Лента новостей
Лента новостей
06:01
Видео
Сила четверых: как десять боевиков сдались в плен под Зализничным
05:37
Трамп заявил, что гордится придуманным им названием оружия «дискомбобулятор»
05:12
Слюсарь: отражена атака ВСУ на Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск и Новошахтинск
05:01
Видео
Артиллеристы разгромили пункт управления дронами ВСУ в районе Орехова
04:25
Гинцбург сообщил об окончании испытаний вакцины против ротавируса
04:13
Небензя: Россия рассчитывает, что США проявят мудрость в отношении Ирана
03:23
Генсек ООН назвал истечение срока ДСНВ мрачным моментом для мира
03:12
Онищенко рассказал, в каком возрасте мозг начинает стареть
02:37
Первые соревнования ОИ-2026 прервали через 5 минут из-за освещения
02:16
В Чите восстановили теплоснабжение после аварии на ТЭЦ
02:03
Орбан: Европа лишена объективной информации о конфликте на Украине
01:32
Истек последний договор РФ и США в сфере стратегической стабильности
01:29
Глава МИД Ирана опроверг информацию об отмене переговоров с США
01:04
Видео
Мирошник: РФ не согласится на «комбикорм» с европейских площадок
00:49
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне

В рамках «Кавказ-2020» пройдет противодесантная оборона Черноморского побережья

На полигоне Раевский расположена выставка военной техники, некоторые образцы которой будут принимать участие в предстоящих мероприятиях.
23 сентября 2020, 08:10
Реклама
В рамках «Кавказ-2020» пройдет противодесантная оборона Черноморского побережья
© ТРК "Звезда"

Сегодня в рамках стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» на полигоне Раевский в Краснодарском крае десантникам Южного военного округа предстоит не допустить высадку на побережье Черного моря условного противника. В ближайшие часы военнослужащие продемонстрируют противодесантную оборону морского побережья.

На полигоне расположена выставка военной техники, некоторые образцы которой будут принимать участие в предстоящих мероприятиях. Например, боевая машина десанта БМД-2, артиллерийская 120-миллиметровая самоходная установка «Нона-2С9», танк Т-72Б3. Сейчас уже идут последние приготовления. Техника выдвинется на позиции для выполнения дальнейших задач.

На аэродромах в Ростовской и Волгоградской областях, в Краснодарском крае была поднята в воздух штурмовая и истребительная авиация. Экипажи самолетов Су-25 и Су-30СМ выдвинулись на общевойсковой полигон Ашулук, чтобы сбросить 250-киллограммовые фугасные бомбы, не оставив условному противнику ни малейшего шанса на выживание.

В Южной Осетии тактическая группа провела разведку и уничтожила группу диверсантов. В Астраханской области 20 вертолетов Ми-8 и Ка-52 произвели ракетные удары по мишеням, имитирующим технику условного противника. На полигоне в Абхазии российские и абхазские военнослужащие отразили нападение группы «террористов». В Дагестане бойцы Каспийской флотилии уничтожили горное «бандформирование». А на полигоне мотострелковое подразделение ЮВО из гаубицы «Мста-С» должны разгромить важные объекты условного противника на расстоянии 15 километров.

Реклама
Реклама