Лента новостей
Лента новостей
07:01
Журналист FAZ попал под уголовное дело в России после высказываний о русских
06:30
ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Самарской области
05:42
«Дураки полные»: Лукашенко ответил на слухи о передаче власти детям
05:18
Китай осадил Японию после претензий из-за визита Путина на Курилы
04:41
В Британии назвали «полным фиаско» помощь НАТО Украине
04:26
Подмосковного студента отправили в колонию за оправдание терроризма
03:56
ИИ впервые самостоятельно принял решение об увольнении реального человека
03:28
В Белом доме назвали трагичными огромные поставки оружия Украине при Байдене
02:52
В Финляндии заинтересовались французским «ядерным зонтиком»
01:55
Трамп заявил о планах объявить Ормузский пролив территорией США
01:02
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play
00:26
Видео
Зеленский просит ракеты, а украинцы ищут еду: Киев признал проблемы с запасами
23:34
Видео
От учебников до экспедиций: Шойгу рассказал о новых проектах географического общества
22:57
Евросоюз в июле закупил топлива у России на 1,5 млрд евро
22:30
В Ереване пересмотрят требования к получению гражданства этническими армянами
22:09
Россияне выиграли комбинированную эстафету на ЧЕ по водным видам спорта
21:31
Нетаньяху назвал Британию первой исламской республикой с ядерной бомбой

Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом

Спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.
17 декабря 2020, 18:59
Реклама
Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом
© Александр Вильф, РИА Новости

После запрета Спортивного арбитражного суда спортсменам из РФ выступать под своим флагом остается ждать дальнейших решений Олимпийского комитета России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

«Какие дальше будут действия нашего руководства, Олимпийского комитета по этому поводу, потому что это касается Олимпийских игр прежде всего... Мы сейчас будем работать с Международной лыжной федерацией, какие они на основании решения арбитражного суда примут решения», - сказал он.

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд. Он рассматривал дело Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

В конце прошлого года WADA приняло решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Однако оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Реклама
Реклама