Лента новостей
Лента новостей
10:11
Мишустин предложил назначить главу Росавиации Ядрова министром транспорта
09:58
Откладывать не стоит: какие налоги нужно оплатить до 1 декабря
09:53
Путину представили предложения по кадровым перестановкам в правительстве
09:37
Видео
Жительница Крыма передавала ГУР Украины снимки объектов ПВО
09:31
США тайно закупили ракеты почти на $550 млн после истощения запасов
09:30
Раскрыты цели массированного ночного удара по Киеву
09:20
Бастрыкин: ВСУ направляли дроны на колледж в Старобельске через Starlink
08:52
В МВД озвучили рекордную сумму, полученную мошенниками за последние семь лет
08:46
Трамп пояснил, почему резко решил заморозить вопрос введения санкций против РФ
08:31
Центр обработки данных и военные предприятия поражены в Киеве
08:26
Видео
Бойцы ВС РФ нашли эффективное средство против бронированных дронов ВСУ
08:14
Девушка из Приморья за деньги передавала Киеву данные о железной дороге
07:50
Видео
ВС РФ протестировали дрон, способный трансформироваться в катер-камикадзе
07:42
Россиянам рассказали, как снизить размер оплаты в квитанции за ЖКУ
07:10
Дмитриев: Трамп разоблачил настоящие мотивы Зеленского в конфликте на Украине
06:45
Советник Трампа призвал украинцев выбрать другого лидера
06:20
LRT: из Литвы усилилась эмиграция граждан
05:56
Видео
Подопечные фонда «Круг добра» вывели на поле футболистов «Динамо» и ЦСКА

В Ялте юнармейцы нарисовали «Граффити Победы» с ветераном Анатолием Медведем

Активисты «Юнармии» нарисовали ветерана ВОВ Анатолия Медведя.
11 ноября 2021, 02:38
Реклама
В Ялте юнармейцы нарисовали «Граффити Победы» с ветераном Анатолием Медведем
© Юнармия

На набережной имени Ленина в Ялте появился масштабный рисунок с изображением ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Медведя. Композиция создана юнармейцами в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы» и посвящена проекту Минобороны «Дорога памяти». Юнармейское граффити расположено в самом оживленном месте города, поэтому оно не останется без внимания и жителей, и туристов. 

© Юнармия

«Теперь и на южном побережье полуострова Крым есть „Граффити Победы“. Этот проект охватил более тридцати городов от юга России до ее Дальнего Востока. В каждом населенном пункте вместе с юнармейцами над композицией трудятся профессиональные уличные художники. Таким современным способом молодое поколение выражает уважение всем фронтовикам и напоминает через искусство о той важной для всех нас Победе», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный, который присутствовал на открытии.

На рисунке рядом с ветераном изображен юнармеец Александр Самченко. Суть в том, чтобы объединить две эпохи - поколение победителей и тех подростков, которые отметились в учебе, спорте или совершили героические поступки. Самченко увлекается легкой атлетикой и военно-прикладными видами спорта. Он постоянный участник общегородских акций 9 Мая, «Бессмертный полк», День освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, День молодежи. В настоящий момент парень проходит службу в армии и для него портрет станет настоящим сюрпризом.

© Юнармия

Анатолий Медведь родился 3 декабря 1926 года в Бериславе в Херсонской области. На фронт был призван в марте 1944 года. Воевал в 5-й воздушно-десантной дивизии, в составе Второго, а затем Третьего Украинского фронта освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию. За боевые заслуги награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, орденом «Красной Звезды», орденом «Богдана Хмельницкого», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 900 тысяч участников – самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Реклама
Реклама