Лента новостей
Лента новостей
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео
03:00
Экс-канцлер ФРГ потратила на парикмахера 65 тысяч евро из бюджета
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы
00:54
Четырехдневная рабочая неделя началась в России
00:02
ERR: катер эстонской полиции из-за поломки оказался в российских водах
23:42
Видео
В Москве прошел показ фильма «Семь верст до рассвета» для участников СВО
23:15
Трамп пообещал Ирану удар по нефтяной инфраструктуре через три дня
23:01
Захарова: Каллас могла бы победить на соревнованиях по поросячьему визгу
22:13
В Харькове неизвестный устроил стрельбу в метро
22:02
В Кремле подтвердили встречу Путина с главой МИД Ирана на 27 апреля
21:59
В Риме антифашисты напали на демонстрантов с украинскими флагами
21:40
Трамп назвал «выдающейся» работу Секретной службы после стрельбы в Вашингтоне
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания

«Паразиты» покорили США: чем запомнилась церемония вручения «Оскара»

Том Хэнкс отжался на ковровой дорожке, Хоакин Феникс и Бред Питт выступили с неожиданными заявлениями, а Филипп Киркоров снял для видео в Instagram Леонардо Ди Каприо.
10 февраля 2020, 19:52
Реклама
«Паразиты» покорили США: чем запомнилась церемония вручения «Оскара»
© dlii3ff3, globallookpress

В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония вручения «Оскара». Не обошлось без сенсаций. Впервые за всю историю премии главную награду за лучший фильм получила лента не на английском языке. Речь идет о южно-корейском фильме «Паразиты». Кроме того, церемония запомнилась нарядами звезд, фуршетом, казусами на сцене и неожиданными заявлениями.

Началось мероприятие с дождя. Красная ковровая дорожка оказалась мокрой насквозь, однако звезд это не смутило - дважды оскароносный Том Хэнкс даже решил отжаться на ней и в свои 63 года вызвал на спортивную дуэль американского морпеха.

А цветом настроения у главных голливудских звезд на ковровой дорожке был розовый. На этом нежном фоне своим дерзким посылом выделилась актриса Натали Портман. Бортик ее черной накидки украсили вышитые золотым цветом имена женщин-режиссеров, оставшихся за бортом шорт-листа премии.

Впервые за почти вековую историю главный «Оскар» завоевала лента не на английском языке. Лучшим фильмом года члены киноакадемии сенсационно признали картину «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Джун Хо.

«Спасибо! Я буду пить до следующего утра», - заявил со сцены лауреат премии.

И если недостатка в алкоголе гости церемонии не испытали, то любителям мясного предложенное меню оказалось не по вкусу. Все без исключения блюда - веганские, без каких-либо продуктов животного производства. Зато такой подход - по душе Хоакину Фениксу, обладателю приза за лучшую мужскую роль. Даже со сцены «Джокер» выдал эмоциональную речь о защите природы.

«Мы верим, что мы являемся центром вселенной, мы вмешиваемся в природу. Когда корова рожает, мы крадем у нее дитя, мы забираем у нее молоко, которое нужно теленку», - сказал Феникс.

Не обошлось и без традиционных политических монологов. Брэд Питт, получивший свою первую статуэтку в качестве актера - за лучшую роль второго плана в фильме «Однажды в Голливуде» - пошутил по поводу недавних слушаний об импичменте Трампа.

«Мне дали только 45 секунд. Это ровно на 45 секунд больше, чем Сенат дал Джону Болтону», - заявил Питт.

Никто из российских кинематографистов на «Оскар» номинирован не был. Однако одна россиянка в этот вечер все-таки оказалась на сцене. Свою партию из саундтрека к мультфильму «Холодное сердце-2» на русском языке исполнила певица Анна Бутурлина.

Впрочем, она оказалась не единственной представительницей России на премии. В качестве гостя посетил «Оскар» и певец Филипп Киркоров.

Реклама
Реклама