Лента новостей
Лента новостей
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ

Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей

В будние дни он будет работать ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 19.00, а в выходные с 09.00 до 21.00.
15 декабря 2020, 16:02
Реклама
Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня музейный комплекс «Дорога памяти» открыл свои двери для всех желающих, сообщает Министерство обороны РФ.

«Согласно постановлению губернатора Московской области, с 14 декабря 2020 года разрешается возобновить посещение гражданами музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев», - говорится в сообщении.

За время работы музейный комплекс «Дорога памяти» посетили более 600 тысяч человек, проведено около 100 мероприятий. Среди них - фестиваль «Спасская башня», «Фестиваль фейерверков», дни ВДВ, Службы тыла, Сухопутных войск и многие другие.

В памятные даты 7 ноября и 5 декабря были организованы военно-исторические реконструкции сражений под Москвой в 1941 году. Такие мероприятия станут регулярными.

Ранее сообщалось, что комплекс был признан лучшим образовательным проектом года, за что получил национальную премию «Победа».

«Дорога памяти» расположена рядом с Главным храмом Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». В залах имеются исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны, фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи красноармейцев.

Длина галереи «Дорога памяти» - 1 418 шагов, что равняется 1 418 дням Великой Отечественной войны. Там размещены данные о более 33 миллионах участников ВОВ.

Главный храм Вооруженных сил России построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Собор стал третьим по величине после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Его высота вместе с крестом составляет 96 метров. Возведение храма осуществлялось на добровольные пожертвования из личных средств военнослужащих, членов их семей, а также всех неравнодушных граждан и организаций.

Реклама
Реклама