Лента новостей
Лента новостей
15:40
Арестованы подозреваемые по делу о взрыве на складе во Владикавказе
15:20
Путин обсудил с Пезешкианом ситуацию на Ближнем Востоке
14:20
Путин и Лукашенко обменялись теплыми пасхальными поздравлениями
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов
11:38
Вратарь Василевский установил рекорд по победам в НХЛ
10:44
ВС РФ сорвали четыре попытки выдвижения ВСУ в зоне спецоперации
10:09
С начала перемирия ВСУ 258 раз обстреляли приграничные территории РФ
10:05
ВС РФ зафиксировали 1 971 нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
10:05
Видео
В Венгрии стартовали парламентские выборы
09:57
В Калининграде в многоэтажке погибли три человека

В Москве медалями Минобороны наградили организаторов проектов в честь 75-летия Победы

По словам Сергея Нарышкина, труд ученых можно сравнить с работой разведчиков, которые схожи в стремлении добыть правдивую информацию.
05 октября 2020, 19:50
Реклама
В Москве медалями Минобороны наградили организаторов проектов в честь 75-летия Победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве в понедельник, 5 октября, наградили историков и общественных деятелей, которые активно участвовали в организации проектов в честь 75-летия Великой Победы.

Медали Минобороны России им вручил председатель Российского исторического общества и директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он отметил, что в юбилейный год было проведено огромное количество мероприятий, посвященных подвигу нашего народы в годы Великой Отечественной войны. Работа в этом отношении особенно важна на фоне попыток запада фальсифицировать историю. Потому, по словам Нарышкина, труд ученых тут можно сравнить с работой разведчиков, которые схожи в стремлении добыть правдивую информацию.

Роль российских историков в этой психологической войне подчеркнул и замминистра обороны Андрей Картаполов.

«Запад все шире и все беззастенчивее прибегает к самым современным технологиям психологической войны, технологиям, которые приносят ущерб не меньший, чем средства вооруженного нападения. И одним из проявлений информационной психологической войны против России, против ее народа, как раз и стала борьба за так называемую современную, по их мнению, интерпретацию истории», - сказал он.

В ходе форума также обсудили подходы к изучению истории и ее популяризации. Его участниками стали ученые, политики, педагоги и общественные деятели.

Реклама
Реклама