Лента новостей
Лента новостей
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции
09:32
Видео
ВС РФ поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Полтавской области
09:14
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 300 метров
09:01
Видео
В Италии 14 февраля обрушилась «Арка влюбленных» из-за непогоды
08:45
В Кремле заявили, что не будут судиться из-за масок с лицом Путина
08:27
Синоптик предупредил об облачной спирали и морозах в Москве

Россия наращивает силы для обеспечения обороны на западном стратегическом направлении

В мае Шойгу заявил, что западное направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности страны.
05 июня 2020, 11:33
Реклама
Россия наращивает силы для обеспечения обороны на западном стратегическом направлении
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Гвардейскую танковую армию Западного военного округа усилили дополнительной бригадой для защиты России на западном стратегическом направлении, сообщает пресс-служба ЗВО.

Бригада дислоцируется в Новомосковском административном округе Москвы. На ее вооружении стоят танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитно-ракетные комплексы 9А34 «Стрела-10» и ЗСУ 2С6М «Тунгуска».

В мае глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства заявил, что западное направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности страны.

БТР-82А является глубокой модификацией легендарного бронетранспортера БТР-80. Имеется 30-миллиметровая пушка 2А72. Скорострельность - не менее 330 выстрелов в минуту.

БТР оснащен более мощным двигателем в 300 лошадиных сил и способен преодолевать рвы до двух метров и стенки до полуметра высотой. Способен перевозить до семи человек десанта. Экипаж - три человека.

Повышены живучесть, проходимость, надежность и ресурс эксплуатации по сравнению с БТР-80. Имеются противоосколочная защита в виде специальных накладок на внутренней поверхности корпуса и кондиционер.

БМП-3 - боевая бронированная гусеничная плавающая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Реклама
Реклама