Лента новостей
Лента новостей
22:57
Космические войска провели пуск «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
22:31
Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы в 2026 году
22:08
Ушел из жизни экс-главком ВМФ РФ Владимир Куроедов
21:30
Видео
Самолет с 157 освобожденными российскими бойцами приземлился в Подмосковье
20:50
Видео
Военный эксперт Кнутов объяснил, почему США не продлевают ДСНВ
20:25
Глава Минтранса: Россия предложила Бразилии возобновить авиасообщение
19:50
Видео
Лавров заявил, что участие Армении в ЕАЭС не совместимо с присоединением к ЕС
19:14
Видео
«Росатом»: началось строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
19:08
Эколог: американский клен в мегаполисе - это как старые аварийные трубы
18:40
Видео
Участники СВО получат восемь тонн гуманитарного груза из Челябинска
18:22
Александрова вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Абу-Даби
17:58
Видео
Шойгу: документы подтверждают решающую роль народа СССР в разгроме Гитлера
17:38
Видео
Москалькова: мирных жителей Курской области удерживали как заложников
17:24
В Киеве полностью разрушена Дарницкая ТЭЦ-4
17:12
Видео
Расчет «Града» поразил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
16:44
Кусок метеорита пытались вывезти из РФ под видом садовой скульптуры
16:07
Видео
Моисеев ознакомился с новейшими разработками на форуме «Люди Моря»
16:05
Сын актрисы Брижит Бардо получит в наследство поместье матери в Сен-Тропе

Картаполов рассказал о подготовке офицеров в вузах Минобороны

Кандидаты на поступление в высшие учебные заведения военного ведомства должны быть патриотами своей Родины.
20 февраля 2020, 17:51
Реклама
Картаполов рассказал о подготовке офицеров в вузах Минобороны
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России генерал-полковник Андрей Картаполов встретился с учениками кадетских классов, юнармейцами и студентами колледжей города Москвы в рамках акции «Есть такая профессия - Родину защищать»!

Встреча состоялась в школе имени выдающегося военачальника, легендарного танкиста и командарма - генерала армии Дмитрия Даниловича Лелюшенко.

«В этом году вы заканчиваете школу. Выпуск 2020 года особенный, потому что в этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне показала высокий потенциал нашего многонационального народа, нашей экономики, науки, а также нашей армии и флота. Хочу заметить, что за свою многовековую историю наша страна никогда не начинала и не участвовала в захватнических войнах, а вот защищаться нам приходилось не раз. И мы, наши армия и флот, умеем это делать - армия у нас, как показали исторические события современности, вежливая, но сильная!» - сказал замглавы военного ведомства.

В рамках военно-патриотической акции генерал-полковник рассказал о подготовке офицеров в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации. Он отметил, что «основой и становым хребтом любой армии мира является ее офицерский корпус».

«Профессия офицера - это профессия сильных людей, сильных "духом и телом". Только сильный человек способен защитить не только себя, но и других! Подготовка офицеров осуществляется в 35 высших военно-учебных заведениях Минобороны России. Военные вузы сегодня - это кузница высокопрофессиональных офицерских кадров, обладающая мощным научно-педагогическим потенциалом, современной учебно-материальной базой и достойными социально-бытовыми условиями для обучающихся курсантов», - сказал Картаполов.

Он отметил, что кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту. Они должны быть сильными, ловкими, физически подготовленными, ответственными людьми, умеющими выполнять задачи самостоятельно и в команде, а самое главное - патриотами своей Родины.

Реклама
Реклама