Лента новостей
Лента новостей
06:00
Видео
Корреспондент Zvezdanews показала «кротовьи норы» ВСУ в освобожденной Самойловке
05:57
ЮНИСЕФ: последствия Эль-Ниньо затронут 347 млн детей по всему миру
05:50
Реставраторы восстановили предметы, найденные в Коробейниковом переулке
05:34
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 105
05:08
Видео
Сияющее творение: картину Айвазовского «Девятый вал» показали после реставрации
05:07
Трамп готов пожертвовать Лос-Анджелесом ради победы над Ираном
04:26
Видео
Битва за Красное море: к чему ведет противостояние хуситов и саудитов в Йемене
04:09
Американский вертолет пропал с радаров возле побережья Саудовской Аравии
03:19
С полуночи силы ПВО сбили 39 дронов на подлете к Москве
03:12
На Западе признали недоверие европейцев к заявлениям своих политиков об Украине
02:39
G7 передала Украине почти 50 млрд долларов за счет замороженных активов РФ
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай на ферме ведущего Кларксона
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве
00:46
Парашютист-рекордсмен погиб при прыжке в Рязанской области
00:42
Стубб: к 2030 году в мире установится новый порядок
00:17
Видео
Хуситы атаковали международный аэропорт в Эр-Рияде

Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом

Спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.
17 декабря 2020, 18:59
Реклама
Федерация горнолыжного спорта прокомментировала запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом
© Александр Вильф, РИА Новости

После запрета Спортивного арбитражного суда спортсменам из РФ выступать под своим флагом остается ждать дальнейших решений Олимпийского комитета России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

«Какие дальше будут действия нашего руководства, Олимпийского комитета по этому поводу, потому что это касается Олимпийских игр прежде всего... Мы сейчас будем работать с Международной лыжной федерацией, какие они на основании решения арбитражного суда примут решения», - сказал он.

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд. Он рассматривал дело Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

В конце прошлого года WADA приняло решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Однако оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Реклама
Реклама