Лента новостей
Лента новостей
18:13
Видео
Военный аналитик Рамм заявил о разгроме резервов ВСУ под Купянском
18:09
Российские войска поразили сухогруз с военным имуществом для Украины
18:06
Видео
Путин встретился с главой Совбеза Ирана Резаи
18:02
Суд Люксембурга отменил решение о заморозке активов россиян
17:40
Видео
В Пятигорске прошел форум для студентов о службе в войсках беспилотных систем
17:34
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский «Казак» на Ореховском направлении
17:33
Дмитриев назвал фейком новости об изменении маршрутов танкеров с дизелем
17:21
Видео
Путин: осень в разгаре, и я уже привился от гриппа
17:16
Разгерметизация с возгоранием произошла на магистральном газопроводе в Кузбассе
16:55
СИМам - бой, курьеры - прочь: Минтранс меняет ПДД для велодоставщиков и самокатчиков
16:54
Почти два десятка человек отравились вяленой рыбой в Саратовской области
16:34
В Москве наладили производство передовых «пухососов»
16:30
Видео
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
16:25
Ямпольская призналась, что «воздухан» - ее фаворит из претендентов на слово года
16:24
Полтора десятка самолетов проверили в Европе после сообщений о взрывчатке на борту
16:17
Видео
Российские беспилотники уничтожили пункт управления дронами ВСУ
16:10
Видео
«Суперкамы» помогли уничтожить дроноводов ВСУ в Запорожской области
15:53
Видео
Появилось видео со сгоревшим дотла автобусом в ЛНР после атаки дронов

В Ялте юнармейцы нарисовали «Граффити Победы» с ветераном Анатолием Медведем

Активисты «Юнармии» нарисовали ветерана ВОВ Анатолия Медведя.
11 ноября 2021, 02:38
Реклама
В Ялте юнармейцы нарисовали «Граффити Победы» с ветераном Анатолием Медведем
© Юнармия

На набережной имени Ленина в Ялте появился масштабный рисунок с изображением ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Медведя. Композиция создана юнармейцами в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы» и посвящена проекту Минобороны «Дорога памяти». Юнармейское граффити расположено в самом оживленном месте города, поэтому оно не останется без внимания и жителей, и туристов. 

© Юнармия

«Теперь и на южном побережье полуострова Крым есть „Граффити Победы“. Этот проект охватил более тридцати городов от юга России до ее Дальнего Востока. В каждом населенном пункте вместе с юнармейцами над композицией трудятся профессиональные уличные художники. Таким современным способом молодое поколение выражает уважение всем фронтовикам и напоминает через искусство о той важной для всех нас Победе», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный, который присутствовал на открытии.

На рисунке рядом с ветераном изображен юнармеец Александр Самченко. Суть в том, чтобы объединить две эпохи - поколение победителей и тех подростков, которые отметились в учебе, спорте или совершили героические поступки. Самченко увлекается легкой атлетикой и военно-прикладными видами спорта. Он постоянный участник общегородских акций 9 Мая, «Бессмертный полк», День освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, День молодежи. В настоящий момент парень проходит службу в армии и для него портрет станет настоящим сюрпризом.

© Юнармия

Анатолий Медведь родился 3 декабря 1926 года в Бериславе в Херсонской области. На фронт был призван в марте 1944 года. Воевал в 5-й воздушно-десантной дивизии, в составе Второго, а затем Третьего Украинского фронта освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию. За боевые заслуги награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, орденом «Красной Звезды», орденом «Богдана Хмельницкого», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 900 тысяч участников – самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Реклама
Реклама