Лента новостей
Лента новостей
15:22
Видео
Слуцкий назвал истинные цели Трампа в Гренландии
15:22
Пациентки роддома в Новокузнецке рассказали об ужасных условиях
14:48
Следователи нашли гараж грабителей Лувра, где они прятали украшения
14:27
Видео
Артиллеристы уничтожили наблюдательные пункты и блиндаж врага в ДНР
14:20
Видео
В Кургане создали титановые имплантаты для замещения поврежденных костей
13:52
Видео
СК опубликовал кадры из роддома, где умерли девять младенцев
13:51
Видео
ГД: депутаты проконтролируют расследование в роддоме Новокузнецка
13:37
Минздрав направил в Новокузнецк специалистов для проверки роддома
13:34
Видео
Дроноводы сорвали попытку контратаки ВСУ в направлении Гуляйполя
13:25
Видео
Эксперт: Трамп пошлинами хочет усилить протесты в Иране
13:19
Politico: Париж стремится вынудить Киев закупать только европейское оружие
13:13
Видео
Свирепая метель парализовала движение транспорта на Камчатке
12:44
Генетические тесты для планирующих беременность россиян стали бесплатными
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК Украины
12:05
NYT: США замаскировали самолеты для ударов по судам наркоторговцев на Карибах
11:37
Видео
Зенитчики группировки «Восток» сбили ракеты ВСУ еще на подлете
11:22
Глава Кузбасса отстранил главврача роддома, где погибли младенцы
11:13
Видео
Молдавский депутат объяснил, почему Санду хочет объединения с Румынией

«Со свои удлинителем»: инвалид-колясочник в Челябинске не может получить разрешение на установку подъемника

Почетный металлург уже несколько лет не может решить проблему с управляющей компанией по установке прибора, чтобы спокойно выходить из квартиры.
Реклама
«Со свои удлинителем»: инвалид-колясочник в Челябинске не может получить разрешение на установку подъемника
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Челябинске инвалид-колясочник, 80-летний Ильяз Зинуров, каждый раз при выходе из дома должен брать с собой удлинитель, чтобы  подключить подъемник и спуститься вниз.

Причиной такого неудобства, по словам управляющий компании, является якобы высокая потребляемая мощность.

Однако сам Зинуров рассказал «Звезде», что подъемнику необходима мощность всего 500 ватт, когда гораздо больше необходимо для работы утюга или пылесоса.

«Энергоучет выходил по этому поводу, посмотрели точку подключения. Вопрос теперь встал в открытии лицевого счета, потому что энергосбыт до первого числа не работает!», - рассказала  исполнительный директор ТСЖ «Наш дом» Лариса Сахарькова

Ильяз Зинуров - известный ученый в сфере металлургии, объездил весь мир, выпустил несколько книг на английском языке. В начале карьеры в результате несчастного случая в одном из цехов лишился обеих ног. Последние 3 года сражался за установку подъемника и самостоятельно заплатил 300 тысяч рублей. Сейчас он также готов взять на себя все расходы, однако здесь все не так просто.

«Опять же, если запитать его от счетчика Ильяза Ильнусовича, необходимо разрешение управляющей компании и их электрика, который у них в штате», - пояснил представитель фирмы по установке подъемников Виталий Пасечник.

По словам юристов, в сложившейся сложной ситуации закон на стороне Зинурова, и ему необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

«Однозначно ему следует обратиться с жалобой в прокуратуру. По таким жалобам достаточно оперативно проводится прокурорская проверка и виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности. Для юридического лица - это штраф от 20 до 30 тысяч рублей, но помимо штрафа выдается обязательное предписание об устранении нарушений закона», - заявил юрист Александр Щербинин.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Константина Коковешникова.

Реклама
Реклама