Лента новостей
Лента новостей
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении
04:59
Эксперт рассказал, как запустить кондиционер после зимы без последствий
04:18
Видео
В Австралии небо окрасилось в красный из-за тропического циклона
03:30
В России допустили создание Конгрессом США группы связи с Госдумой
03:00
В Тель-Авиве часть иранской ракеты упала на бюро ТАСС
02:30
Хуситы назвали условия для вступления в войну на стороне Ирана
01:51
Трамп назвал Кубу следующей целью США
01:28
Дизтопливо на Украине превысило психологическую отметку в 2 доллара за литр
00:55
Видео
Фигуристку Синицину госпитализировали с рваной раной после выступления
00:29
Стало известно, как обманывают россиян под предлогом диспансеризации
00:03
Видео
Военные инженеры показали, как взрывают лед на реках Урала
23:30
Над Россией за три часа сбили 52 украинских дрона
23:20
Видео
Потеряла все: после саммита G7 незавидная судьба Украины стала еще очевиднее
22:48
Видео
Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня

В рамках «Кавказ-2020» пройдет противодесантная оборона Черноморского побережья

На полигоне Раевский расположена выставка военной техники, некоторые образцы которой будут принимать участие в предстоящих мероприятиях.
23 сентября 2020, 08:10
Реклама
В рамках «Кавказ-2020» пройдет противодесантная оборона Черноморского побережья
© ТРК "Звезда"

Сегодня в рамках стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» на полигоне Раевский в Краснодарском крае десантникам Южного военного округа предстоит не допустить высадку на побережье Черного моря условного противника. В ближайшие часы военнослужащие продемонстрируют противодесантную оборону морского побережья.

На полигоне расположена выставка военной техники, некоторые образцы которой будут принимать участие в предстоящих мероприятиях. Например, боевая машина десанта БМД-2, артиллерийская 120-миллиметровая самоходная установка «Нона-2С9», танк Т-72Б3. Сейчас уже идут последние приготовления. Техника выдвинется на позиции для выполнения дальнейших задач.

На аэродромах в Ростовской и Волгоградской областях, в Краснодарском крае была поднята в воздух штурмовая и истребительная авиация. Экипажи самолетов Су-25 и Су-30СМ выдвинулись на общевойсковой полигон Ашулук, чтобы сбросить 250-киллограммовые фугасные бомбы, не оставив условному противнику ни малейшего шанса на выживание.

В Южной Осетии тактическая группа провела разведку и уничтожила группу диверсантов. В Астраханской области 20 вертолетов Ми-8 и Ка-52 произвели ракетные удары по мишеням, имитирующим технику условного противника. На полигоне в Абхазии российские и абхазские военнослужащие отразили нападение группы «террористов». В Дагестане бойцы Каспийской флотилии уничтожили горное «бандформирование». А на полигоне мотострелковое подразделение ЮВО из гаубицы «Мста-С» должны разгромить важные объекты условного противника на расстоянии 15 километров.

Реклама
Реклама