, ранее не использовавший право участия в НИС, после увольнения со службы и последующего возвращения на нее только по желанию может принять участие в системе.
03 августа 2019, 09:04
Реклама
Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих
© Минобороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, облегчающий порядок включения военнослужащих в число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Если ранее военнослужащие, не использовавшие право участия в НИС, уволившиеся с военной службы и вновь вернувшиеся на нее, включались в НИС в обязательном порядке с даты заключения нового контракта, то теперь такое включение возможно по их личному желанию. 

Устанавливается также, что военнослужащие, которые были признаны нуждающимися в жилых помещениях, но не изъявившие желание, не могут являться участниками НИС.

Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, разработанная по поручению президента Российской Федерации, действует в стране уже пятый год. Она дает молодым военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье уже в начале прохождения службы с использованием целевого жилищного займа. При этом участник системы сам может определить место приобретения своей квартиры и ее характеристики.

За последние пять лет более 19 тысяч военнослужащих получили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы (НИС).

Реклама
Реклама