Лента новостей
Лента новостей
02:22
ERR: Эстония дала сигнал Украине относительно российских судов на Балтике
02:02
WSJ: Судан предложил РФ создать первую военно-морскую базу в Африке
01:38
Видео
Туроператоры предупредили о росте цен на гостевые дома в Крыму и Севастополе
01:35
Астрономы сообщили о возможности «супервзрыва» на Солнце
00:50
Белый дом: спецпосланник Трампа Уиткофф уже на пути в Россию
00:24
Видео
Путин назвал трагедией массовую гибель солдат ВСУ под Красноармейском
00:09
Видео
Командующий группировкой «Восток» доложил об освобождении Доброполья в ДНР
00:08
Видео
Путин поблагодарил группировку «Центр», освободившую Красноармейск
00:06
Видео
Солодчук: группировка ВСУ в Димитрове надежно заблокирована
23:47
Видео
Герасимов: ВС РФ окружили Степногорск в Запорожской области
23:42
Видео
Герасимов заявил, что группировка «Запад» вошла в Красный Лиман
23:36
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Красноармейска
23:22
Белоусов поздравил бойцов, освободивших Волчанск
23:09
Видео
В Минтрансе ответили, планируется ли вводить запрет на полеты в Венесуэлу
23:05
Видео
Евкуров поздравил военнослужащих ВС РФ с началом зимнего периода обучения
22:33
Путину доложили о ходе ликвидации группировки ВСУ в Красноармейско-Димитровской агломерации
22:32
В Запорожской области началась операция по освобождению Гуляйполя
22:32
Путину доложили о взятии южной части города Димитров
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября.
Реклама
Запуск «Циркона» и вакцинация в ВС РФ: как прошло селекторное совещание в Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» подтвердила все заявленные характеристики в ходе пусков с атомной подлодки «Северодвинск». Об этом сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев на селекторном совещании военного ведомства, которое провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Речь также зашла о санитарно-эпидемической ситуации в войсках. Как заявил министр, обстановка стабильная, вспышек коронавируса не зафиксировано.

Еще одна важная тема совещания - начало призывной кампании. Она стартовала по всей стране 1 октября. На территории 85 субъектов Российской Федерации сейчас работают почти три тысячи комиссий. Для 127,5 тысячи новобранцев созданы все условия для предотвращения заболеваний и распространения коронавируса. Военкоматы обеспечены необходимым медоборудованием - здания и помещения регулярно дезинфицируют.

Успешно проведена и реализация плана по северному завозу. В наиболее труднодоступные части и подразделения в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока военными кораблями, авиацией и автотранспортом уже доставили свыше 75 тысяч тонн грузов от военной техники до топлива и медикаментов. Северный завоз позволит обеспечить работу отдаленным частям автономно в течение ближайших полутора лет. Обратные рейсы на материк доставляют металлолом в рамках экологической программы по очистке Арктики.

Не менее успешно в Вооруженных силах идет подготовка и к отопительному сезону. К зимнему периоду уже готовы свыше 80 тысяч различных объектов в военных городках. На склады котельных поставлено горюче-смазочных материалов и топлива с запасом.

В заключение министр отметил участие личного состава в прошедших выборах. Свое волеизъявление зарегистрировали 99,9% личного состава, как на территории страны, так и на военных базах за рубежом.

Отдельно Шойгу поздравил учителей. Он подчеркнул, что благодаря слаженной работе педагогических коллективов образовательных учреждений Минобороны курсанты, кадеты, суворовцы и нахимовцы показывают высокие результаты в учебе.

Реклама
Реклама