Лента новостей
Лента новостей
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли
00:30
Ассанж заявил о своем возвращении в публичное пространство
00:05
Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2028 года
23:40
Фицо: идет поиск предлога для конфликта между НАТО и Россией
23:08
Иранские власти назвали условия открытия Ормузского пролива
22:41
ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
22:11
Видео
Путин заявил о скором росте нефтегазовых доходов
21:49
Видео
Путин перечислил приоритеты федерального бюджета
21:14
Видео
«Рыбья тема»: как отраслевые СМИ решают проблемы рыболовецкой отрасли
20:41
Видео
Злая шутка: почему «адские санкции» против РФ могут навредить США
20:27
Видео
Центральный Московский ипподром открыли после реконструкции
19:36
Видео
Нашествие зверей: из-за чего медведи начали массово нападать на людей
19:02
Видео
Участнику СВО удалили опухоль с помощью нового хирургического робота
18:51
Ле Пен предупредила об опасности третьей мировой войны из-за Украины
18:45
Татьяну Тарасову госпитализировали после выписки из больницы
18:16
Видео
«Не зависим от Китая и Индии»: как в России строят садки для форели
18:15
Видео
Олимпийский чемпион Крюков рассказал, как с детства болел за Чепикова
18:01
В МИД Венгрии назвали продуманной стратегией высылку дипломатов РФ

ВС РФ приняли на снабжение новую командно-штабную машину МТ-67М

Специалистам НПП «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника») присуждена президентская стипендия за создание машины.
27 января 2020, 14:25
Реклама
ВС РФ приняли на снабжение новую командно-штабную машину МТ-67М
© rostec.ru

Новая командно-штабная машина МТ-67М принята на снабжение Вооруженных сил РФ в минувшем году. Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех).

«МТ-67М была принята на снабжение в ВС РФ в 2019 году. Командно-штабная машина обеспечивает обмен речевыми сообщениями и данными в открытом и защищенном режимах, позволяет должностным лицам работать с оперативно-технической информацией, а также отображает на электронных топографических картах оперативно-тактическую обстановку», - сказано в сообщении.

Специалисты НПП «Рубин» получили президентскую стипендию за создание машины МТ-67М. Стипендия присуждается каждый год за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники для обеспечения обороны страны.

Программное обеспечение МТ-67М, разработанное специалистами НПП «Рубин», планирует и корректирует маршруты движения колонн по военным автомобильным дорогам, контролирует перемещение техники. Командно-штабная машина полностью автономна за счет применения двух встроенных дизельных электроагрегатов. Время развертывания машины не превышает 30 минут.

Реклама
Реклама