Лента новостей
Лента новостей
16:41
Видео
Лантратова показала, как жителей Алешек приняли в Симферополе
16:39
Канада не хочет допускать российских хоккеистов на молодежный ЧМ
16:21
Приставы передали в Гохран свыше тысячи золотых слитков экс-судьи Чернова
15:51
Видео
Москвичей предупредили о мокром снеге в начале ноября
15:49
Правительство продлило запрет на экспорт дизтоплива до конца января
15:19
Видео
«Лучший инженерный вуз»: День открытых дверей в академии Можайского
15:08
Сикорский назвал «неэлегантными» события в Польше
14:54
Видео
Западные СМИ показали последствия обстрелов в Алешках
14:18
Нескольких эвакуированных из Алешек госпитализировали в Симферополе
14:00
Видео
Политолог Кучеров: хаос в Польше может привести к кризису во всем ЕС
13:34
Медведев сравнил ситуацию в Польше с Украиной
13:12
Мирошник сообщил о нарушении ВСУ режима прекращения огня в Алешках
12:58
Политолог Буневич: Туск ждал отъезда Навроцкого, чтобы сменить главу КС
12:28
Силы ПВО сбили четыре ракеты «Фламинго» и две ракеты «Нептун»
12:09
Более 40 станций метро закроют в Париже в субботу из-за акций протеста
11:45
Видео
ВС РФ пресекли попытки ВСУ провести фотосессию с флагом Украины в Дружковке
11:11
Володин: расширится перечень нарушений, за которые мигрантов выдворят
10:44
Видео
«Попали в рай»: как встретили в Крыму эвакуированных жителей Алешек

Главы генштабов России и Руанды провели двустороннюю встречу на полях МВТФ «Армия-2020»

Стороны подробно обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Руандой, а также общую ситуацию в Центральной Африке.
25 августа 2020, 13:26
Реклама
Главы генштабов России и Руанды провели двустороннюю встречу на полях МВТФ «Армия-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 25 августа, на площадке проведения международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялась рабочая встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Республики Руанда генералом Жаном-Боско Казурой.

Стороны подробно обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Руандой, а также общую ситуацию в Центральной Африке.

Генерал армии Валерий Герасимов отметил положительную динамику развития двустороннего военного сотрудничества, а также важность российско-руандийского партнерства по обеспечению стабильности и региональной безопасности.

«Мы рассматриваем вашу страну как перспективного партнёра России на африканском континенте. Высоко ценим стремление руководства Руанды к развитию всесторонних отношений между нашими государствами, в том числе в военной области», - сказал Валерий Герасимов.

Начальник генштаба ВС РФ добавил, что развитие всесторонних отношений между государствами будет способствовать повышению эффективности борьбы с террористическими организациями в Центральной Африке, активность которых на континенте усиливается с каждым годом.

Также Валерий Герасимов поблагодарил Жан-Боско Казуру за то, что в непростой эпидемиологической обстановке он нашел возможность посетить Международный военно-технической форум «Армия-2020». 

Реклама
Реклама