Лента новостей
Лента новостей
21:27
Видео
США просили Россию пойти на компромиссы по Украине
21:03
Видео
Путин отметил, что Россию устраивает нынешнее положение в зоне СВО
20:43
Видео
Путин: Киев находится в иллюзиях и мечтает о стратегическом поражение РФ
20:42
Видео
Путин: США не удается до сих пор заручиться согласием Киева по мирному плану
20:42
Видео
Путин заявил, что у РФ есть текст плана Трампа по урегулированию на Украине
20:31
Видео
Путин: Мирный план Трампа обсуждался еще до встречи на Аляске
20:14
Трамп анонсировал переговоры с Мадуро
19:27
Трамп: Киев очень скоро растеряет оставшиеся земли Донбасса
19:02
Reuters: Киев лишится оружия и разведданных в случае отказа от мирного плана США
18:44
Видео
Пленный рассказал о схеме «откупа» от службы в ВСУ
18:16
Чичваркина* и Шендеровича* внесли в перечень экстремистов и террористов
18:06
Видео
Су-34 разнес пункт управления беспилотниками ВСУ в зоне спецоперации
17:58
Видео
Приговоренной к 12,5 года за убийство мужа-рэпера Кохал стало плохо в суде
17:46
Зеленский в обращении к нации заявил о сложном выборе перед Украиной
17:30
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Купянска и других населенных пунктов
17:13
Взрыв прогремел в одном из ТЦК Одессы
17:09
Видео
Малолетнего сына «богородского маньяка» выгнали из школы за драки
16:51
Видео
Состоялась XI научно-практическая конференция «Армия и общество»
Карантин с пользой: в РФ создан портал курсов для бесплатного обучения на дому
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Карантин с пользой: в РФ создан портал курсов для бесплатного обучения на дому

В первую очередь, это касается школьников, для которых самоизоляция является хорошей возможностью подтянуть знания по нелюбимым предметам.
03 апреля 2020, 14:57
Реклама
Карантин с пользой: в РФ создан портал курсов для бесплатного обучения на дому
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Представители интернет-отрасли мгновенно отреагировали на продление президентом РФ режима самоизоляции и создали в рунете портал Доступвсем.рф . По задумке создателей, на нем во время карантина смогут бесплатно почерпнуть новые знания как школьники и студенты, так и взрослые.

В электронной базе учебных пособий, которая регулярно обновляется, появятся бесплатные акции и сервисы, используя которые, учащиеся смогут продолжить занятия в виртуальных классах, или заняться самообучением, ознакомившись с лекциями лучших в стране преподавателей. В открытом доступе на портале имеется русская и зарубежная классика, а также современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию.

Пользователи портала смогут изучить образовательные материалы Российской электронной школы, Московской электронной школы, онлайн-библиотеки издательства «Просвещение», «Яндекс.Учебник», порталы для подготовки к выпускным экзаменам «Решу ЕГЭ» и «Мои достижения», а также ресурс для подготовки к школьным олимпиадам «Олимпиум».

Кроме того, крупнейший российский поисковый ресурс Яндекс с 1 апреля запустил видеоуроки по всей школьной программе для 5-11 классов, а ученики  1- 5 классов с конца марта смогут смотреть видеоуроки от школьных преподавателей. А также дистанционно отрабатывать изученное по русскому и математике.

Также созданы несколько оригинальных он-лайн платформ. Среди них - платформа Skillbox, которая дает бесплатный доступ к ряду лекций по дизайну, разработке и маркетингу. Платформа «Фоксфорд», которая предлагает бесплатный доступ ко всем курсам школьной программы на время карантина. А также платформа «Викиум», на которой собраны игровые тренажеры для развития внимания, памяти и мышления.

Еще один образовательный портал - GeekBrains - открывает бесплатный доступ к курсам по четырем направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. В период карантина проходить курсы можно будет бесплатно.

Напомним, вчера в своем обращении к гражданам РФ, президент России Владимир Путин сообщил, что период нерабочих дней в стране продлен до 30 марта. В случае, если ситуация с эпидемией коронавируса начнет улучшаться, данный период может быть сокращен.

Реклама
Реклама