Лента новостей
Лента новостей
11:31
Видео
Морпехи группировки «Центр» провели тренировки с боевыми патронами в ДНР
10:40
Видео
ФСБ предотвратила покушение на сотрудника предприятия ОПК в Санкт-Петербурге
10:30
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикап, квадроцикл и две станции РЭБ
10:03
Видео
СК: задержан главврач роддома, где скончались девять младенцев
09:35
В Таиланде 22 человека погибли при падении крана на поезд
09:09
Трамп назвал «их проблемой» нежелание гренландцев быть частью США
08:23
Видео
Пленный рассказал об угрозах сослуживцев за желание сдаться ВС РФ
07:51
В ГД внесли законопроект о запрете вывоза генетических данных за рубеж
07:25
Над Россией за ночь сбили 48 украинских беспилотников
06:56
Видео
В США отстранили работника завода, которому Трамп показал средний палец
06:27
Видео
«Крысы тоннельные»: бойцы ВС РФ показали вражеские траншеи в Гуляйполе
05:52
В Ростове четыре человека пострадали из-за атаки украинских беспилотников
05:38
В Госдуме рассказали, для кого утроятся платежи за воду в 2026 году
04:53
Видео
Трамп назвал «победу» целью своих действий против Ирана
04:34
Врач раскрыл, кому строго противопоказаны крещенские купания
03:59
Словакский суд повторно оправдал обвиненного в поддержке России политика
03:32
С 2026 года россияне смогут бесплатно получить более 15 дорогих обследований по ОМС
02:48
Иранское постпредство предрекло США провал в случае военной агрессии

Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ, а также подготовку личного состава.
08 октября 2021, 23:06
Реклама
Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа
© Минобороны России

В ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа (ВВО) заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал места размещения и выполнения Железнодорожными войсками задач по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

В районах проведения мероприятий в населенных пунктах Дрогошевск, Тунгала, Огорон, Улак, Верхнезейск заместитель министра проверил ход выполнения подготовительных работ по вырубке леса в полосе отвода, восстановлению притрассовых автодорог, мостов и укладке водопропускных труб.

Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ через реки Дугда, Нора и Селемджа, Зейское водохранилище, а также подготовку личного состава, военной и специальной техники, материальных средств к выполнению задач в условиях низких температур.

Генерал армии Дмитрий Булгаков оценил ход работ по совершенствованию блочно-модульных городков и их подготовку к зимнему периоду, организацию коммунально-эксплуатационного, ресурсного, медицинского обеспечения, а также выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту технических средств.

«Все подготовительные работы выполнены. Сейчас самая главная задача - открыть уже рабочее движение на двух участках, достроить железную дорогу и начать движение поездов. В 2022 году мы должны открыть рабочее движение поездов почти на половине реконструируемого участка БАМ», - сказал замминистра.

Всего на участке БАМ задействовано 1700 человек личного состава и около 900 единиц автомобильной и специальной техники. Первые поезда в тестовом режиме начнут движение на двух участках восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) уже до конца этого года, сообщил замминистра обороны РФ в ходе проверки.

В настоящее время, уточнил заместитель министра обороны России, военные ведут работы на всей протяженности восточной ветки БАМа длинной 340 километров. Все виды работ ведутся с опережением графиков. Выполнение задачи, поставленной президентом Российской Федерации по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, организовано и находится на особом контроле.

Реклама
Реклама