Лента новостей
Лента новостей
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%
18:32
ВС РФ нанесли удар по локомотивному депо в Кировоградской области
18:07
Видео
Операторы дронов уничтожили четыре пикапа ВСУ в Краматорском районе
17:58
Видео
Знаки памяти и дружбы: «Евразия» объединила на фестивале историю поколений
17:44
Россия выдала Дании ноту из-за провокаций вертолета ВВС страны
17:36
Электронное удостоверение ветерана боевых действий получили более 500 000 человек
17:34
США пообещали вернуть Белоруссии замороженные средства
17:15
Видео
Артиллеристы и дроноводы сожгли самоходку Krab в Краматорском районе

Россия выделила более $1 млрд на помощь Сирии

Средства пойдут на восстановление электросетей, промышленного комплекса и гуманитарные цели.
Реклама
Россия выделила более $1 млрд на помощь Сирии
© Anas Alkharboutli, dpa, Globallookpress

Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирийской Арабской Республике, заявил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.

Он пояснил, что средства пойдут на восстановление электросетей, промышленности страны и другие гуманитарные цели. При этом Мизинцев не уточнил, когда и на какой период были выделены деньги.

«На гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа Россией выделено более одного миллиарда долларов», - сказал он, выступая в среду на международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.

Мизинцев объяснил, что российские министерства и ведомства последовательно развивают проекты в сферах образования, природопользования, жилищном строительстве, научно-техническом сотрудничестве и торгово-экономических отношениях.

Он также рассказал, что сирийские беженцы становятся легкой добычей для международных террористических организаций.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о намерении России содействовать возвращению сирийских беженцев.

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что на данный момент приоритетной задачей правительства является возвращение сирийских граждан на родину. Однако, по словам лидера страны, США совместно с другими западными странами создают различные преграды для этого.

Реклама
Реклама