Лента новостей
Лента новостей
19:38
В Гренландии сделали выбор между США и Данией
19:17
Диагнозы умерших в новокузнецком роддоме младенцев до сих пор неизвестны
18:38
В МОК назвали несопоставимыми ситуации России и США в вопросе санкций
18:22
Видео
Су-25 сорвали ротацию подразделений ВСУ в зоне спецоперации
18:11
Корейская прокуратура требует смертной казни для экс-президента Юн Сок Еля
18:06
Украинские дроны атаковали два казахстанских танкера в Черном море
17:48
Видео
«Герани» поразили место хранения и пункт управления БПЛА в Сумской области
16:42
Видео
Пленный из ВСУ раскрыл детали пиар-акции с флагом в Красноармейске
16:30
Видео
СФ: наличие вируса у погибших младенцев в Новокузнецке пока не подтверждается
15:55
Верховная рада приняла отставку Шмыгаля с поста министра обороны Украины
15:41
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами живой силы ВСУ в зоне спецоперации
15:22
Видео
Слуцкий назвал истинные цели Трампа в Гренландии
15:22
Пациентки роддома в Новокузнецке рассказали об ужасных условиях
14:48
Следователи нашли гараж грабителей Лувра, где они прятали украшения
14:27
Видео
Артиллеристы уничтожили наблюдательные пункты и блиндаж врага в ДНР
14:20
Видео
В Кургане создали титановые имплантаты для замещения поврежденных костей
13:52
Видео
СК опубликовал кадры из роддома, где умерли девять младенцев
13:51
Видео
ГД: депутаты проконтролируют расследование в роддоме Новокузнецка

Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ, а также подготовку личного состава.
08 октября 2021, 23:06
Реклама
Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа
© Минобороны России

В ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа (ВВО) заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал места размещения и выполнения Железнодорожными войсками задач по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

В районах проведения мероприятий в населенных пунктах Дрогошевск, Тунгала, Огорон, Улак, Верхнезейск заместитель министра проверил ход выполнения подготовительных работ по вырубке леса в полосе отвода, восстановлению притрассовых автодорог, мостов и укладке водопропускных труб.

Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ через реки Дугда, Нора и Селемджа, Зейское водохранилище, а также подготовку личного состава, военной и специальной техники, материальных средств к выполнению задач в условиях низких температур.

Генерал армии Дмитрий Булгаков оценил ход работ по совершенствованию блочно-модульных городков и их подготовку к зимнему периоду, организацию коммунально-эксплуатационного, ресурсного, медицинского обеспечения, а также выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту технических средств.

«Все подготовительные работы выполнены. Сейчас самая главная задача - открыть уже рабочее движение на двух участках, достроить железную дорогу и начать движение поездов. В 2022 году мы должны открыть рабочее движение поездов почти на половине реконструируемого участка БАМ», - сказал замминистра.

Всего на участке БАМ задействовано 1700 человек личного состава и около 900 единиц автомобильной и специальной техники. Первые поезда в тестовом режиме начнут движение на двух участках восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) уже до конца этого года, сообщил замминистра обороны РФ в ходе проверки.

В настоящее время, уточнил заместитель министра обороны России, военные ведут работы на всей протяженности восточной ветки БАМа длинной 340 километров. Все виды работ ведутся с опережением графиков. Выполнение задачи, поставленной президентом Российской Федерации по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, организовано и находится на особом контроле.

Реклама
Реклама