Лента новостей
Лента новостей
00:24
Эпштейн переписывался с Маском уже после того, как был осужден
23:55
Куба объявила о введении международной ЧС из-за действий США
23:19
Минюст США объявил о публикации всех документов по делу Эпштейна
22:42
Bloomberg: ЕС хочет отказаться от потолка цен на российскую нефть
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России на $15 млрд
21:39
Видео
В Москве вручили кинопремию «Золотой Орел»
20:59
У посольства КНДР в Москве под толщей снега обрушилась крыша
20:42
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана
20:21
МО РФ расширило список болезней, запрещающих службу по контракту
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством
17:16
Видео
Дроны группировки «Север» поразили «Бабу-ягу» и гаубицу производства США
16:56
Видео
Грушко: для России не станет катастрофой отказ США от продления СНВ-3

Испытания, которые могут сломать каждого: новые кадры экспериментальной программы боевой доподготовки офицеров

«Звезда» продолжает показ цикла эксклюзивных репортажей об эксперименте по доподготовке офицеров, объединенных в спецпроект «Взвод». Из тысяч претендентов уже отобрали 120 сильнейших.
30 сентября 2019, 10:12
Реклама
Испытания, которые могут сломать каждого: новые кадры экспериментальной программы боевой доподготовки офицеров
© ТРК "Звезда"

Подъем в час ночи, получение оружия, постановка задач и марш-бросок к позициям противника. Участники уникального эксперимента Минобороны по доподготовке офицерского состава на очередном этапе получили приказ - провести спецоперацию в тылу врага.

Среди тех, кто в условиях жесточайшей конкуренции рвется к победе, - несколько девушек. Но испытания одинаковы для всех. И вместе с участниками их проходят съемочные группы телеканала «Звезда».

Цикл эксклюзивных репортажей объединен в спецпроект «Взвод». И сейчас мы представляем вашему вниманию второй эпизод.

Программа доподготовки офицеров, «по законам спецназа», включает в себя совершенно разные элементы, включая выживание в лесах, среди болот и топей, изнурительные марш-броски и дерзкие вылазки, рейды в тылу противника, засады и нападения.

Проект охватывает всю нашу необъятную страну: для дальнейших испытаний лучших уже отобрали в Южном военном округе. Сейчас «Взвод» - в Центральном военном округе, на полигоне Юрга.

Из тысяч уже отобрали 120 сильнейших. Им предстоит пройти испытания, которые могут сломать каждого. Останется только 12 претендентов.

Офицерским рейдовым отрядам необходимо выполнить пять учебно-боевых задач: засада (нападение на колонну), уничтожение склада боеприпасов, дезорганизация работы командного пункта, уничтожение артиллерийской батареи, бесшумная засада (захват техники и документов).

Реклама
Реклама