Лента новостей
Лента новостей
18:56
Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи с крушением поезда
18:47
Видео
Т-80БВ уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Днепропетровской области
18:37
Путин по телефону обсудил ситуацию в Венесуэле с президентом Бразилии
18:19
Верховная рада утвердила Шмыгаля в должности министра энергетики Украины
18:08
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ в Запорожской области
17:57
США приостановили оформление виз гражданам 75 стран, включая Россию
17:31
В Кузбассе проверят учреждения, обследовавшие матерей умерших младенцев
17:25
Видео
Бывший депутат Рады объяснил, почему НАБУ взялось за Тимошенко
17:03
Видео
Расчет «Ноны-С» разрушил пункт управления БПЛА на правом берегу Днепра
16:48
В Еврокомиссии рассказали о распределении кредита в 90 млрд евро для Украины
16:01
Более 70 тысяч жителей Брянской области остались без света после удара ВСУ
15:45
Видео
FPV-дроны поразили боевиков из подразделения «Кондор» в зоне СВО
15:26
«Очень добрый и юморной»: актер Ильин поделился воспоминаниями о Золотовицком
15:20
Видео
Рэпер Гуф не признал вину по делу о грабеже
15:18
Лавров обвинил ЕС в попытке выторговать время с помощью перемирия на Украине
14:56
Видео
Актриса Драпеко назвала Золотовицкого товарищем для студентов
14:39
МО РФ: танкер «Матильда» 13 января подвергся атаке украинских беспилотников
14:20
Видео
Лавров назвал грубейшим нарушением международного права атаку США на Венесуэлу

Россия наращивает силы для обеспечения обороны на западном стратегическом направлении

В мае Шойгу заявил, что западное направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности страны.
05 июня 2020, 11:33
Реклама
Россия наращивает силы для обеспечения обороны на западном стратегическом направлении
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Гвардейскую танковую армию Западного военного округа усилили дополнительной бригадой для защиты России на западном стратегическом направлении, сообщает пресс-служба ЗВО.

Бригада дислоцируется в Новомосковском административном округе Москвы. На ее вооружении стоят танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитно-ракетные комплексы 9А34 «Стрела-10» и ЗСУ 2С6М «Тунгуска».

В мае глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства заявил, что западное направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности страны.

БТР-82А является глубокой модификацией легендарного бронетранспортера БТР-80. Имеется 30-миллиметровая пушка 2А72. Скорострельность - не менее 330 выстрелов в минуту.

БТР оснащен более мощным двигателем в 300 лошадиных сил и способен преодолевать рвы до двух метров и стенки до полуметра высотой. Способен перевозить до семи человек десанта. Экипаж - три человека.

Повышены живучесть, проходимость, надежность и ресурс эксплуатации по сравнению с БТР-80. Имеются противоосколочная защита в виде специальных накладок на внутренней поверхности корпуса и кондиционер.

БМП-3 - боевая бронированная гусеничная плавающая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Реклама
Реклама