Лента новостей
Лента новостей
14:18
Путин поставил задачу вернуться к устойчивому экономическому росту
14:13
Трамп поручил Пентагону отложить удары по иранским электростанциям на 5 дней
14:02
Telegram оштрафовали на 10,5 млн рублей за отказ удалять запрещенный контент
13:57
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
13:22
Путин: добыча полезных ископаемых в России выросла на 0,5% в январе
13:20
Лихачев: энергетический кризис в Европе формировался десятилетиями
12:57
Видео
Появились кадры боев за Потаповку в Сумской области
12:52
Bloomberg: списанный пять лет назад танкер объявился в Ормузском проливе
12:17
Жителя Крыма осудят за съемку военных объектов РФ для Украины
12:16
ВС РФ поразили места сборки и запуска украинских БПЛА дальнего действия
11:43
Politico: ЕС отстранил Венгрию от переговоров, боясь утечки данных в Россию
11:43
Видео
«Град» накрыл пункты дислокации ВСУ на Днепропетровском направлении
11:13
Видео
Синоптик рассказал о теплой и солнечной погоде на ближайшее время в Москве
10:59
Видео
Герой РФ Ивикеев: при штурме Красноармейска бойцы помогали мирным жителям
10:57
Лавров анонсировал визит индийского премьера Моди в Россию в 2026 году
10:14
Умерла звезда сериала «Сверхъестественное» Кэрри Энн Флеминг
09:22
Видео
Дроноводы выжгли центр связи ВСУ в Запорожской области
08:24
Видео
Артиллеристы рассказали, как спортивная подготовка помогает в боевой работе

РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков

В нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с коронавирусными больными, а также был создан специальный нормативный документ по организации медицинской помощи.
03 мая 2020, 20:04
Реклама
РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков
© Marco Alpozzi Keystone Press Agency Globallookpress

Другим странам по их просьбе был открыт доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, которые разработала Россия,  заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с больными COVID-19. Кроме того, был создан нормативный документ по организации медицинской помощи. К работе также подключились и вузы, сделали видеолекции, например, по респираторной поддержке, реанимационной поддержке.

«Целый  блок информационных ресурсов, информационных материалов появился, и образовательных, в первую очередь. Это тоже такой беспрецедентный шаг, очень быстрый. И к нам после этого обратились коллеги из других стран, чтобы открыть доступ к таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта», - рассказал глава ведомства в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее вклад ученых в борьбе с коронавирусом отметил и Владимир Путин. В одном из своих обращений к россиянам он заявил, что благодаря ученым мир знает о пандемии, с которой он столкнулся впервые, больше и может строить прогнозы и выбирать тактику.

За минувшие сутки в России подтвердилось более 10 тысяч новых случаев заболевания. Всего в нашей стране с начала распространения эпидемии 134 687 заболевших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек, при этом умерли 1280 пациентов.

Реклама
Реклама