Лента новостей
Лента новостей
17:49
Красный свет «бомбилам»: Москва запретила работу таксистов-зазывал
17:27
ВС России ударили по используемым для нужд ВСУ складам в Житомирской области
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:57
«Вдвое больше, чем против всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском
15:11
Четыре клуба из России сыграют в еврокубках в случае снятия санкций UEFA
14:45
Видео
Комвзвода Беркут рассказал о разветвленной системе укрытий ВСУ под Ореховом
14:35
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат «Тирукурал» на русском языке
14:26
В США зафиксировали попытки создать биологическое оружие с помощью ИИ

Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе

В Южном округе Росгвардии состоялось квалификационное испытание на право ношения крапового берета.
29 октября 2021, 00:25
Реклама
Десять росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета в Южном округе
© Пресс-служба Росгвардии

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравили военнослужащих, успешно прошедших квалификационные испытания на право ношения почетного символа спецназа - крапового берета.

65 бойцов отрядов специального назначения округа войск национальной гвардии Российской Федерации заявили о своем желании принять участие в финальном этапе экзамена на профессионализм и силу воли, состоявшемся в учебном центре горной подготовки специального назначения в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Росгвардии.

После предварительного отбора на старт финального этапа вышли 43 военнослужащих, которых ранним утром напутствовал командующий Южным округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Турченюк. Вместе с главой Кубани Вениамином Кондратьевым, начальником Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Георгием Медоевым, руководителями местных органов ведомства в Ростовской и Волгоградской областях, командующий наблюдал за ходом квалификационных испытаний. Специалисты кубанского управления Росгвардии с помощью комплекса высотного видеонаблюдения на базе привязного аэростата «Око» обеспечили трансляцию прохождения военнослужащими 10-километрового марш-броска, сдачу ими нормативов по высотной подготовке и тактику действий на специальной штурмовой полосе.

Кроме того, под руководством опытных инструкторов бойцы выполнили нормативы по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Далее одиннадцать претендентов вышли на ринг и провели несколько раундов рукопашного боя.

По итогам всех этапов испытаний десять самых стойких, выносливых и крепких росгвардейцев стали обладателями особого головного убора крапового цвета.

«Сегодня мы стали свидетелями отваги, мужества, чести военнослужащих, которых по праву можно назвать элитой спецназа. Обращаясь к тем, у кого сейчас не получилось пополнить ряды крапового братства, хочу сказать, что не нужно расстраиваться. Главное - всегда должны быть воля и стремление к намеченной цели», - подчеркнул на торжественной церемонии вручения беретов командующий Южным округом Росгвардии.

С успешным завершением испытаний поздравил росгвардейцев и губернатор Краснодарского края, который отметил достойный уровень подготовленности всех участников мероприятия и выразил уверенность в том, что перед бойцами спецназа Росгвардии нет задач невыполнимых.

Реклама
Реклама