Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Морпехи построили импровизированный город-полигон для отработки штурма
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии

«Со свои удлинителем»: инвалид-колясочник в Челябинске не может получить разрешение на установку подъемника

Почетный металлург уже несколько лет не может решить проблему с управляющей компанией по установке прибора, чтобы спокойно выходить из квартиры.
Реклама
«Со свои удлинителем»: инвалид-колясочник в Челябинске не может получить разрешение на установку подъемника
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Челябинске инвалид-колясочник, 80-летний Ильяз Зинуров, каждый раз при выходе из дома должен брать с собой удлинитель, чтобы  подключить подъемник и спуститься вниз.

Причиной такого неудобства, по словам управляющий компании, является якобы высокая потребляемая мощность.

Однако сам Зинуров рассказал «Звезде», что подъемнику необходима мощность всего 500 ватт, когда гораздо больше необходимо для работы утюга или пылесоса.

«Энергоучет выходил по этому поводу, посмотрели точку подключения. Вопрос теперь встал в открытии лицевого счета, потому что энергосбыт до первого числа не работает!», - рассказала  исполнительный директор ТСЖ «Наш дом» Лариса Сахарькова

Ильяз Зинуров - известный ученый в сфере металлургии, объездил весь мир, выпустил несколько книг на английском языке. В начале карьеры в результате несчастного случая в одном из цехов лишился обеих ног. Последние 3 года сражался за установку подъемника и самостоятельно заплатил 300 тысяч рублей. Сейчас он также готов взять на себя все расходы, однако здесь все не так просто.

«Опять же, если запитать его от счетчика Ильяза Ильнусовича, необходимо разрешение управляющей компании и их электрика, который у них в штате», - пояснил представитель фирмы по установке подъемников Виталий Пасечник.

По словам юристов, в сложившейся сложной ситуации закон на стороне Зинурова, и ему необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

«Однозначно ему следует обратиться с жалобой в прокуратуру. По таким жалобам достаточно оперативно проводится прокурорская проверка и виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности. Для юридического лица - это штраф от 20 до 30 тысяч рублей, но помимо штрафа выдается обязательное предписание об устранении нарушений закона», - заявил юрист Александр Щербинин.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Константина Коковешникова.

Реклама
Реклама