Лента новостей
Лента новостей
02:01
Путин и Трамп разговаривали по телефону почти полтора часа
01:40
Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства
01:26
Фицо: никто не примет Украину в ЕС, пока она вовлечена в военный конфликт
00:36
Ушаков: Путин подтвердил Трампу приглашение посетить Россию
00:34
Ушаков: телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе США
00:33
Путин в разговоре с Трампом напомнил о вкладе России в становление США
00:32
Ушаков: Европа исходит из ложного восприятия обстановки в зоне СВО
00:31
Ушаков: Путин и Трамп подчеркнули важность продолжения контактов двух стран
00:30
Трамп подтвердил готовность содействовать урегулированию украинского кризиса
00:29
Ушаков заявил, что Уиткофф и Кушнер будут готовы снова приехать в Москву
00:27
Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США
00:27
Путин и Трамп договорились вновь созвониться в ближайшее время
00:26
Путин рассказал Трампу о реальной ситуации в зоне СВО
00:24
Путин и Трамп в телефонном разговоре затронули тему Украины
00:13
Путин провел телефонный разговор с Трампом
23:44
Сборная Марокко по футболу разгромила команду Канады и вышла в 1/4 финала ЧМ
23:27
Российские синхронистки выиграли медальный зачет юниорского ЧЕ
22:21
Трамп заявил, что у США нет планов убивать руководство Ирана

Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе

В Южном округе Росгвардии состоялось квалификационное испытание на право ношения крапового берета.
29 октября 2021, 00:25
Реклама
Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе
© Пресс-служба Росгвардии

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравили военнослужащих, успешно прошедших квалификационные испытания на право ношения почетного символа спецназа - крапового берета.

65 бойцов отрядов специального назначения округа войск национальной гвардии Российской Федерации заявили о своем желании принять участие в финальном этапе экзамена на профессионализм и силу воли, состоявшемся в учебном центре горной подготовки специального назначения в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Росгвардии.

После предварительного отбора на старт финального этапа вышли 43 военнослужащих, которых ранним утром напутствовал командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк. Вместе с главой Кубани Вениамином Кондратьевым, начальником Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Георгием Медоевым, руководителями местных органов ведомства в Ростовской и Волгоградской областях, командующий наблюдал за ходом квалификационных испытаний. Специалисты кубанского управления Росгвардии с помощью комплекса высотного видеонаблюдения на базе привязного аэростата «Око» обеспечили трансляцию прохождения военнослужащими 10-километрового марш-броска, сдачу ими нормативов по высотной подготовке и тактику действий на специальной штурмовой полосе.

Кроме того, под руководством опытных инструкторов бойцы выполнили нормативы по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Далее одиннадцать претендентов вышли на ринг и провели несколько раундов рукопашного боя.

По итогам всех этапов испытаний десять самых стойких, выносливых и крепких росгвардейцев стали обладателями особого головного убора крапового цвета.

«Сегодня мы стали свидетелями отваги, мужества, чести военнослужащих, которых по праву можно назвать элитой спецназа. Обращаясь к тем, у кого сейчас не получилось пополнить ряды крапового братства, хочу сказать, что не нужно расстраиваться. Главное - всегда должны быть воля и стремление к намеченной цели», - подчеркнул на торжественной церемонии вручения беретов командующий Южным округом Росгвардии.

С успешным завершением испытаний поздравил росгвардейцев и губернатор Краснодарского края, который отметил достойный уровень подготовленности всех участников мероприятия и выразил уверенность в том, что перед бойцами спецназа Росгвардии нет задач невыполнимых.

Реклама
Реклама