Лента новостей
Лента новостей
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео
16:34
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
16:10
Меркель призвала ЕС к переговорам с Россией по Украине
15:57
Прокуратура: взрыв в Подмосковье мог устроить 16-летний подросток
15:28
В банке в подмосковном Путилково прогремел взрыв
15:19
Международная федерация гандбола допустила молодежную сборную России
15:04
Трамп пообещал Ирану сильный удар за «плохое поведение»
14:28
Российский горнолыжник Бугаев завоевал бронзу на Паралимпиаде в Италии
14:07
Видео
В дальнем походе и в кабине Ан-26: как женщины на ТОФ встречают 8 Марта

Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве

Ставший традиционным турнир имеет целью увековечение подвига Героя России гвардии майора Романа Филипова - российского военного летчика, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.
29 сентября 2019, 04:46
Реклама
Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве
© ТРК "Звезда"

Финал Третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою с террористами в Сирии, состоялся в Москве.

Спортивные соревнования проходили в концертном зале «Вегас Сити Холл». Организатором турнира выступило охранное агентство «ЛУКОМ-А». Поединки проходили в четырех весовых категориях (70, 80, 90 и свыше 90 килограммов).

В общей сложности на татами провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением кубков и чемпионских поясов победителям.

В турнире приняли участие команды из дочерних обществ предприятия, команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.  

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит террористами, майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия.

Когда террористы приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Указом президента России майору посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама