Лента новостей
Лента новостей
19:46
СБ РФ: Шойгу осудил очередную попытку вмешательства во внутренние дела Ирана
19:09
Санду выступила за объединение Молдавии с Румынией
18:56
Европарламент запретил иранским дипломатам доступ в свои здания
18:32
Видео
Су-34 разбомбил пункт управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
18:31
Польский суд продлил арест российскому археологу Бутягину
17:57
Трамп объявил себя единственным козырем Зеленского в переговорах с Россией
17:43
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ в Купянском районе Харьковской области
17:26
Роскомнадзор выявил нарушения у 33 операторов связи за отсутствие ТСПУ
16:31
В МВД планируют ужесточить требования к сдаче экзамена на права
16:29
МО РФ сообщило о поражении предприятий по сборке ударных БПЛА в Киеве
16:27
Пораженный «Орешником» завод обслуживал переданные Западом самолеты F-16
16:25
Удар с применением «Орешника» вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
16:14
Видео
«Молнии» ударили по опорникам и живой силе ВСУ в Запорожской области
15:56
Посольство РФ на Кипре сообщило о смерти сотрудника
15:24
Видео
«Суперкам» обеспечил разведку позиций ВСУ севернее Лукьяновского
15:15
Посол КНР назвал количество обучающихся в России китайцев
15:10
Видео
Полевые кухни развернули в Москве для убирающих снег коммунальщиков
14:50
СВР: патриарх Варфоломей одержим идеей вытеснить русское православие

Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих

Военнослужащий, ранее не использовавший право участия в НИС, после увольнения со службы и последующего возвращения на нее только по желанию может принять участие в системе.
03 августа 2019, 09:04
Реклама
Путин подписал закон, упрощающий накопительно-ипотечную систему для военнослужащих
© Минобороны РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, облегчающий порядок включения военнослужащих в число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Если ранее военнослужащие, не использовавшие право участия в НИС, уволившиеся с военной службы и вновь вернувшиеся на нее, включались в НИС в обязательном порядке с даты заключения нового контракта, то теперь такое включение возможно по их личному желанию. 

Устанавливается также, что военнослужащие, которые были признаны нуждающимися в жилых помещениях, но не изъявившие желание, не могут являться участниками НИС.

Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, разработанная по поручению президента Российской Федерации, действует в стране уже пятый год. Она дает молодым военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье уже в начале прохождения службы с использованием целевого жилищного займа. При этом участник системы сам может определить место приобретения своей квартиры и ее характеристики.

За последние пять лет более 19 тысяч военнослужащих получили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы (НИС).

Реклама
Реклама