Лента новостей
Лента новостей
05:57
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» группировки «Восток» уничтожил дрон ВСУ
05:36
Видео
Группировка войск «Восток» продвинулась к северо-востоку от Орехова
05:00
Видео
Командир батареи объяснил снайперскую точность расчета РСЗО «Торнадо-С»
04:58
Нейросеть завершила анализ более 90 тысяч снимков в ходе поиска Усольцевых
04:46
В МИДе подтвердили востребованность канала между Россией и НАТО
04:24
Лула да Силва победил на президентских выборах в Бразилии
04:23
В Кремле назвали условие для газовых переговоров с Европой
03:57
Москва стала лидером по числу трудовых мигрантов
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае
03:20
El Pais: Киев преследуют внешнеполитические и внутренние проблемы
02:53
Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский - денег
02:51
В Свердловской области вагоны сошли с рельсов и загорелись
02:21
МИД России обеспокоен заявлениями НАТО о Балтийском море
02:12
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
01:48
Telegraph: Украина чрезмерно полагалась на систему Starlink
01:46
США задействуют экстренный резерв дизельного топлива
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии

Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»

Об этом стало известно на расширенном заседании президиума общественного совета Министерства обороны России.
28 октября 2020, 23:42
Реклама
Картаполов рассказал о подготовке нового закона «О ветеранах»
© MOD Russia via Globallookpress.com

В ходе заседания президиума общественного совета Минобороны Заместитель Министра обороны Российской Федерации Андрей Картополов объявил о том, что ведомство подготовило и направило в правительство проект о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах». Он предусматривает социальные гарантии родственникам погибших участников боевых действий.

«В министерстве много раз сталкивались с ситуацией, когда человек погибал при выполнении боевых действий еще до получения документа о присвоении ему статуса ветерана. Раньше, по закону, мы не могли выдать этот документ родственникам погибшего и, соответственно, выплатить деньги» - сообщил замминистра в ходе заседания.

В Минобороны также ведут работу над трудоустройством членов семей военнослужащих в отдаленных гарнизонах и обеспечении детей военных местами в детских садах. По словам замминистра, если раньше речь шла о тысячах нуждающихся в трудоустройстве, то теперь их число сократилось до сотен. В ходе совещания обсуждалась и «Юнармия», в ряды которой уже вступили 730 тысяч юношей и девушек.

Также Картаполов отметил, что Главный храм Вооруженных сил России, расположенный в подмосковной Кубинке, принял уже более миллиона посетителей с момента открытия. Также замминистра отметил, что мультимедийную выставку «Дорога Памяти», расположенную на территории храма, пополнили 34 миллиона фотографий героев-фронтовиков и 75 тысяч писем военных лет.

Реклама
Реклама