Лента новостей
Лента новостей
20:21
ЕС и G7 хотят полностью запретить перевозку нефти из РФ на западных судах
20:05
Путин вылетел из Индии после двухдневного визита
19:58
NYT: Еврокомиссия тайно получала отчеты о коррупции на Украине
19:44
Орбан заявил о наступлении переломного момента в конфликте на Украине
19:15
Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке игры Minecraft
19:09
Для использования цифрового рубля не будут создавать отдельное приложение
18:26
Видео
Операторы БПЛА группировки «Центр» сорвали ротацию ВСУ под Димитровом
18:23
На «Госуслугах» постепенно отменяют подтверждение входа через СМС
17:59
Видео
Артиллеристы «Краснополем» уничтожили пункт управления БПЛА под Димитровом
17:58
Видео
Путин встретился с президентом Индии Драупади Мурму
17:38
В ГАИ опровергли слухи об ужесточении требований по регистрации старых авто
17:06
Видео
Украинских дроноводов на Краснолиманском направлении накрыло «Градом»
16:44
The Times: Британия намерена передать Киеву замороженные активы РФ
16:41
NYT: команда Зеленского вмешивалась в работу антикоррупционных ведомств
16:05
Видео
Минобороны показало работу дроноводов, уничтожающих технику ВСУ
16:02
ЦБ отменил ограничения на валютные переводы для россиян с 8 декабря
15:44
Путин объявил о запуске канала RT India под кадры ИИ-ролика о дружбе двух стран
15:31
Видео
Эксперт: в автошколах уберут экзаменационные билеты
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября.
Реклама
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» подтвердила все заявленные характеристики в ходе пусков с атомной подлодки «Северодвинск». Об этом сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев на селекторном совещании военного ведомства, которое провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Речь также зашла о санитарно-эпидемической ситуации в войсках. Как заявил министр, обстановка стабильная, вспышек коронавируса не зафиксировано.

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября. На территории 85 субъектов Российской Федерации сейчас работают почти три тысячи комиссий. Для 127,5 тысячи новобранцев созданы все условия для предотвращения заболеваний и распространения коронавируса. Военкоматы обеспечены необходимым медоборудованием - здания и помещения регулярно дезинфицируют.

Успешно проведена и реализация плана по северному завозу. В наиболее труднодоступные части и подразделения в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока военными кораблями, авиацией и автотранспортом уже доставили свыше 75 тысяч тонн грузов от военной техники до топлива и медикаментов. Северный завоз позволит обеспечить работу отдаленным частям автономно в течение ближайших полутора лет. Обратные рейсы на материк доставляют металлолом в рамках экологической программы по очистке Арктики.

Не менее успешно в Вооруженных силах идет подготовка и к отопительному сезону. К зимнему периоду уже готовы свыше 80 тысяч различных объектов в военных городках. На склады котельных поставлено горюче-смазочных материалов и топлива с запасом.

В заключение министр отметил участие личного состава в прошедших выборах. Свое волеизъявление зарегистрировали 99,9% личного состава, как на территории страны, так и на военных базах за рубежом.

Отдельно Шойгу поздравил учителей. Он подчеркнул, что благодаря слаженной работе педагогических коллективов образовательных учреждений Минобороны курсанты, кадеты, суворовцы и нахимовцы показывают высокие результаты в учебе.

Реклама
Реклама