Лента новостей
Лента новостей
04:29
Приложение «Яндекс Пэй» исчезло из App Store
03:33
Кобылаш рассказал о развитии разведывательно-ударных комплексов России
02:50
Кобылаш: российская авиация вышли на качественно новый уровень в ходе СВО
02:26
Нашествие медуз вывело из работы три реактора крупнейшей АЭС Франции
02:11
Белоусов поздравил российских военных летчиков с Днем ВВС
01:52
Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене
01:12
Китай пригрозил США ответными мерами из-за новых санкций против России
00:45
Неизвестные дроны добрались до крупного газового месторождения Румынии
23:55
Видео
Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений ТОФ РФ
23:35
The Times: Британия хочет возобновить военный диалог с Россией
22:51
В Марокко возведут «железный занавес» на границе с Испанией из-за мигрантов
22:14
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
21:50
Трамп: Европа может передавать Украине купленные у США истребители
21:25
Россия примет участие в саммите глав минфинов и МИД стран G20 в США
20:55
Более одного миллиона человек подали заявки на электронное голосование
20:23
Пловец Корнев выиграл седьмое золото для России на чемпионате Европы
20:05
«Герани» ударили по терминалу «Новой Почты» в Запорожской области»
19:47
Грузия отказалась восстанавливать дипломатические отношения с Россией

Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом

Спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.
17 декабря 2020, 18:59
Реклама
Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом
© Александр Вильф, РИА Новости

После запрета Спортивного арбитражного суда спортсменам из РФ выступать под своим флагом остается ждать дальнейших решений Олимпийского комитета России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

«Какие дальше будут действия нашего руководства, Олимпийского комитета по этому поводу, потому что это касается Олимпийских игр прежде всего... Мы сейчас будем работать с Международной лыжной федерацией, какие они на основании решения арбитражного суда примут решения», - сказал он.

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд. Он рассматривал дело Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

В конце прошлого года WADA приняло решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Однако оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Реклама
Реклама