Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
«Грады» сорвали ротацию боевиков ВСУ на Добропольском направлении
04:14
Захарова: выход Молдавии из СНГ показывает их желание дистанцироваться от РФ
03:48
Врач назвала главные ошибки при завершении Великого поста
03:43
Рютте заявил, что понимает разочарование США некоторыми странами НАТО
03:06
Около полумиллиона детей отдохнут в подмосковных лагерях этим летом
02:54
Иран обязал суда использовать другие маршруты через Ормуз из-за мин
02:33
США намерены забрать все накопленное ядерное топливо Ирана
02:12
Макрон посчитал необходимым распространить режим прекращения огня на Ливан
02:01
WSJ: Трамп намерен наказать страны НАТО
01:41
Премьер Ливана объявил 9 апреля днем национального траура
01:12
Россиянам напомнили о способах бесплатно получить земельный участок
00:39
Видео
Эксперт: обещанного перемирия на Ближнем Востоке не будет
23:51
Видео
Ущерб больше миллиарда рублей: как дагестанцы восстанавливают пострадавшие от стихии районы
23:42
Голливудская «Королева кетамина» получила 15 лет тюрьмы из-за смерти Мэттью Перри
23:22
Несдавшие ОГЭ школьники смогут бесплатно пройти обучение в колледжах Петербурга
22:59
Глава МИД Бельгии едва не стал жертвой удара Израиля по Бейруту
22:45
Видео
В День оленевода направляющиеся в тундру ненцы прошли «арктический медосмотр»
22:32
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО

Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей

В будние дни он будет работать ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 19.00, а в выходные с 09.00 до 21.00.
15 декабря 2020, 16:02
Реклама
Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня музейный комплекс «Дорога памяти» открыл свои двери для всех желающих, сообщает Министерство обороны РФ.

«Согласно постановлению губернатора Московской области, с 14 декабря 2020 года разрешается возобновить посещение гражданами музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев», - говорится в сообщении.

За время работы музейный комплекс «Дорога памяти» посетили более 600 тысяч человек, проведено около 100 мероприятий. Среди них - фестиваль «Спасская башня», «Фестиваль фейерверков», дни ВДВ, Службы тыла, Сухопутных войск и многие другие.

В памятные даты 7 ноября и 5 декабря были организованы военно-исторические реконструкции сражений под Москвой в 1941 году. Такие мероприятия станут регулярными.

Ранее сообщалось, что комплекс был признан лучшим образовательным проектом года, за что получил национальную премию «Победа».

«Дорога памяти» расположена рядом с Главным храмом Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». В залах имеются исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны, фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи красноармейцев.

Длина галереи «Дорога памяти» - 1 418 шагов, что равняется 1 418 дням Великой Отечественной войны. Там размещены данные о более 33 миллионах участников ВОВ.

Главный храм Вооруженных сил России построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Собор стал третьим по величине после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Его высота вместе с крестом составляет 96 метров. Возведение храма осуществлялось на добровольные пожертвования из личных средств военнослужащих, членов их семей, а также всех неравнодушных граждан и организаций.

Реклама
Реклама