Лента новостей
Лента новостей
11:50
Пропавшую школьницу из Ачинска удалось обнаружить через таксистов
11:42
Дроны ВСУ атаковали больницу в Курской области
11:26
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли в 30 километрах от Ачинска
11:26
Видео
В Тверской области взорвался грузовик с газовыми баллонами
11:12
Видео
Телефон похищенной Даши из Ачинска периодически включается
11:07
Видео
Моряки-подводники отметили профессиональный праздник прямо на учениях
10:59
Школьница из Ачинска могла сама записать видео о своем похищении с кладбища
10:30
Видео
Экипажи Су-25 сожгли украинскую бронетехнику в курском приграничье
10:23
Мэра Стамбула задержали по делу о коррупции и подкупе
10:13
Видео
Эксперт: немцы вздохнут с облегчением, если Бербок отправят в ООН
10:07
Названа возможная причина взрыва в квартире жилого дома в Москве
10:05
Видео
Тема разговора Путина и Трампа заняла первые полосы мировых изданий
09:50
Видео
Политолог: возможно серьезное потепление между РФ и США, многое впереди
09:39
ВСУ нанесли удар по центру Горловки, 11 человек ранены
09:00
В Ачинске похитили школьницу и потребовали за нее выкуп в 500 тыс. руб.
08:45
Видео
Лукьянов отметил «дипломатически элегантные ходы» Путина в общении с Трампом
08:21
За ночь над российскими регионами сбили 57 дронов
08:12
Видео
«Солнцепек» обрушил ночной залп на головы ВСУ в районе Часова Яра
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября.
Реклама
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» подтвердила все заявленные характеристики в ходе пусков с атомной подлодки «Северодвинск». Об этом сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев на селекторном совещании военного ведомства, которое провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Речь также зашла о санитарно-эпидемической ситуации в войсках. Как заявил министр, обстановка стабильная, вспышек коронавируса не зафиксировано.

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября. На территории 85 субъектов Российской Федерации сейчас работают почти три тысячи комиссий. Для 127,5 тысячи новобранцев созданы все условия для предотвращения заболеваний и распространения коронавируса. Военкоматы обеспечены необходимым медоборудованием - здания и помещения регулярно дезинфицируют.

Успешно проведена и реализация плана по северному завозу. В наиболее труднодоступные части и подразделения в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока военными кораблями, авиацией и автотранспортом уже доставили свыше 75 тысяч тонн грузов от военной техники до топлива и медикаментов. Северный завоз позволит обеспечить работу отдаленным частям автономно в течение ближайших полутора лет. Обратные рейсы на материк доставляют металлолом в рамках экологической программы по очистке Арктики.

Не менее успешно в Вооруженных силах идет подготовка и к отопительному сезону. К зимнему периоду уже готовы свыше 80 тысяч различных объектов в военных городках. На склады котельных поставлено горюче-смазочных материалов и топлива с запасом.

В заключение министр отметил участие личного состава в прошедших выборах. Свое волеизъявление зарегистрировали 99,9% личного состава, как на территории страны, так и на военных базах за рубежом.

Отдельно Шойгу поздравил учителей. Он подчеркнул, что благодаря слаженной работе педагогических коллективов образовательных учреждений Минобороны курсанты, кадеты, суворовцы и нахимовцы показывают высокие результаты в учебе.

Реклама
Реклама