Лента новостей
Лента новостей
12:20
Politico: в ЕС хотят отказаться от принципа единогласия во внешней политике
12:14
ВС РФ поразили предприятия по производству систем управления крылатых ракет ВСУ
12:11
Минтруд: работодатель не в праве уволить сотрудника на больничном
11:52
В Запорожской области пятеро детей пострадали при атаке дронов ВСУ по школе
11:45
Видео
«Гиацинты-С» ударили по пунктам управления дронами ВСУ в Харьковской области
11:35
Видео
Синоптик: снег выпадет в Москве и Подмосковье на этой неделе
11:14
В России силовики задержали свыше 200 членов налоговой ОПГ
10:51
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили наземных роботов и средства связи ВСУ
10:43
Кучеров повторил рекорд российских звезд НХЛ
10:40
Эвакуированные сотрудники АЭС «Бушер» вылетели в Москву из Армении
10:15
В Пермском крае школьник с ножом напал на учителя
10:14
В МВД рассказали о рисках заражения устройств через всплывающие окна
09:54
Правительство включило лечение онковакцинами в программу ОМС
09:53
Во Владимирской области ребенок погиб при атаке дронов ВСУ
09:28
В России суд признал ЧРИ* террористической организацией
08:47
Видео
Расчет «Мсты-С» обеспечил продвижение штурмовиков у Гуляйпольского
08:27
Axios: главе Пентагона грозит импичмент в США
08:09
Удары США и Израиля разрушили синагогу в центре Тегерана

Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей

В будние дни он будет работать ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 19.00, а в выходные с 09.00 до 21.00.
15 декабря 2020, 16:02
Реклама
Музейный комплекс «Дорога памяти» вновь открыли для посетителей
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня музейный комплекс «Дорога памяти» открыл свои двери для всех желающих, сообщает Министерство обороны РФ.

«Согласно постановлению губернатора Московской области, с 14 декабря 2020 года разрешается возобновить посещение гражданами музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев», - говорится в сообщении.

За время работы музейный комплекс «Дорога памяти» посетили более 600 тысяч человек, проведено около 100 мероприятий. Среди них - фестиваль «Спасская башня», «Фестиваль фейерверков», дни ВДВ, Службы тыла, Сухопутных войск и многие другие.

В памятные даты 7 ноября и 5 декабря были организованы военно-исторические реконструкции сражений под Москвой в 1941 году. Такие мероприятия станут регулярными.

Ранее сообщалось, что комплекс был признан лучшим образовательным проектом года, за что получил национальную премию «Победа».

«Дорога памяти» расположена рядом с Главным храмом Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». В залах имеются исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны, фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи красноармейцев.

Длина галереи «Дорога памяти» - 1 418 шагов, что равняется 1 418 дням Великой Отечественной войны. Там размещены данные о более 33 миллионах участников ВОВ.

Главный храм Вооруженных сил России построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Собор стал третьим по величине после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Его высота вместе с крестом составляет 96 метров. Возведение храма осуществлялось на добровольные пожертвования из личных средств военнослужащих, членов их семей, а также всех неравнодушных граждан и организаций.

Реклама
Реклама