Лента новостей
Лента новостей
00:53
Миндич хотел выкупить половину компании Fire Point за миллиард долларов
00:14
США отменили планы по развертыванию четырех тысяч военных в Польше
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС

Испытания, которые могут сломать каждого: новые кадры экспериментальной программы боевой доподготовки офицеров

«Звезда» продолжает показ цикла эксклюзивных репортажей об эксперименте по доподготовке офицеров, объединенных в спецпроект «Взвод». Из тысяч претендентов уже отобрали 120 сильнейших.
30 сентября 2019, 10:12
Реклама
Испытания, которые могут сломать каждого: новые кадры экспериментальной программы боевой доподготовки офицеров
© ТРК "Звезда"

Подъем в час ночи, получение оружия, постановка задач и марш-бросок к позициям противника. Участники уникального эксперимента Минобороны по доподготовке офицерского состава на очередном этапе получили приказ - провести спецоперацию в тылу врага.

Среди тех, кто в условиях жесточайшей конкуренции рвется к победе, - несколько девушек. Но испытания одинаковы для всех. И вместе с участниками их проходят съемочные группы телеканала «Звезда».

Цикл эксклюзивных репортажей объединен в спецпроект «Взвод». И сейчас мы представляем вашему вниманию второй эпизод.

Программа доподготовки офицеров, «по законам спецназа», включает в себя совершенно разные элементы, включая выживание в лесах, среди болот и топей, изнурительные марш-броски и дерзкие вылазки, рейды в тылу противника, засады и нападения.

Проект охватывает всю нашу необъятную страну: для дальнейших испытаний лучших уже отобрали в Южном военном округе. Сейчас «Взвод» - в Центральном военном округе, на полигоне Юрга.

Из тысяч уже отобрали 120 сильнейших. Им предстоит пройти испытания, которые могут сломать каждого. Останется только 12 претендентов.

Офицерским рейдовым отрядам необходимо выполнить пять учебно-боевых задач: засада (нападение на колонну), уничтожение склада боеприпасов, дезорганизация работы командного пункта, уничтожение артиллерийской батареи, бесшумная засада (захват техники и документов).

Реклама
Реклама