Лента новостей
Лента новостей
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить
18:19
Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
18:08
Макрон: Франция вступает в период «продвинутого ядерного сдерживания»
17:56
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с боеприпасами ночным ударом
17:55
В Пентагоне заявили, что операция против Ирана не та, что была в Ираке
17:28
Российским туристам рассказали, что делать при выселении из отеля в Дубае
17:19
В США описали «параноидальную атмосферу» в Пентагоне из-за Ирана
16:55
Путин обсудил последствия ближневосточного кризиса с королем Бахрейна
16:42
Mehr: жена Хаменеи умерла от полученных при ударах ранений
16:32
Синоптик рассказал, какую погоду ждать москвичам 8 марта
16:27
Видео
Артиллеристы уничтожили склад боеприпасов и наблюдательные посты ВСУ
15:45
Путин поговорил по телефону с эмиром Катара
15:43
Центральное командование сообщило о гибели четверых военных США
15:30
В Москву из Абу-Даби вылетел первый борт после закрытия неба над ОАЭ
15:29
Пятеро полицейских погибли после удара ВСУ в Херсонской области
15:02
НПЗ Aramco в Саудовской Аравии приостановил работу из-за атаки дрона

РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков

В нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с коронавирусными больными, а также был создан специальный нормативный документ по организации медицинской помощи.
03 мая 2020, 20:04
Реклама
РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков
© Marco Alpozzi Keystone Press Agency Globallookpress

Другим странам по их просьбе был открыт доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, которые разработала Россия,  заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с больными COVID-19. Кроме того, был создан нормативный документ по организации медицинской помощи. К работе также подключились и вузы, сделали видеолекции, например, по респираторной поддержке, реанимационной поддержке.

«Целый  блок информационных ресурсов, информационных материалов появился, и образовательных, в первую очередь. Это тоже такой беспрецедентный шаг, очень быстрый. И к нам после этого обратились коллеги из других стран, чтобы открыть доступ к таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта», - рассказал глава ведомства в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее вклад ученых в борьбе с коронавирусом отметил и Владимир Путин. В одном из своих обращений к россиянам он заявил, что благодаря ученым мир знает о пандемии, с которой он столкнулся впервые, больше и может строить прогнозы и выбирать тактику.

За минувшие сутки в России подтвердилось более 10 тысяч новых случаев заболевания. Всего в нашей стране с начала распространения эпидемии 134 687 заболевших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек, при этом умерли 1280 пациентов.

Реклама
Реклама