Лента новостей
Лента новостей
01:40
Банки РФ будут сообщать родителям о финансовых операциях их детей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов

Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»

Об этом стало известно на расширенном заседании президиума общественного совета Министерства обороны России.
28 октября 2020, 23:42
Реклама
Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»
© MOD Russia via Globallookpress.com

В ходе заседания президиума общественного совета Минобороны Заместитель Министра обороны Российской Федерации Андрей Картополов объявил о том, что ведомство подготовило и направило в правительство проект о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах». Он предусматривает социальные гарантии родственникам погибших участников боевых действий.

«В министерстве много раз сталкивались с ситуацией, когда человек погибал при выполнении боевых действий еще до получения документа о присвоении ему статуса ветерана. Раньше, по закону, мы не могли выдать этот документ родственникам погибшего и, соответственно, выплатить деньги» - сообщил замминистра в ходе заседания.

В Минобороны также ведут работу над трудоустройством членов семей военнослужащих в отдаленных гарнизонах и обеспечении детей военных местами в детских садах. По словам замминистра, если раньше речь шла о тысячах нуждающихся в трудоустройстве, то теперь их число сократилось до сотен. В ходе совещания обсуждалась и «Юнармия», в ряды которой уже вступили 730 тысяч юношей и девушек.

Также Картаполов отметил, что Главный храм Вооруженных сил России, расположенный в подмосковной Кубинке, принял уже более миллиона посетителей с момента открытия. Также замминистра отметил, что мультимедийную выставку «Дорога Памяти», расположенную на территории храма, пополнили 34 миллиона фотографий героев-фронтовиков и 75 тысяч писем военных лет.

Реклама
Реклама