Лента новостей
Лента новостей
10:29
В РФ увеличили штрафы за перевозку детей в автомобилях без специальных кресел
10:27
Синоптик назвала самую холодную ночь в Москве на новогодней неделе
09:48
Пожар на Камчатке унес жизни четырех человек
09:40
Путин установил 19 апреля Днем памяти жертв геноцида советского народа
09:23
Видео
В Красноярском крае задержали министра по делу о доме для сирот
09:10
Жапаров лишил экс-президента Киргизии Атамбаева всех государственных наград
09:02
Путин подписал закон о наличии крестов на гербе РФ
08:50
МВД: мошенники придумали схемы обмана с кредитами через «пожизненные выплаты»
08:36
Дмитриев: поджигатели войны в полной панике после разговора Путина и Трампа
08:25
Видео
Момент падения части ракеты «Союз-2.1б» в Якутии попал на видео
08:11
Средства ПВО за ночь сбили 89 украинских беспилотников
07:57
В РФ появилась замаскированная под переоформление интернета мошенническая схема
07:54
Видео
«Саша - большая молодец»: в ФШР поздравили Горячкину с титулом чемпионки мира по рапиду
07:25
Видео
«Забрали дорогу, улицы, лесничество и птицефабрику»: бойцы поделились деталями штурма Гуляйполя
07:03
Макрон анонсировал встречу стран «коалиции желающих» в Париже
06:53
Видео
«Сражаться, нельзя сломаться»: семилетнему Эльмиру нужна помощь
06:22
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
05:32
Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС

Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября.
Реклама
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» подтвердила все заявленные характеристики в ходе пусков с атомной подлодки «Северодвинск». Об этом сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев на селекторном совещании военного ведомства, которое провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Речь также зашла о санитарно-эпидемической ситуации в войсках. Как заявил министр, обстановка стабильная, вспышек коронавируса не зафиксировано.

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября. На территории 85 субъектов Российской Федерации сейчас работают почти три тысячи комиссий. Для 127,5 тысячи новобранцев созданы все условия для предотвращения заболеваний и распространения коронавируса. Военкоматы обеспечены необходимым медоборудованием - здания и помещения регулярно дезинфицируют.

Успешно проведена и реализация плана по северному завозу. В наиболее труднодоступные части и подразделения в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока военными кораблями, авиацией и автотранспортом уже доставили свыше 75 тысяч тонн грузов от военной техники до топлива и медикаментов. Северный завоз позволит обеспечить работу отдаленным частям автономно в течение ближайших полутора лет. Обратные рейсы на материк доставляют металлолом в рамках экологической программы по очистке Арктики.

Не менее успешно в Вооруженных силах идет подготовка и к отопительному сезону. К зимнему периоду уже готовы свыше 80 тысяч различных объектов в военных городках. На склады котельных поставлено горюче-смазочных материалов и топлива с запасом.

В заключение министр отметил участие личного состава в прошедших выборах. Свое волеизъявление зарегистрировали 99,9% личного состава, как на территории страны, так и на военных базах за рубежом.

Отдельно Шойгу поздравил учителей. Он подчеркнул, что благодаря слаженной работе педагогических коллективов образовательных учреждений Минобороны курсанты, кадеты, суворовцы и нахимовцы показывают высокие результаты в учебе.

Реклама
Реклама