Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Зенитчики с ЗРК С-400 предотвратили удар по критическим объектам инфраструктуры
05:00
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков в Сумской области
04:33
Мадуро призвал студентов Венесуэлы и США объединиться и выступить против войны
04:25
В США не нашли иностранного следа в покушении на Трампа
03:46
Politico: в ЕС опасаются срыва выдачи кредита Киеву из-за мирного плана Трампа
03:25
В центре Москвы вспыхнула многоэтажка
02:59
США разрешили операции с банками России по проекту АЭС «Пакш-2»
02:41
OZ: Шольц признался, что предлагал США снять санкции с «Северного потока - 2»
01:47
Видео
Бойцы СВО стали быстрее получать услуги по протезированию
00:44
В Белгородской области супружеская пара погибла от атаки дрона ВСУ
00:05
WP: в США допустили правки в плане по урегулированию по просьбе Киева
23:41
Мерц первым из лидеров ЕС обсудил с Трампом план урегулирования
23:23
Путин допустил, что план Трампа может стать основой урегулирования
22:58
Видео
В Госдуме согласились с требованиями банков к маркетплейсам
21:27
Видео
США просили Россию пойти на компромиссы по Украине
21:03
Видео
Путин отметил, что Россию устраивает нынешнее положение в зоне СВО
20:43
Видео
Путин: Киев находится в иллюзиях и мечтает о стратегическом поражении РФ
20:42
Видео
Путин: США не удается до сих пор заручиться согласием Киева по мирному плану
Главы генштабов России и Руанды провели двустороннюю встречу на полях МВТФ «Армия-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главы генштабов России и Руанды провели двустороннюю встречу на полях МВТФ «Армия-2020»

Стороны подробно обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Руандой, а также общую ситуацию в Центральной Африке.
25 августа 2020, 13:26
Реклама
Главы генштабов России и Руанды провели двустороннюю встречу на полях МВТФ «Армия-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 25 августа, на площадке проведения международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялась рабочая встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Республики Руанда генералом Жаном-Боско Казурой.

Стороны подробно обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Руандой, а также общую ситуацию в Центральной Африке.

Генерал армии Валерий Герасимов отметил положительную динамику развития двустороннего военного сотрудничества, а также важность российско-руандийского партнерства по обеспечению стабильности и региональной безопасности.

«Мы рассматриваем вашу страну как перспективного партнёра России на африканском континенте. Высоко ценим стремление руководства Руанды к развитию всесторонних отношений между нашими государствами, в том числе в военной области», - сказал Валерий Герасимов.

Начальник генштаба ВС РФ добавил, что развитие всесторонних отношений между государствами будет способствовать повышению эффективности борьбы с террористическими организациями в Центральной Африке, активность которых на континенте усиливается с каждым годом.

Также Валерий Герасимов поблагодарил Жан-Боско Казуру за то, что в непростой эпидемиологической обстановке он нашел возможность посетить Международный военно-технической форум «Армия-2020». 

Реклама
Реклама