Лента новостей
Лента новостей
23:27
Лукашенко заинтересовался изобретенным в Белоруссии лазером для сжигания БПЛА
22:51
Видео
Бойцы показали, как застали врасплох дроноводов ВСУ в Гришино
22:36
Песков заявил, что Путин готов к диалогу с Зеленским, но есть одно препятствие
22:22
В Иране перечислили условия для продления перемирия
22:06
В Баку суд приговорил россиянина Вайсеро к четырем годам тюрьмы
21:20
Видео
Апрельская метель в Мурманске: дороги замело, а ветер сбивает жителей с ног
21:07
Видео
Путин заявил о возвращении России на спортивные арены мира
21:02
Видео
Путин назвал позорными и трусливыми действия бывшего руководства МОК
20:27
Новак анонсировал к 1 мая смену маршрута казахской нефти по «Дружбе»
20:05
«На немцах шапка сгорела»: Лавров отреагировал на вызов посла в МИД Германии
19:41
Более десяти стран выступили за смягчение санкций на российскую нефть
18:56
CNN: конфликт на Ближнем Востоке истощил ключевые запасы ракет США
18:37
Видео
FPV-перехватчики сбили гексакоптеры ВСУ в Харьковской области
18:06
Армия США усилила базу в Саудовской Аравии антидроновой системой Sky Map
17:56
В Сызрани после атаки дронов ввели режим ЧС
17:51
Двести туристов застряли на горе в Бразилии из-за перестрелки
17:40
Видео
Болты и шарики: житель Сызрани показал начинку дронов ВСУ
17:38
Видео
«Молнии» ударили по пикапу и укрытиям ВСУ на Ореховском направлении

Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве

Ставший традиционным турнир имеет целью увековечение подвига Героя России гвардии майора Романа Филипова - российского военного летчика, погибшего в Сирии 3 февраля 2018 года.
29 сентября 2019, 04:46
Реклама
Турнир по рукопашному бою памяти летчика Филипова состоялся в Москве
© ТРК "Звезда"

Финал Третьего открытого турнира по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России летчика Романа Филипова, отдавшего свою жизнь в неравном бою с террористами в Сирии, состоялся в Москве.

Спортивные соревнования проходили в концертном зале «Вегас Сити Холл». Организатором турнира выступило охранное агентство «ЛУКОМ-А». Поединки проходили в четырех весовых категориях (70, 80, 90 и свыше 90 килограммов).

В общей сложности на татами провели встречи более 150 спортсменов, были разыграны четыре комплекта медалей с вручением кубков и чемпионских поясов победителям.

В турнире приняли участие команды из дочерних обществ предприятия, команды ООО «Вымпел-резерв», Guard (Болгария), Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе мероприятий выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова и другие творческие коллективы.

На соревнованиях присутствовали члены семьи погибшего героя, а также представители Воздушно-космических сил и ветераны.  

Майор Роман Филипов погиб в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Его самолет Су-25 был подбит террористами, майор катапультировался и до последней секунды вел бой с боевиками с помощью личного оружия.

Когда террористы приблизились, Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Указом президента России майору посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама