Лента новостей
Лента новостей
09:45
Видео
Схватка с лимфобластным лейкозом: трехлетней Алине нужна помощь
09:35
В Северной Ирландии переименуют улицу, названную в честь экс-принца Эндрю
09:00
Взрывы прогремели в Киеве и ряде областей Украины
08:38
Во Франции предложили по лотерее отправлять мигрантов на военную службу
08:33
В ГД предложили недельный «период охлаждения» против «эффекта Долиной»
08:06
За ночь над регионами России сбили 249 беспилотников ВСУ
07:51
Видео
Жители Красноармейска рассказали, как на них охотились боевики
07:37
Захарова назвала нелепыми условия ЕС по миру на Украине
07:24
Helsingin Sanomat: США поставили Москву выше сотрудничества с Европой
07:13
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Волчанска семью, которую год обстреливали ВСУ
06:40
Слюсарь: десять человек ранены после атаки БПЛА на Ростовскую область
06:34
Видео
Пулеметы, багги и «трассеры»: как резервисты учатся сбивать БПЛА
06:02
Видео
«Солнцепек» превратил в пепел опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:16
Краснодарский край подвергся одной из самых массированных атак ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» ВСУ в районе Гуляйполя
04:43
В Белом доме заявили, что план по Украине должен получить согласие России
04:18
Премьер Нидерландов заявил, что у ЕС нет альтернативы плану Трампа
03:52
В ФРГ начали расследование против 100-летнего экс-охранника концлагеря
Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа
© Минобороны России

Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ, а также подготовку личного состава.
08 октября 2021, 23:06
Реклама
Точно по графику: как прошла проверка работ по реконструкции БАМа
© Минобороны России

В ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа (ВВО) заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировал места размещения и выполнения Железнодорожными войсками задач по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

В районах проведения мероприятий в населенных пунктах Дрогошевск, Тунгала, Огорон, Улак, Верхнезейск заместитель министра проверил ход выполнения подготовительных работ по вырубке леса в полосе отвода, восстановлению притрассовых автодорог, мостов и укладке водопропускных труб.

Булгаков проконтролировал выполнение основных видов работ по устройству земляного полотна, работоспособность временных паромных переправ через реки Дугда, Нора и Селемджа, Зейское водохранилище, а также подготовку личного состава, военной и специальной техники, материальных средств к выполнению задач в условиях низких температур.

Генерал армии Дмитрий Булгаков оценил ход работ по совершенствованию блочно-модульных городков и их подготовку к зимнему периоду, организацию коммунально-эксплуатационного, ресурсного, медицинского обеспечения, а также выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту технических средств.

«Все подготовительные работы выполнены. Сейчас самая главная задача - открыть уже рабочее движение на двух участках, достроить железную дорогу и начать движение поездов. В 2022 году мы должны открыть рабочее движение поездов почти на половине реконструируемого участка БАМ», - сказал замминистра.

Всего на участке БАМ задействовано 1700 человек личного состава и около 900 единиц автомобильной и специальной техники. Первые поезда в тестовом режиме начнут движение на двух участках восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) уже до конца этого года, сообщил замминистра обороны РФ в ходе проверки.

В настоящее время, уточнил заместитель министра обороны России, военные ведут работы на всей протяженности восточной ветки БАМа длинной 340 километров. Все виды работ ведутся с опережением графиков. Выполнение задачи, поставленной президентом Российской Федерации по реконструкции Восточного участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, организовано и находится на особом контроле.

Реклама
Реклама