Лента новостей
Лента новостей
12:15
Видео
Политолог объяснил, что привело французов к протестам
12:09
Кандидат в президенты Франции призвал к уходу Макрона из-за погромов
11:34
Видео
Макрон с женой посетили концерт Селин Дион накануне погромов во Франции
11:01
Путин поздравил с праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства
10:46
ВС РФ нанесли удар по складам ВСУ в Волынской области
10:17
Видео
ВКС накрыли ФАБами украинскую мотопехоту у Гонтаровки
10:12
Экс-советник Трампа назвал Зеленского «маленьким неблагодарным ублюдком»
09:57
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Петербург
09:49
Вэнс: протесты во Франции является примером импорта третьего мира
09:35
Беглов: воздушная опасность в Петербурге ликвидирована
09:16
Канадская база, где произошел взрыв, одна из самых загруженных в стране
09:01
Армия России поразила сухогруз и безэкипажный катер ВСУ
08:46
Над Ленинградской областью ПВО уничтожила 144 украинских беспилотника
08:42
В Канаде сообщили о взрыве и пожаре на военной базе Уэйнрайт
08:13
Екатерина Гамова вошла в Международный зал славы волейбола
07:56
В МВД назвали фразы, которые не стоит говорить неизвестным
07:48
Видео
Военный США упал посреди футбольного поля, сорвавшись с крыши стадиона
07:40
Видео
Дроновод рассказал об эффективном взаимодействии со штурмовиками в Купино

Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве

Ставший традиционным турнир имеет целью увековечение подвига Героя России гвардии майора Романа Филипова - российского военного летчика, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.
29 сентября 2019, 04:46
Реклама
Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве
© ТРК "Звезда"

Финал Третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою с террористами в Сирии, состоялся в Москве.

Спортивные соревнования проходили в концертном зале «Вегас Сити Холл». Организатором турнира выступило охранное агентство «ЛУКОМ-А». Поединки проходили в четырех весовых категориях (70, 80, 90 и свыше 90 килограммов).

В общей сложности на татами провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением кубков и чемпионских поясов победителям.

В турнире приняли участие команды из дочерних обществ предприятия, команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.  

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит террористами, майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия.

Когда террористы приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Указом президента России майору посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама