Лента новостей
Лента новостей
22:56
Врач назвал пять средств, которые вредят при лечении ОРВИ
22:14
Минимум 48 человек спасены после крушения самолета ВВС Колумбии
21:34
Лерчек ослепла на один глаз из-за рака
21:15
Видео
Столкновение самолета и пожарной машины в аэропорту Нью-Йорка попало на видео
20:58
Видео
Самолет ВВС Колумбии разбился при взлете
20:36
Путин утвердил суточное ограничение на количество штрафов за езду без ОСАГО
20:09
Ynet: США назначили дату окончания конфликта с Ираном
19:34
Фонд Галицкого Almaz Capital Partners признали экстремистской организацией
19:31
Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений с Арменией
18:50
В РФ могут ввести срок давности при оспаривании сделок по приватизации
18:34
В Подмосковье запущено движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги
18:24
Видео
Су-34 уничтожил пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»
18:14
МИД: Россия не позволит НАТО превратить Балтийское море в акваторию альянса
17:52
Число жертв пожара в центре Москвы увеличилось до четырех
17:40
Умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский
17:34
Путин подписал закон о запрете на выдворение иностранцев на службе в ВС РФ
17:23
Россиянам рассказали о рисках подключения мошенников к умным колонкам
17:05
Видео
Расчет «Ланцета» уничтожил диверсантов ВСУ на Добропольском направлении

Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ, а также подготовку личного состава.
08 октября 2021, 23:06
Реклама
Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа
© Минобороны России

В ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа (ВВО) заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал места размещения и выполнения Железнодорожными войсками задач по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

В районах проведения мероприятий в населенных пунктах Дрогошевск, Тунгала, Огорон, Улак, Верхнезейск заместитель министра проверил ход выполнения подготовительных работ по вырубке леса в полосе отвода, восстановлению притрассовых автодорог, мостов и укладке водопропускных труб.

Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ через реки Дугда, Нора и Селемджа, Зейское водохранилище, а также подготовку личного состава, военной и специальной техники, материальных средств к выполнению задач в условиях низких температур.

Генерал армии Дмитрий Булгаков оценил ход работ по совершенствованию блочно-модульных городков и их подготовку к зимнему периоду, организацию коммунально-эксплуатационного, ресурсного, медицинского обеспечения, а также выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту технических средств.

«Все подготовительные работы выполнены. Сейчас самая главная задача - открыть уже рабочее движение на двух участках, достроить железную дорогу и начать движение поездов. В 2022 году мы должны открыть рабочее движение поездов почти на половине реконструируемого участка БАМ», - сказал замминистра.

Всего на участке БАМ задействовано 1700 человек личного состава и около 900 единиц автомобильной и специальной техники. Первые поезда в тестовом режиме начнут движение на двух участках восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) уже до конца этого года, сообщил замминистра обороны РФ в ходе проверки.

В настоящее время, уточнил заместитель министра обороны России, военные ведут работы на всей протяженности восточной ветки БАМа длинной 340 километров. Все виды работ ведутся с опережением графиков. Выполнение задачи, поставленной президентом Российской Федерации по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, организовано и находится на особом контроле.

Реклама
Реклама