Лента новостей
Лента новостей
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве
10:08
Видео
Более 311 кг кокаина с фото Зеленского изъяли у безработного в Подмосковье
10:03
Северный антициклон принесет в Москву сухие выходные
09:45
КГБ Белоруссии пресек подготовку диверсии на объекте в России
09:42
Названы цели ночного массированного удара ВС РФ
08:59
Раненный медведем в Туве москвич умер в больнице
08:45
В России подали иски к организаторам концерта Канье Уэста на 1,4 млн рублей
08:27
Медвежий след: по делу о халатности прошли обыски в красноярском Минприроды
08:10
Российские войска поразили объекты связи и ВПК Украины
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье
07:03
Физика может стать обязательной для поступления на 37 направлений в вузах
06:48
Видео
Герои без громких слов: в Москве вручили премию «Поступок»
06:33
Пакистан нанес удар по Кандагару
05:29
Видео
Бетон не спасает: как «Тюльпан» разносит укрепления ВСУ под Ореховом
05:07
Видео
Операторы ударных дронов сорвали подвоз беоприпасов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
04:59
Вучич отметил усталость стран от долгого пути вступления в ЕС

ВС РФ приняли на снабжение новую командно-штабную машину МТ-67М

Специалистам НПП «Рубин» (входит в холдинг «Росэлектроника») присуждена президентская стипендия за создание машины.
27 января 2020, 14:25
Реклама
ВС РФ приняли на снабжение новую командно-штабную машину МТ-67М
© rostec.ru

Новая командно-штабная машина МТ-67М принята на снабжение Вооруженных сил РФ в минувшем году. Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех).

«МТ-67М была принята на снабжение в ВС РФ в 2019 году. Командно-штабная машина обеспечивает обмен речевыми сообщениями и данными в открытом и защищенном режимах, позволяет должностным лицам работать с оперативно-технической информацией, а также отображает на электронных топографических картах оперативно-тактическую обстановку», - сказано в сообщении.

Специалисты НПП «Рубин» получили президентскую стипендию за создание машины МТ-67М. Стипендия присуждается каждый год за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники для обеспечения обороны страны.

Программное обеспечение МТ-67М, разработанное специалистами НПП «Рубин», планирует и корректирует маршруты движения колонн по военным автомобильным дорогам, контролирует перемещение техники. Командно-штабная машина полностью автономна за счет применения двух встроенных дизельных электроагрегатов. Время развертывания машины не превышает 30 минут.

Реклама
Реклама