Лента новостей
Лента новостей
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана

Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве

Ставший традиционным турнир имеет целью увековечение подвига Героя России гвардии майора Романа Филипова - российского военного летчика, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.
29 сентября 2019, 04:46
Реклама
Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве
© ТРК "Звезда"

Финал Третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою с террористами в Сирии, состоялся в Москве.

Спортивные соревнования проходили в концертном зале «Вегас Сити Холл». Организатором турнира выступило охранное агентство «ЛУКОМ-А». Поединки проходили в четырех весовых категориях (70, 80, 90 и свыше 90 килограммов).

В общей сложности на татами провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением кубков и чемпионских поясов победителям.

В турнире приняли участие команды из дочерних обществ предприятия, команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.  

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит террористами, майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия.

Когда террористы приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Указом президента России майору посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама