Лента новостей
Лента новостей
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев
17:17
В Турции для российских туристов заработала оплата по СБП
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО
14:53
Чайка сменил Примакова на посту главы Россотрудничества
14:16
Роскосмос показал снимки московского циклона с орбиты
14:14
Видео
В Москве простились с Алексеем Пимановым
14:09
Видео
Путин: работа по расширению соцгарантий участникам СВО не должна замирать
14:04
Видео
Маршал рассказал, как благодаря Пиманову стал работать на «Звезде»
13:43
WSJ: на ужин с Трампом, где произошла стрельба, проходили без досмотра

Боевая подготовка, перевооружение и угрозы: о чем говорил Шойгу на совещании в Минобороны

На Дальнем Востоке, как отметил министр, в ответ угрозам национальной безопасности формируются новые зенитно-ракетный и мотострелковый полки.
Реклама
Боевая подготовка, перевооружение и угрозы: о чем говорил Шойгу на совещании в Минобороны
© Минобороны России

Планы боевой подготовки Вооруженных сил в этом году полностью выполнены. Об этом сообщил Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

Проведено более четырех с половиной тысяч тактических маневров. А главной проверкой сил стали российско-белорусские стратегические учения «Запад-2021». Наращивание боевых возможностей Сухопутных войск министр обороны назвал одним из приоритетов развития армии. А формирование на Дальнем Востоке новых полков - ответом на вызовы и угрозы.

От акватории Балтики до Японского моря, от Севастополя до Мурманска - с декабря прошлого года в Вооруженных силах проведено свыше четырех с половиной тысяч учений, от командно-штабных, ротных и батальонных тактических до межвидовых и совместных стратегических. Маневры проходили как на территории страны так и за ее пределами.

По последним данным, интенсивность боевой подготовки в войсках только выросла.

«Заканчивается обустройство 89 учебных объектов на 56 полигонах, поставлено в войска свыше 1 200 единиц полигонного оборудования», - отметил министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, с 1 октября в объединениях, соединениях и воинских частях начались итоговые и контрольные проверки. Венцом боевой подготовки Вооруженных сил России в этом году стали учения «Запад-2021».

Зашла на сегодняшней коллегии речь и об исполнении майских указов президента России по итогам традиционных совещаний Владимира Путина с руководством Минобороны. Шойгу отметил, что в этом году в Сухопутных войсках сформирована новая мотострелковая дивизия и четыре бригады. Увеличилось и число контрактников.

На Дальнем Востоке, как отметил министр, в ответ угрозам национальной безопасности формируются новые зенитно-ракетный и мотострелковый полки.

Флот получит новый корвет «Резкий». Восточный военный округ - более 1 600 единиц вооружения и военной техники. Как заявил Шойгу, результативность проводимой боевой подготовки значительно возросла. Только налет молодых летчиков оперативно-тактической авиации увеличился в два раза, а транспортной и армейской - более чем в полтора.

Отметил министр обороны и помощь военнослужащих Восточного округа в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций во время пожаров и наводнений в Якутии, Еврейской автономной и Амурской областях.

Реклама
Реклама