Лента новостей
Лента новостей
08:43
Восемь человек могут находиться под завалами магаданского рудника
08:18
За ночь силы ПВО сбили 189 дронов над регионами России
08:11
Посол России во Франции предостерег европейцев от передачи Киеву ЯО
07:46
Россиянам напомнили об ответственности за сбор сирени
07:22
Видео
Политолог объяснил, какие сигналы Москва послала США на встрече с Ираном
07:06
Дмитриев предупредил Мерца о «черной метке» Трампа
06:32
Bloomberg: ВС США запросили гиперзвуковую ракету для удара по Ирану
06:14
Видео
В ДНР саперы обезвредили боевую часть украинского дрона весом в 100 кг
06:02
Видео
РСЗО «Ураган» сровняли с землей позиции ВСУ в Запорожской области
05:16
Видео
На Добропольском направлении дроноводы уничтожили гаубицу «Богдана-БГ»
05:01
Видео
Корвет «Гремящий» уничтожил условную подлодку в Авачинском заливе
04:45
WSJ: Вашингтон предложил создать альянс по Ормузскому проливу
04:22
В Минтруде объяснили, что не планируют повышение пенсионного возраста
03:38
Белоусов встретился с министром национальной обороны Конго
03:01
Рособрнадзор запретил досмотр учеников, сдающих ЕГЭ
02:40
В Рособрнадзоре рассказали о нейросети против списывания на ЕГЭ
02:28
В Кремле ответили на вопрос о сроках перемирия ко Дню Победы
01:57
США рассматривают сокращение контингента в Германии

Россия выделила более $1 млрд на помощь Сирии

Средства пойдут на восстановление электросетей, промышленного комплекса и гуманитарные цели.
Реклама
Россия выделила более $1 млрд на помощь Сирии
© Anas Alkharboutli, dpa, Globallookpress

Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирийской Арабской Республике, заявил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.

Он пояснил, что средства пойдут на восстановление электросетей, промышленности страны и другие гуманитарные цели. При этом Мизинцев не уточнил, когда и на какой период были выделены деньги.

«На гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа Россией выделено более одного миллиарда долларов», - сказал он, выступая в среду на международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.

Мизинцев объяснил, что российские министерства и ведомства последовательно развивают проекты в сферах образования, природопользования, жилищном строительстве, научно-техническом сотрудничестве и торгово-экономических отношениях.

Он также рассказал, что сирийские беженцы становятся легкой добычей для международных террористических организаций.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о намерении России содействовать возвращению сирийских беженцев.

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что на данный момент приоритетной задачей правительства является возвращение сирийских граждан на родину. Однако, по словам лидера страны, США совместно с другими западными странами создают различные преграды для этого.

Реклама
Реклама