Лента новостей
Лента новостей
07:26
Видео
В РУДН раскрыли механизм экспериментального способа лечения рака легких
06:43
Видео
Зенитчики рассказали, как «Бук» защищает войска от ударных дронов ВСУ
05:49
Видео
Штурм под носом у врага: как российские бойцы взяли Белицкое
04:59
Видео
На складе бытовой техники во Владивостоке вспыхнул крупный пожар
04:40
Жительница Ростовской области пострадала после удара БПЛА по жилому дому
04:13
Скончался автор «золотого» паса Олимпиады-1972 Ивана Едешко
03:45
Крупный пожар вспыхнул на военном полигоне в Неваде
03:17
Трамп заявил о договоренности по разоружению ХАМАС
02:45
Испания направила войска в Сеуту из-за наплыва мигрантов
01:53
Иран атаковал объекты американской базы Шейх-Иса в Бахрейне
01:19
Под Днепропетровском загорелся логистический терминал «Новой почты»
00:54
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «ИжАвиа»
00:29
На родителей подростков в Киеве подали в суд из-за танцев под русскую песню
23:39
Обмеление Дуная поставило под угрозу работу единственной АЭС Венгрии
23:29
Захарова заявила, что атаки Киева на ЗАЭС создают угрозу радиационной аварии
22:58
Видео
В Тюмени организовали подвоз питьевой воды из-за паводка
22:27
Видео
Артиллеристы морской пехоты показали работу «Гвоздики» на Запорожском направлении
21:52
World Boxing допустила российских боксеров к турнирам с флагом и гимном

«Повод заявить о себе»: Бестемьянова прокомментировала ситуацию с переманиванием фигуристов

По словам советской спортсменки, подобный переход от одного тренера к другому не относится к профессиональному спорту.
23 сентября 2020, 15:09
Реклама
«Повод заявить о себе»: Бестемьянова прокомментировала ситуацию с переманиванием фигуристов
© Manfred Richter, Pixabay

Советская фигуристка в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала «Звезде» сообщения о том, что фигурист Евгений Плющенко вместе со своей супругой Яной Рудковской переманивают к себе титулованных спортсменов. На этот раз речь шла об опубликованной штабом тренера Этери Тутберидзе переписки Рудковской с фигуристкой Алиной Загитовой.

«Насколько я слышала от других людей, как это происходит на Западе, там не принято переманивать человека из группы в другую. Тренер не считает возможным этим заниматься. Это считается неприличным», - отметила Бестемьянова.

По ее словам, в профессиональном спорте переходы иногда случаются, но по обоюдному согласию сторон.

«Но если кто-то кому-то написал, мол, переходи ко мне в группу, то это смешно. Так переходы не делаются. Это просто бред. Это раздутый информационный повод, чтобы заявить о себе. Я не считаю это серьезным. Не считаю, что это стоит того, чтобы обсуждать, когда мы говорим о спорте высоких достижений», - отметила бывшая спортсменка.

По ее словам, когда речь идет о высоком спорте, то имеется в виду оказание максимальной помощи спортсмену, которую предлагает тренер при переходе.

«Я сама чаще встаю на сторону спортсмена, как он себя чувствует при переходе. Должны быть контракты, юридически заключенные документы, когда спортсмен уходит от тренера. И тогда мы не будем иметь таких смешных скандалов по эсэмэскам», - заключила Бестемьянова.

Ранее фигурист Роман Костомаров заявил, что команда Евгения Плющенко переманила к себе уже всех, кого хотела. При этом, по его словам, кто прав, кто виноват, покажут будущие соревнования.

Реклама
Реклама