Лента новостей
Лента новостей
05:02
FT: у Трампа нет реалистичного плана на будущее Ирана
04:33
Около 170 школьников и педагогов погибли в Иране при атаках США и Израиля
04:18
Москалькова: часть спасенных украинцев хочет остаться в России
04:04
МИД ОАЭ вызвал посла Ирана и передал ему ноту протеста
03:40
Локомотив и 10 вагонов сошли с путей в Пермском крае
03:34
Спецборт МЧС доставит из Египта в Москву 84 россиянина
03:08
В Новороссийске повреждены семь домов при атаке ВСУ
02:47
В посольстве РФ в Турции заявили о попытках диверсий на двух газопроводах
02:44
Цена нефти Brent на ICE превысила $81 за баррель
02:16
Авианосец USS Abraham Lincoln покинул район дислокации после удара КСИР
02:06
Взрыв прогремел в районе базы британских ВВС на Кипре
01:37
Четыре жилых дома получили повреждения в Новороссийске при атаке БПЛА
01:34
Французский авианосец экстренно направился в Средиземное море
01:16
Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке
01:00
Силы ПВО за вечер сбили 57 дронов над регионами России
00:56
Менее 30% американцев одобрили удары Трампа по Ирану
00:46
Страны Персидского залива пригрозили Ирану в случае продолжения ударов
00:23
Трамп: операция против Ирана может занять около месяца

Помощь Тулуну: отряд МО РФ демонтировал 70 пострадавших от наводнения зданий

Военные специалисты совместно с представителями городской администрации провели рекогносцировку местности, определили очередность и объемы работ.
07 сентября 2020, 03:00
Реклама
Помощь Тулуну: отряд МО РФ демонтировал 70 пострадавших от наводнения зданий
© Минобороны РФ

В Иркутской области в городе Тулуне, наиболее пострадавшем от наводнения в 2019 году, были демонтированы более 70 строений личным составом сводного отряда Министерства обороны РФ, который прибыл для оказания помощи администрации и жителям Тулунского района.

Военнослужащими за неделю было демонтировано более 25 пришедших в негодность домов и 50 хозяйственных построек. Общая площадь рекультивированных земель составила около 2 гектар.

Военные специалисты совместно с представителями городской администрации провели рекогносцировку местности, определили очередность и объемы работ.

Военнослужащие для демонтажа и сноса аварийных строений задействуют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72. Затем при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора производится рекультивация грунта и выравнивание участков местности.

По заявкам местных жителей военнослужащие оказывают им помощь с привлечением военной специальной техники.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оказать помощь в сносе аварийных зданий, пострадавших от наводнения в городе Тулун Иркутской области. В регион для оказания помощи был направлен сводный отряд военнослужащих и техника.

Реклама
Реклама