Лента новостей
Лента новостей
12:06
ВС РФ освободили Нескучное в Харьковской области и Горькое в Запорожской области
11:49
КСИР заявил о начале ответной операции против Израиля
11:46
Цивилева приняла участие в заседании совета фонда «Защитники Отечества»
11:05
Трамп призвал иранских силовиков сложить оружие или умереть
10:43
Видео
Эксперт: удар Израиля и США на Иран призван спровоцировать смену власти в стране
10:34
Трамп: США начали масштабную военную операцию против Ирана
10:10
Reuters: США ударили по объектам в Иране с воздуха и моря
10:04
Видео
Дроновод Игнат рассказал, как запустил по противнику 57 БПЛА за сутки
10:01
Израиль закрыл воздушное пространство над всей территорией страны
09:38
Видео
Израиль нанес превентивный удар по Ирану
09:10
Видео
«Гиацинт-Б» разнес сеть опорников ВСУ в Запорожской области
08:16
Politico: Запад не смог выполнить план поставки Киеву ПВО по программе PURL
07:32
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги
04:45
Минтранс расширил перечень бесплатной ручной клади в самолетах
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами

В Москве медалями Минобороны наградили организаторов проектов в честь 75-летия Победы

По словам Сергея Нарышкина, труд ученых можно сравнить с работой разведчиков, которые схожи в стремлении добыть правдивую информацию.
05 октября 2020, 19:50
Реклама
В Москве медалями Минобороны наградили организаторов проектов в честь 75-летия Победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве в понедельник, 5 октября, наградили историков и общественных деятелей, которые активно участвовали в организации проектов в честь 75-летия Великой Победы.

Медали Минобороны России им вручил председатель Российского исторического общества и директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он отметил, что в юбилейный год было проведено огромное количество мероприятий, посвященных подвигу нашего народы в годы Великой Отечественной войны. Работа в этом отношении особенно важна на фоне попыток запада фальсифицировать историю. Потому, по словам Нарышкина, труд ученых тут можно сравнить с работой разведчиков, которые схожи в стремлении добыть правдивую информацию.

Роль российских историков в этой психологической войне подчеркнул и замминистра обороны Андрей Картаполов.

«Запад все шире и все беззастенчивее прибегает к самым современным технологиям психологической войны, технологиям, которые приносят ущерб не меньший, чем средства вооруженного нападения. И одним из проявлений информационной психологической войны против России, против ее народа, как раз и стала борьба за так называемую современную, по их мнению, интерпретацию истории», - сказал он.

В ходе форума также обсудили подходы к изучению истории и ее популяризации. Его участниками стали ученые, политики, педагоги и общественные деятели.

Реклама
Реклама