Лента новостей
Лента новостей
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%

Картаполов рассказал о подготовке офицеров в вузах Минобороны

Кандидаты на поступление в высшие учебные заведения военного ведомства должны быть патриотами своей Родины.
20 февраля 2020, 17:51
Реклама
Картаполов рассказал о подготовке офицеров в вузах Минобороны
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России генерал-полковник Андрей Картаполов встретился с учениками кадетских классов, юнармейцами и студентами колледжей города Москвы в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать»!

Встреча состоялась в школе имени выдающегося военачальника, легендарного танкиста и командарма - генерала армии Дмитрия Даниловича Лелюшенко.

«В этом году вы заканчиваете школу. Выпуск 2020 года особенный, потому что в этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне показала высокий потенциал нашего многонационального народа, нашей экономики, науки, а также нашей армии и флота. Хочу заметить, что за свою многовековую историю наша страна никогда не начинала и не участвовала в захватнических войнах, а вот защищаться нам приходилось не раз. И мы, наши армия и флот, умеем это делать - армия у нас, как показали исторические события современности, вежливая, но сильная!» - сказал замглавы военного ведомства.

В рамках военно-патриотической акции генерал-полковник рассказал о подготовке офицеров в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации. Он отметил, что «основой и становым хребтом любой армии мира является ее офицерский корпус».

«Профессия офицера - это профессия сильных людей, сильных "духом и телом". Только сильный человек способен защитить не только себя, но и других! Подготовка офицеров осуществляется в 35 высших военно-учебных заведениях Минобороны России. Военные вузы сегодня - это кузница высокопрофессиональных офицерских кадров, обладающая мощным научно-педагогическим потенциалом, современной учебно-материальной базой и достойными социально-бытовыми условиями для обучающихся курсантов», - сказал Картаполов.

Он отметил, что кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту. Они должны быть сильными, ловкими, физически подготовленными, ответственными людьми, умеющими выполнять задачи самостоятельно и в команде, а самое главное - патриотами своей Родины.

Реклама
Реклама