Лента новостей
Лента новостей
03:43
На 77-м году жизни скончался соавтор Конституции РФ Эбзеев
03:04
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с распродажей детской одежды
02:44
Иран пригрозил конфискацией судов, нарушающих правила в Ормузском проливе
02:18
Двое детей погибли при атаке украинских дронов на Краснодар
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»

Замминистра обороны РФ Евкуров посетил полигон Раевский

Замглавы ведомства отметил, что подготовительный период в десантно-штурмовой дивизии организован с учетом всех указаний вышестоящих начальников.
13 мая 2020, 17:05
Реклама
Замминистра обороны РФ Евкуров посетил полигон Раевский
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров проверил ход мероприятий подготовительного периода и состояние полигона Раевский, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«70% плановых задач на полигоне выполнены, в том числе организованы новые направления и учебные точки подготовки военнослужащих с учетом опыта боевых действий в локальных войнах и вооруженных конфликтах, включая и опыт Сирийской арабской республики, как этого требует Министр обороны Российской Федерации», - говорится в сообщении. 

Также замминистра проинспектировал входящие в состав полигона стрелковые галереи, горное войсковое стрельбище, горную директрису боевых машин, горный инженерный городок, горный танкодром и уникальную полосу препятствий «Четыре стихии».

Евкуров высоко оценил оснащение проинспектированных объектов. По его словам, подготовка личного состава к ведению боевых действий в горных условиях – один из самых сложных и особенных процессов в рамках программы боевой подготовки.

Замминистра отметил, что на полигоне создана уникальная база, позволяющая обучать стрельбе, вождению боевых машин, преодолению различных естественных преград и тактическим действиям в горных условиях.

Реклама
Реклама