Лента новостей
Лента новостей
12:04
Российские войска освободили Куртовку в ДНР
11:49
Британские консерваторы хотят урезать льготы инвалидам из-за «угрозы от РФ»
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами
10:24
Путин присвоил звание Героя Труда Сергею Собянину
09:59
Видео
Дроноводы рассказали о тонкостях работы против гексакоптеров «Баба-яга»
09:43
На Таймс-сквер появился баннер с призывом отстранить Инфантино
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях
08:45
Politico: саммит по космосу в Париже станет «худшим» для Макрона
08:19
ВС РФ поразили предприятия металлургии в Днепропетровской области
07:19
В Финляндии рассказали о массовой безработице из-за закрытия границы с РФ
06:48
Видео
Экипаж Су-34 отправил авиабомбы вражеским «птичникам» в зоне СВО
06:16
Видео
Дроноводы за месяц «приземлили» сотни беспилотников ВСУ в Херсонской области
05:43
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2027 года
05:21
В Индии рыбак поймал уникального карпа весом 15 килограммов
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожье
04:48
Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу
04:15
Россиян предупредили о схеме мошенников с объявлениями о «замене счетчиков»
03:33
Четыре человека пострадали при взрыве неизвестного боеприпаса в Киеве

«Повод заявить о себе»: Бестемьянова прокомментировала ситуацию с переманиванием фигуристов

По словам советской спортсменки, подобный переход от одного тренера к другому не относится к профессиональному спорту.
23 сентября 2020, 15:09
Реклама
«Повод заявить о себе»: Бестемьянова прокомментировала ситуацию с переманиванием фигуристов
© Manfred Richter, Pixabay

Советская фигуристка в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала «Звезде» сообщения о том, что фигурист Евгений Плющенко вместе со своей супругой Яной Рудковской переманивают к себе титулованных спортсменов. На этот раз речь шла об опубликованной штабом тренера Этери Тутберидзе переписки Рудковской с фигуристкой Алиной Загитовой.

«Насколько я слышала от других людей, как это происходит на Западе, там не принято переманивать человека из группы в другую. Тренер не считает возможным этим заниматься. Это считается неприличным», - отметила Бестемьянова.

По ее словам, в профессиональном спорте переходы иногда случаются, но по обоюдному согласию сторон.

«Но если кто-то кому-то написал, мол, переходи ко мне в группу, то это смешно. Так переходы не делаются. Это просто бред. Это раздутый информационный повод, чтобы заявить о себе. Я не считаю это серьезным. Не считаю, что это стоит того, чтобы обсуждать, когда мы говорим о спорте высоких достижений», - отметила бывшая спортсменка.

По ее словам, когда речь идет о высоком спорте, то имеется в виду оказание максимальной помощи спортсмену, которую предлагает тренер при переходе.

«Я сама чаще встаю на сторону спортсмена, как он себя чувствует при переходе. Должны быть контракты, юридически заключенные документы, когда спортсмен уходит от тренера. И тогда мы не будем иметь таких смешных скандалов по эсэмэскам», - заключила Бестемьянова.

Ранее фигурист Роман Костомаров заявил, что команда Евгения Плющенко переманила к себе уже всех, кого хотела. При этом, по его словам, кто прав, кто виноват, покажут будущие соревнования.

Реклама
Реклама