Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ
10:35
Видео
В ГД назвали плюсы и минусы привязки SIM-карт к устройствам
09:33
Богомолов попросил отставки, не доработав месяц во главе Школы-студии МХАТ
09:15
Десять человек погибли в результате стрельбы в школе в Канаде
08:33
Песков объяснил неисполнением закона замедление Telegram в РФ
07:42
Видео
Трое против десяти: штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из Зализничного
07:20
Видео
Лавров заявил, что НАТО пытается превратить Арктику в полигон конфронтации
06:46
Видео
Болезнь может вернуться: 19-летнему Юре нужна ваша помощь

Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве

Ставший традиционным турнир имеет целью увековечение подвига Героя России гвардии майора Романа Филипова - российского военного летчика, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.
29 сентября 2019, 04:46
Реклама
Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве
© ТРК "Звезда"

Финал Третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою с террористами в Сирии, состоялся в Москве.

Спортивные соревнования проходили в концертном зале «Вегас Сити Холл». Организатором турнира выступило охранное агентство «ЛУКОМ-А». Поединки проходили в четырех весовых категориях (70, 80, 90 и свыше 90 килограммов).

В общей сложности на татами провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением кубков и чемпионских поясов победителям.

В турнире приняли участие команды из дочерних обществ предприятия, команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.  

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит террористами, майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия.

Когда террористы приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Указом президента России майору посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама