Лента новостей
Лента новостей
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге

Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»

Об этом стало известно на расширенном заседании президиума общественного совета Министерства обороны России.
28 октября 2020, 23:42
Реклама
Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»
© MOD Russia via Globallookpress.com

В ходе заседания президиума общественного совета Минобороны Заместитель Министра обороны Российской Федерации Андрей Картополов объявил о том, что ведомство подготовило и направило в правительство проект о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах». Он предусматривает социальные гарантии родственникам погибших участников боевых действий.

«В министерстве много раз сталкивались с ситуацией, когда человек погибал при выполнении боевых действий еще до получения документа о присвоении ему статуса ветерана. Раньше, по закону, мы не могли выдать этот документ родственникам погибшего и, соответственно, выплатить деньги» - сообщил замминистра в ходе заседания.

В Минобороны также ведут работу над трудоустройством членов семей военнослужащих в отдаленных гарнизонах и обеспечении детей военных местами в детских садах. По словам замминистра, если раньше речь шла о тысячах нуждающихся в трудоустройстве, то теперь их число сократилось до сотен. В ходе совещания обсуждалась и «Юнармия», в ряды которой уже вступили 730 тысяч юношей и девушек.

Также Картаполов отметил, что Главный храм Вооруженных сил России, расположенный в подмосковной Кубинке, принял уже более миллиона посетителей с момента открытия. Также замминистра отметил, что мультимедийную выставку «Дорога Памяти», расположенную на территории храма, пополнили 34 миллиона фотографий героев-фронтовиков и 75 тысяч писем военных лет.

Реклама
Реклама