Лента новостей
Лента новостей
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии
03:01
В минобороны Норвегии назвал ложью слова Зеленского об отправке Киеву ракет ПВО
02:27
Трамп: Европа превращается в страну третьего мира, принимая преступников
02:01
Путин и Трамп разговаривали по телефону почти полтора часа
01:40
Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства
01:26
Фицо: никто не примет Украину в ЕС, пока она вовлечена в военный конфликт
00:36
Ушаков: Путин подтвердил Трампу приглашение посетить Россию
00:34
Ушаков: телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе США
00:33
Путин в разговоре с Трампом напомнил о вкладе России в становление США
00:32
Ушаков: Европа исходит из ложного восприятия обстановки в зоне СВО
00:31
Ушаков: Путин и Трамп подчеркнули важность продолжения контактов двух стран
00:30
Трамп подтвердил готовность содействовать урегулированию украинского кризиса
00:29
Ушаков заявил, что Уиткофф и Кушнер будут готовы снова приехать в Москву
00:27
Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США
00:27
Путин и Трамп договорились вновь созвониться в ближайшее время
00:26
Путин рассказал Трампу о реальной ситуации в зоне СВО

Врач оценил опасность нового варианта дельта-штамма COVID-19

То, насколько тяжело будет протекать болезнь с новой мутацией, зависит от иммунитета конкретного пациента, объяснил медик.
21 октября 2021, 11:46
Реклама
Врач оценил опасность нового варианта дельта-штамма COVID-19
© PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress

Пульманолог, терапевт, доктор медицинских наук Александр Карабиненко в беседе со «Звездой» оценил риски нового варианта дельта-штамма коронавируса AY.4.2. По мнению специалиста, постепенно человеческий организм адаптируется к нему, и тогда этот вариант перестанет быть более заразным.

«Это естественный биологический процесс, так что пугаться не следует. Он новый, он и более заразный. К тому, что было раньше, люди уже как-то адаптировались, привыкли. Теперь новая зараза идет. Адаптируемся ко всему. Не волнуйтесь... Это новый возбудитель с новыми свойствами. Люди привыкнут к нему, он не будет таким заразным, таким убийственным», - сказал специалист.

По словам Карабиненко, то, насколько тяжело будет протекать болезнь с новой мутацией, зависит от того, какой иммунитет у конкретного пациента, как организм сопротивляется инфекции.

Кроме того, специалист призвал россиян вакцинироваться от коронавирусной инфекции. По его словам, это единственный способ преодолеть пандемию.

Ранее стало известно, что в России зафиксирован новый подтип дельта-штамма коронавируса. Вариант AY.4.2. пришел из Великобритании. Как сообщили в Роспотребнадзоре, существует вероятность его широкого распространения. Отмечалось, что в стране выявлены только единичные случаи нового штамма. Но со временем этот вариант может вытеснить «дельту».

Реклама
Реклама