Лента новостей
Лента новостей
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку
05:27
Два танкера с СПГ и нефтью прошли Ормузский пролив по иранскому маршруту
05:00
Дроноводы уничтожили Spartan, «Казак» и М113 в Запорожской области
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней
04:02
Politico: Фон дер Ляйен посетит Литву из-за инцидентов с беспилотниками
03:03
Число предполагаемых заражений Эболой в ДР Конго превысило 900
02:53
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву в начале июня
02:28
Fox News: рамочное соглашение США и Ирана готово на 95%
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой

Холода заставили россиян больше тратить на онлайн-развлечения

По статистике, увеличилось не только время, проведенное у экрана телевизора или монитора компьютера, но и сумма среднего чека за приобретение контента.
26 сентября 2019, 05:36
Реклама
Холода заставили россиян больше тратить на онлайн-развлечения
© pixabay

Наступившие осенние холода заставили многих россиян больше времени проводить дома за экраном телевизора. Об этом красноречиво свидетельствует опубликованная статика покупки онлайн-развлечений и платы за просмотр сериалов. В сентябре этого года сумма увеличилась более чем вполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В сентябре 2019 года прирост по сегменту онлайн-подписок составил 69,7%, а размер среднего чека увеличился на 65,3%. Выросли и продажи билетов в кино. Общая сумма потраченных на эту статью расходов средств пользователей в сентябре увеличилась на 30,1% по сравнению с сентябрем 2018-го», - сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования платежного сервиса QIWI.

В исследовании отмечается, что прирост в сегменте цифрового контента и развлечений составил 45%, а средний чек потребителей онлайн-контента увеличился на 5%.

По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что холодная погода способствует увеличению времени, которое россияне посвящают потреблению онлайн-контента.

На руку потребителю играет и тот факт, что сегодня получить доступ к различным медиаресурсам можно с любого гаджета и в любое время суток.

Реклама
Реклама