Лента новостей
Лента новостей
06:56
Видео
«Краснополь» уничтожил подземный командный пункт ВСУ под Добропольем
06:35
Видео
Российские войска приблизились к трассе Запорожье - Донецк после разгрома укреплений ВСУ
05:43
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
05:14
Экс-командующий армией боснийских сербов Младич умер с крестом после исповеди
04:40
Главком ВМС Британии высоко оценил мощь подводного флота РФ
04:06
Власти Канады отказались признавать переименование Трампом озера Онтарио
03:30
В МИД назвали пиратством задержание российских танкеров Францией
03:06
Economist: в Китае создали десятки центров по обучению роботов на людях
02:42
The Guardian: конфликт с Ираном спровоцировал финансовый кризис в ВМС США
01:58
Видео
Видео Зеленского из Запорожья рассмешило украинские соцсети
01:37
Сухогруз под флагом Доминиканы затонул у берегов Румынии после удара
00:56
На форуме «Вместе победим» обсудили интеграцию ветеранов СВО в госслужбу
00:29
Губернатор Курганской области поручил бороться с матом среди детей
23:57
Видео
В Нижегородской области показали самый большой экшн-симулятор по борьбе с БПЛА
23:17
Трамп захотел переименовать Атлантический или Тихий океан
22:59
Гейтс назвал искусственный интеллект самой опасной технологией в истории
22:24
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по скорой помощи в Шебекино
21:58
В Минпромторге утвердили список из 167 критических важных объектов

Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе

В Южном округе Росгвардии состоялось квалификационное испытание на право ношения крапового берета.
29 октября 2021, 00:25
Реклама
Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе
© Пресс-служба Росгвардии

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравили военнослужащих, успешно прошедших квалификационные испытания на право ношения почетного символа спецназа - крапового берета.

65 бойцов отрядов специального назначения округа войск национальной гвардии Российской Федерации заявили о своем желании принять участие в финальном этапе экзамена на профессионализм и силу воли, состоявшемся в учебном центре горной подготовки специального назначения в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Росгвардии.

После предварительного отбора на старт финального этапа вышли 43 военнослужащих, которых ранним утром напутствовал командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк. Вместе с главой Кубани Вениамином Кондратьевым, начальником Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Георгием Медоевым, руководителями местных органов ведомства в Ростовской и Волгоградской областях, командующий наблюдал за ходом квалификационных испытаний. Специалисты кубанского управления Росгвардии с помощью комплекса высотного видеонаблюдения на базе привязного аэростата «Око» обеспечили трансляцию прохождения военнослужащими 10-километрового марш-броска, сдачу ими нормативов по высотной подготовке и тактику действий на специальной штурмовой полосе.

Кроме того, под руководством опытных инструкторов бойцы выполнили нормативы по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Далее одиннадцать претендентов вышли на ринг и провели несколько раундов рукопашного боя.

По итогам всех этапов испытаний десять самых стойких, выносливых и крепких росгвардейцев стали обладателями особого головного убора крапового цвета.

«Сегодня мы стали свидетелями отваги, мужества, чести военнослужащих, которых по праву можно назвать элитой спецназа. Обращаясь к тем, у кого сейчас не получилось пополнить ряды крапового братства, хочу сказать, что не нужно расстраиваться. Главное - всегда должны быть воля и стремление к намеченной цели», - подчеркнул на торжественной церемонии вручения беретов командующий Южным округом Росгвардии.

С успешным завершением испытаний поздравил росгвардейцев и губернатор Краснодарского края, который отметил достойный уровень подготовленности всех участников мероприятия и выразил уверенность в том, что перед бойцами спецназа Росгвардии нет задач невыполнимых.

Реклама
Реклама