Лента новостей
Лента новостей
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал
03:33
В Румынии развернули британские ВВС для патрулирования после случая с БПЛА
02:50
Митрополит Иларион прибыл в Россию из Чехии
02:22
Иран пообещал дать России и Китаю особые условия прохода Ормузского пролива
01:51
В Минздраве рассказали о запуске главного цифрового ресурса о диабете
01:48
Euractiv: ЕК призвала не присваивать Украине статус «безопасной страны»
01:02
Reuters: власти Грузии продадут 40 тысяч бутылок вина из коллекции Сталина
00:19
Президент Польши обвинил своего министра обороны в глупости

Помощь Тулуну: отряд МО РФ демонтировал 70 пострадавших от наводнения зданий

Военные специалисты совместно с представителями городской администрации провели рекогносцировку местности, определили очередность и объемы работ.
07 сентября 2020, 03:00
Реклама
Помощь Тулуну: отряд МО РФ демонтировал 70 пострадавших от наводнения зданий
© Минобороны РФ

В Иркутской области в городе Тулуне, наиболее пострадавшем от наводнения в 2019 году, были демонтированы более 70 строений личным составом сводного отряда Министерства обороны РФ, который прибыл для оказания помощи администрации и жителям Тулунского района.

Военнослужащими за неделю было демонтировано более 25 пришедших в негодность домов и 50 хозяйственных построек. Общая площадь рекультивированных земель составила около 2 гектар.

Военные специалисты совместно с представителями городской администрации провели рекогносцировку местности, определили очередность и объемы работ.

Военнослужащие для демонтажа и сноса аварийных строений задействуют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72. Затем при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора производится рекультивация грунта и выравнивание участков местности.

По заявкам местных жителей военнослужащие оказывают им помощь с привлечением военной специальной техники.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оказать помощь в сносе аварийных зданий, пострадавших от наводнения в городе Тулун Иркутской области. В регион для оказания помощи был направлен сводный отряд военнослужащих и техника.

Реклама
Реклама