Лента новостей
Лента новостей
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги

РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков

В нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с коронавирусными больными, а также был создан специальный нормативный документ по организации медицинской помощи.
03 мая 2020, 20:04
Реклама
РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков
© Marco Alpozzi Keystone Press Agency Globallookpress

Другим странам по их просьбе был открыт доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, которые разработала Россия,  заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с больными COVID-19. Кроме того, был создан нормативный документ по организации медицинской помощи. К работе также подключились и вузы, сделали видеолекции, например, по респираторной поддержке, реанимационной поддержке.

«Целый  блок информационных ресурсов, информационных материалов появился, и образовательных, в первую очередь. Это тоже такой беспрецедентный шаг, очень быстрый. И к нам после этого обратились коллеги из других стран, чтобы открыть доступ к таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта», - рассказал глава ведомства в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее вклад ученых в борьбе с коронавирусом отметил и Владимир Путин. В одном из своих обращений к россиянам он заявил, что благодаря ученым мир знает о пандемии, с которой он столкнулся впервые, больше и может строить прогнозы и выбирать тактику.

За минувшие сутки в России подтвердилось более 10 тысяч новых случаев заболевания. Всего в нашей стране с начала распространения эпидемии 134 687 заболевших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек, при этом умерли 1280 пациентов.

Реклама
Реклама