Лента новостей
Лента новостей
01:13
Подозреваемый в убийстве девятилетнего Паши раскрыл мотивы преступления
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров
00:32
Премьер Индии не ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти
00:03
Видео
Рой новобранцев: как учат специалистов войск беспилотных систем
23:57
Тело девятилетнего Паши, предположительно, нашли в одном из водоемов Ленобласти
23:21
Подозреваемый в похищении мальчика в Петербурге признался в убийстве
23:17
Глава МИД Украины назвал Инфантино «моральным дегенератом» из-за России
22:44
В Польше на военную часть упал неопознанный БПЛА
22:20
Трамп заявил, что Индия якобы согласилась прекратить закупки нефти из РФ
21:55
В России утвердили сроки оказания медицинской помощи при подозрении на рак
21:20
В столичном метро рассказали о досмотре мобильных телефонов
20:49
МИД РФ: появление западных войск на Украине будет квалифицировано как интервенция
20:24
В Финляндии задержали четырех иностранцев во время попытки попасть в Россию
19:53
Дуров: Цукерберг втайне смеется над 4 млрд человек из WhatsApp*
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области

Карантин с пользой: в РФ создан портал курсов для бесплатного обучения на дому

В первую очередь, это касается школьников, для которых самоизоляция является хорошей возможностью подтянуть знания по нелюбимым предметам.
03 апреля 2020, 14:57
Реклама
Карантин с пользой: в РФ создан портал курсов для бесплатного обучения на дому
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Представители интернет-отрасли мгновенно отреагировали на продление президентом РФ режима самоизоляции и создали в рунете портал Доступвсем.рф . По задумке создателей, на нем во время карантина смогут бесплатно почерпнуть новые знания как школьники и студенты, так и взрослые.

В электронной базе учебных пособий, которая регулярно обновляется, появятся бесплатные акции и сервисы, используя которые, учащиеся смогут продолжить занятия в виртуальных классах, или заняться самообучением, ознакомившись с лекциями лучших в стране преподавателей. В открытом доступе на портале имеется русская и зарубежная классика, а также современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию.

Пользователи портала смогут изучить образовательные материалы Российской электронной школы, Московской электронной школы, онлайн-библиотеки издательства «Просвещение», «Яндекс.Учебник», порталы для подготовки к выпускным экзаменам «Решу ЕГЭ» и «Мои достижения», а также ресурс для подготовки к школьным олимпиадам «Олимпиум».

Кроме того, крупнейший российский поисковый ресурс Яндекс с 1 апреля запустил видеоуроки по всей школьной программе для 5-11 классов, а ученики  1- 5 классов с конца марта смогут смотреть видеоуроки от школьных преподавателей. А также дистанционно отрабатывать изученное по русскому и математике.

Также созданы несколько оригинальных он-лайн платформ. Среди них - платформа Skillbox, которая дает бесплатный доступ к ряду лекций по дизайну, разработке и маркетингу. Платформа «Фоксфорд», которая предлагает бесплатный доступ ко всем курсам школьной программы на время карантина. А также платформа «Викиум», на которой собраны игровые тренажеры для развития внимания, памяти и мышления.

Еще один образовательный портал - GeekBrains - открывает бесплатный доступ к курсам по четырем направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. В период карантина проходить курсы можно будет бесплатно.

Напомним, вчера в своем обращении к гражданам РФ, президент России Владимир Путин сообщил, что период нерабочих дней в стране продлен до 30 марта. В случае, если ситуация с эпидемией коронавируса начнет улучшаться, данный период может быть сокращен.

Реклама
Реклама