Лента новостей
Лента новостей
15:28
Видео
Дроноводы группировки войск «Центр» ликвидировали арторудия ВСУ
15:09
Видео
Эксперт объяснил истинную причину конфликта Трампа с папой римским
14:42
Послы ЕС утвердили Украине кредит в 90 млрд евро и 20-й пакет санкций
14:22
Видео
Перехватчики дронов сбили БПЛА противника на Добропольском направлении
14:21
Видео
Захарова заявила о желании Зеленского «всех замазать кровью»
13:56
Видео
Автоэксперт рассказал о методах борьбы с самозахватом парковочных мест
13:53
Видео
В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»
13:18
Враг потерял более 325 боевиков за сутки в зоне ответственности ГрВ «Центр»
13:18
ВС РФ нанесли удары по используемым ВСУ объектам энергетики и транспорта
13:13
Видео
СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по дому в Сызрани
13:11
Видео
Танки Т-90М «Прорыв» разрушили укрепления ВСУ под Красным Лиманом
13:10
Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского
12:50
Володин обвинил спецслужбы Киева из-за оскорбительных видео про учителей
11:44
Видео
«Солнцепек» сжег пункт размещения боевиков ВСУ в Харьковской области
11:36
На Красной площади временно закроют Мавзолей Ленина
11:25
Посол РФ назвал «ударом в штангу» протест МИД Италии из-за Соловьева
11:19
Видео
Эксперт назвал Хегсета будущим «козлом отпущения» за иранский провал
11:05
В Крыму арестовали собиравшего данные о дислокации военных агента ГУР

Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом

Спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.
17 декабря 2020, 18:59
Реклама
Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом
© Александр Вильф, РИА Новости

После запрета Спортивного арбитражного суда спортсменам из РФ выступать под своим флагом остается ждать дальнейших решений Олимпийского комитета России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

«Какие дальше будут действия нашего руководства, Олимпийского комитета по этому поводу, потому что это касается Олимпийских игр прежде всего... Мы сейчас будем работать с Международной лыжной федерацией, какие они на основании решения арбитражного суда примут решения», - сказал он.

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд. Он рассматривал дело Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

В конце прошлого года WADA приняло решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Однако оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Реклама
Реклама